Эффективность управления и теорема о размножении кроликов

топ 100 блогов Victorov Victor31.07.2011

В своих постоянных раздумьях патриота о судьбе матери-России набрел на пару мыслей, решил поделиться, может кому-то когда-то и пригодятся.

Первая мысль. Назовем ее теоремой о критической роли эффективности управления (семьей, коллективом, страной).

Утверждение: как только эффективность управления семьей, коллективом, страной по сравнению с обеспечиваемой другими силами снижается - происходит смена команды управленцев на более эффективную  команду (чаще стороннюю).

Примеры: Древний Рим против "варваров", большевики против царизма, Ельцин против Горбачева, "братки" против ОВД Кущевка и т.д. и т.п..

Следствия:
1. Любой, кто несет более эффективные методы управления - имеет шанс на завоевание власти.
2. Для завоевания власти нужны не одни только эмоции, а в первую очередь более эффективная система управления.
3.
Теоретически более эффективная система управления СТРАНОЙ может родиться и в мирных условиях, и некоторое время развиваться рядом с отжившей системой (я считаю она уже родилась лет тридцать назад в ТНК, холдингах, имею в виду АСУ, компьютерное управление бизнес-процессами).

Гипотеза: вся система управления, например, страной оформлена письменно в ее правовой системе (это все ее законы, положения о министерствах, судах, приставах и тд и тп).

Та группа людей, которые утверждают, что нынешняя жизнь крайне плоха и т.д. и т.п. ОБЯЗАНА предложить более эффективную систему управления.

Таким образом, любая партия, которая возьмет на себя труд ПЕРЕПИСАТЬ хотя бы только все "мутные" места в наших законах, положениях, инструкциях и т.п. (они все на виду, любой профи в своей отрасли их назовет) - обречена на победу.
Т.к. она принесет стране более эффективную систему управления (что  является необходимым условием для смены "менеджмента", как показано выше).

Предложение: взять и через Интернет организовать "теневое правительство" России, которое и займется переписыванием законов. Т.е. создать иерархию руководства, которая, начав с конституционных и текущих законов,  "дотянется" до самой последней должностной инструкции самого последнего работника нашей Родины и все перепишет как надо.

Очевидно, что тогда при смене власти новая эффективная команда управленцев не будет тратить время на адаптацию, подготовку и раскачку - у нее все будет уже готово!

(Если кто-то скажет, что в нынешней России собрать команду грамотных юристов, способных переписать все федеральное законодательство, невозможно, то я отвечу, что тогда или: 1) не стоит и затевать смену власти, т.к. иначе получится просто кровавый хаос и лучше тогда народу терпеть старую власть, так сказать "братков", или 2) переписывать нужно будет скорее всего только часть законов (про вывоз сырья, капитала, фондовый рынок), опыт уже показал, что многие нормы права даже еще СССР до сих пор живут).

Итожу: не нравится нынешняя власть, молодец, имеешь право так считать, но тогда создай новую, более эффективную систему управления и тогда можешь рассчитывать на захват власти (собственно она сама в руки приплывет). Не можешь ничего нового в управлении создать, тогда не устраивай мятежей, т.к. итог будет плачевный.

Важное добавление: 1. Если ты уже во власти и не враг России, то должен отслеживать ее положение в мире (вследствии твоего правления). Если видишь, что по критическим показателям (убыль русского населения, разорение производств и сокращение рабочих мест, развал ВПК и т.п.) дела стали ХУЖЕ (по сравнению с предшественниками), то или срочно корректируй курс (для не юристов поясняю - курс, он весь в законах), или уступай место новой команде (или хотя бы помоги ей вылупиться). 2. Иностранцам (как правило, ими всегда оказываются евреи-сионисты из США) эту работу (новые законы России) перепоручать ни в коем случае нельзя! Это дело только русских и дружественных им народов (СНГ). Только тогда будет толк. А иностранцы прежде всего о своих странах заботятся.

Как-то так :-) Так сказать, менеджмент рулит! Я бы еще добавил - и патриотизм!

Ну и вторая мысль. По национальному вопросу. Назову ее "теоремой о кроликах".

Как следует из простых расчетов, если не мешать развиваться, скажем, всего паре амеб, или мух дрозофилл, или паре кроликов, то за считанные месяцы они покроют своим потомством всю поверхность Земли (если бы те же мухи не погибали на разных стадиях развития, то потомство одной самки за летний сезон могло составить, по крайней мере, пять триллионов экземпляров!).

Человек, как известно, размножается тоже как животные. И всего одна пара людей тоже могла бы очень сильно размножиться. Однако, как и в случае с животными, этого никогда не происходит (всегда есть сдерживающие факторы).

