рейтинг блогов

Наследник Павленского Крисевич — доколе терпеть психопатов?!

топ 100 блогов ilyavaliev09.02.2021 Теги: Павленский

У меня вопрос. Сколько общество будет терпеть психопатов вроде Петра Павленского, а теперь нового «художника-акциониста»-членовредителя Павла Крисевича, который снова арестован за очередную акцию на Арбате?! Почему их сажают в СИЗО, где обычно сидят вменяемые люди, а не в дурдом, где им самое место. Гляньте, нормальный человек такое сделает?! И потом, это не искусство, и художниками их называть нельзя. «Форма», говорят. И «содержание» есть. Нет, есть хулиганский поступок невменямого человека. И его нужно лечить.

Наследник Павленского Крисевич — доколе терпеть психопатов?!

В прошлом году скончался замечательный психиатр-криминалист Михаил Виноградов. Он дал ясный и понятный диагноз Павленскому в своё время — если человека не запереть, рано или поздно от нанесения увечий себе он перейдёт к нанесению увечий другим. И пожалуйста, во французской тюрьме Павленский пишет о «кровавом режиме» во Франции. Там он порезал двух человек ножом на вечеринке «эстетствующих представителей культурной богемы», как пишет местная пресса. Причём, приглашали его действительно  культурные люди. Настоящие художники. Какого-то убогого психопата.

Не пора ли понять, что акционизм — никакое не искусство, а обычное хулиганство, выходки людей с расшатанной психикой, даже если через подобные акции эти люди пытаются выразить некую гражданскую позицию, привлекая к себе повышенное внимание. 

К примеру, Павел Крисевич, опутав себя колючей проволокой, не в первый раз ведёт себя, как настоящий психопат. Ему дали на этот раз 25 суток. Хотя ещё после первой акции, когда 5 ноября, Павел предстал перед публикой в образе Христа, и молодого человека, «распятого» на кресте, «подожгли» в поддержку политзаключённых, надо уже было сажать его в психушку. Огонь его не жалил, говорили потом. Но он уже доказал, что пойдёт на всё — лишь бы засветиться. Клиническая картина болезни та же.  

24 января Павел организовал на Старом Арбате перфоманс «Сферы души русского человека». Это с колючкой. Акция была посвящена полицейскому произволу. Тогда молодого человека арестовали на 14 суток. Ну и сейчас снова — он повторил акцию, опять крича о полицейском произволе. 

К сожалению, после того, как Франция намучилась с Павленским, и поняла, что это за тип, ну и с другими художниками-акционистами, приехавшими из России, она их больше не хочет. Совсем. А так — скатертью дорожка, казалось бы. Но вылечить этих людей, и не дать им причинить вред окружающим, это  долг нашего государство. Надо спасать их и от самих себя и спасать от них  окружающих, не желающих их не видеть, ни слышать, ни тем более пострадать от них. 

#павелкрисевич #крисевич #акционисты #искусство #протест #дурдом

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот сразу не записала. что туда напихала, теперь могу все не вспомнить )) Свинина, нут, картофель, лук, морковь, помидоры, кабачки, перец болгарский, помидоры. Перец горошком, лавровый лист. Кориандр точно, вроде ещё паприка, что-то ещё )) Немного томатной пасты. Сушеная кинза, ...
Слы, а есть ли недалеко от Москвы такое место, где сдают охуенные дачи? Чтобы все было как в Финляндии, только в Подмосковье. И не за 200 тыр в месяц. И без совка. И без блестящего лака на деревянных стенах. И без ебаного водонагревателя рядом с ...
Лоферы, слипоны, балетки, сникерсы, броги, свитшоты, кардиганы - нынешние модницы, легко жонглируя названиями предметов одежды, могут составить настоящий фешн-словарь, и Ожегов бы позавидовал разнообразию дефиниций. Но это сегодняшний день, модно-сезонная реальность, тренды и тренд-сеттеры ...
Начало было здесь . ...