Однако, меня больше волнует вторая сторона процесса размножения людей: то, что, несмотря на все объективные сдерживающие факторы, люди стремятся размножаться. Причем, делают это сплоченно, народами и нациями (как правило, мода на размножение распространяется среди таких общностей).

Какой вывод из этого наблюдения должен сделать русский патриот?

А очень простой - "трясучка" с национальным вопросом в России не закончится никогда. Особенно  еще потому, что наш русский народ пока еще владеет самой большой в мире незаселенной территорией, самыми большими в мире запасами пресной воды, пахотной земли и ископаемыми ресурсами.

В силу теоремы "о кроликах" любой народ, попавший волей судьбы на НАШУ благодатную землю, будет стремиться размножиться и, очевидно, этим быстро сократит количество богатств, приходящихся на душу русского населения (плюс, НЕМНОГОЧИСЛЕННЫХ исконно дружественных к русским народов).

Что делать в такой ситуации? Теорема-то "о кроликах" неопровержима. И не впускать вообще приезжих вроде как-то не по современному (тем более, что в этом смысле в России поезд давно ушел, еще со времен Ермака).

Однако, выход ЕСТЬ - и он в первой теореме (напомню, она о критической роли эффективности управления).

Если РУССКИЙ народ (и его немногочисленные союзники) напряжет все свои умственные силы (и только!) и сможет и создать, и поддерживать в постоянно передовом состоянии  свою СИСТЕМУ УПРАВЛЕНИЯ СТРАНОЙ, действующую в ЕГО интересах (ЭТО - критический фактор, а не жидовский курс ММВБ, и даже не замечательная станция "МИР"), то  тогда, и только тогда, будет обеспечено устойчивое развитие России (и новых станций с сотню запустим).

В противном случае, как и гласит следствие из первой теоремы - в Россию придет внешняя команда "эффективных менеджеров" и она вскоре и закопает на кладбище последнего русского Ивана (всего-то надо будет подождать лет 65, если, конечно, естественным путем). Такие вот дела...

Главный вывод: РУССКИЕ (и наши немногочисленные исконные союзники) ДОЛЖНЫ срочно создать и потом поддерживать постоянно на уровне самых передовых в мире, эффективную систему управления страной. Это - самая главная, самая критическая задача всей нашей нации.

Пока, судя по невероятной по силе критике русского управленца (и плодам его управления, точнее не его - а кучки "консультантов", зажимающих рты последним патриотам-чиновникам во власти) такая система НЕ СОЗДАНА. Стало быть, ждем внешних менеджеров (точнее, они уже давно тут, и русские им не нужны АБСОЛЮТНО, нужна ТОЛЬКО наша земля).

Как сказал классик, когда наши проблемы нам ясны, то они уже не столь опасны.
Надеюсь хоть в этом он не ошибся.

 В заключение приведу поучительную иллюстрацию : картина "Гунны разоряют виллу в Галлии". Иллюстрация худ. G. Rochegrosse (1910 г.). Так сказать, "кролики" создали более эффективную систему управления и плоды этого. Потом понадобилось много лет и героев, чтобы ценой невероятных усилий переломить ситуацию (и галлам еще крупно повезло, что это получилось).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня, 1 марта, День Рождения Анки (Богини). К этой дате я приурочил ей подарок - переадресацию на ее телефон. Звоните по номеру МТС  +7(985)339-62-21 , поздравляйте, сделайте моей супруге приятное! Работает переадресация на номер богини звонков и смс, спасибо МТС ...
Добрава дня Из-за этоой ноги и отсутствия движения решила Вчера прибухнуть) раз уж вселенная посылает такой знак) в смысле передохнуть и не бегать Гульбанила усю ночь :) как мне хорошо :) алкогольная анестезия подействовала Первый завтрак успешно проспала Щас вот 2й завтрак доедаю И ...
Многочисленные свидетельства, полученные от российских археологов о фактах подмены древних рисунков и надписей в обнаруживаемых на территории Египта древних постройках на ...
Тут мне написали, что особа, приближенная к августейшему Телу - чуть ли не этого тела духовник - по имени Тихон Шевкунов, выпустил очередное видеотворение, показанное дорогим россиянам по зомбиящику, в котором расписывалась райская жизнь в Российской Империи до 1917 года. Я пытаюсь ...
Сегодня Лавров сделал хорошую мину при плохой игре, заявив после переговоров с Фумио Кисидой, что первым условием для решения территориального спора вокруг островов Курильской гряды между РФ и Японией является заключение мирного договора. И вот почему. Цитата слов Лаврова: ...