рейтинг блогов

Эффект Кемерова. Зачем в стране столько охраны?

топ 100 блогов novikovski27.03.2018 Эффект Кемерова. Зачем в стране столько охраны?


Нерадивое полицейское общество, халатная власть и глупые чиновники до такой степени затыркали всех прямоходящих, прикрываясь борьбой с терроризмом, забаррикадировав по всей стране входы и выходы, пожарные лестницы и переходы в любые общественные места и сооружения, в торговые центры, в детские сады, в больницы, в кинотеатры и спортивные комплексы до такой степени маразма, что обычный пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово - стал могилой для кемеровских детей. Всему виной общество, все мы, попустившие ситуацию и прикрывающиеся борьбой с врагами, а по сути с самими собой. Заигравшись борьбой с терроризмом - общество впало в маразм.


А вот в Германии например, которую привыкли все хаять в последнее время, во все сооружения и здания, в больницы и детские сады, в кинотеатры и торговые комплексы входы и выходы - открыты и свободны для посещения любого человека, и случись какой-нибудь пожар или чрезвычайная ситуация - можно беспрепятственно любому посетителю покинуть проблемное заведение, не столкнувшись с закрытыми дверями и совершенно ненужными сотрудниками охраны ЧОПа, которые только мешают и создают никому не нужные проблемы, ограничивая законные права на свободное перемещение, на фото и видео съемку. Любой человек может зайти в любую больницу в Германии, беспрепятственно подняться на любой этаж, зайти в любую палату или в туалет, и никто его не будет шмонать, ограничивать, запрещать фото и видео фиксацию, проверять содержимое карманов и сумок, чиня преграды свободе перемещения. Так живут в свободных от предрассудков странах. Так живут нормальные люди. И это воспитывает человека быть свободным и независимым, чутким и внимательным к ближнему. Общество строится по принципу доверия, и это реально работает на примере Германии, как бы её не хаяли в последнее время.

Зачем в России повсеместно неоправданно огромное количество совершенно бесполезных охранников, сотрудников правоохранительных органов и МЧС, повсюду пропускная система и металлоискатели, решётки, металлические ограждения и закрытые двери, проверки, обыски и досмотры? Полиция и охрана в России не работает, преступления не уменьшаются, раскрываемость ровно как и обвинительные заключения судов обвинительные и показушны, а численность сотрудников растет с каждым годом вместе с их содержанием. И эта численность совершенно бесполезна, случись в стране какое-нибудь серьезное ЧП или громкое преступление. И всех этих сотрудников содержат на бюджетные средства, на наши с вами налоги. И все они слоняются по улицам и гражданским объектам, как неприкаянные. А по сути, все они должны на наши деньги служить нам по закону и исполнять нашу волю. Так почему же всего этого не происходит?

Люди живущие под постоянной охраной - по определению уголовники.

Вот к чему это привело в Кемерово - когда люди с детьми не смогли выбраться из закрытого горящего ТЦ, когда все сотрудники охраны ЧОПа и приехавшие МЧС просто бездействовали, кинув умирать заживо закрытых в комплексе людей с детьми. Дети выбрасывались из горящих окон, а внизу спасатели даже не удасужились установить спасательные надувные матрасы. Люди платят из своих налогов зарплаты всем этим бесполезным сотрудникам МЧС. Кто этим людям вернет деньги и компенсирует им понесённые потери и страдания?

Сейчас вспомнил, как мой маленький 2-летний сын в гостях у бабушки закрылся в квартире, когда та отошла вынести мусор. И приехавшие наглые рожи из МЧС потребовали за вскрытие двери огромнейшие деньги, которых на тот момент не оказалось у бабушки и у соседей. Наглые сотрудники этой организации уехали и не стали дожидаться меня, спешащего за 200 км пулей к своему ребенку. И приехал нормальный специалист по вскрытию двери, и открыл дверь, и дождался меня, и заплатил я в 2 с половиной раза дешевле, чем требовали сотрудники на тот момент главы МЧС Шойгу. Для чего, спрашивается нужна вся эта спасательная организация и все эти бравые коммерсанты в спасательном камуфляже с расценками валютных профурсеток, когда они ничего не станут делать бесплатно?

Про сотрудников и руководителей МЧС у каждого наберется достаточно много увлекательнейших историй из жизни, но не будем о грустном.

Если уж есть мчс-Овцы и сидят они на огромном бюджете - то и должны нести ответственность за случившееся в Кемерове именно руководство МЧС по Кемеровской области и лично глава МЧС в золотых погонах и аксельбантах. Должны были спасти людей и маленьких детей - но не спасли, хотя время было вагон и дети еще были живы.

Людей в Кемерово жалко, и нас всех тоже жалко. Нам будут рассказывать в официальных сводкам совсем иную устраивающую всех информацию, даже найдут виновных козлов отпущения, лишь бы подальше отойти от сути серьезнейшей проблемы нашего общества. Не думаю, что стоит верить этому. Да и вообще, лучше никому не верить.



Добавить в друзья и подписаться на мой журнал можно тут:
Мой фейсбук / Мой в контакте / Мой инстаграм / Мой твиттер / Мой блогер / Мой гугл / Мой фотографер / Мой Расфокус / Мой ЮТУБ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как сообщил 8 июня 2019 года веб-ресурс ATO.RU, российская группа S7, куда входит вторая крупнейшая российская авиакомпания S7 Airlines, вложит 14 млрд рублей в строительство в подмосковном Ступино завода по производству легких деловых самолетов Victory. Соглашение об этом подписали в ...
1 место: iad , caballo_marino , От и DO, akonatasha , linskaja , inneremigrant 2 место: hahi , kachur_donald 3 место: vmel Ответили на бескрылку от linskaja : hahi , iad , akonatasha , fiviol , inneremigrant Ответ: ЧАСТНАЯ БЕСЕДА В ПЕРЕРЫВЕ ЗАСЕДАНИЯ ...
tnx jurashz ...
Россия из-за санкций вынуждена признать, что она не космическая держава. РФ уходит из космоса. Роскосмос откладывает проекты из-за колебания курсов валют и неопределенности с поставками заграничных комплектующих для космических аппаратов. Львинная часть деталей какбэ для "российских" ...
Завтра мне стукнет 27. Хочется собраться с мыслями и подвести итоги года. За прошедшие 12 месяцев жизнь радикально переменилась. Это я, что называется "ровно год назад", но с разными прическами :) тацабельно В прошлом году, принимая поздравления на любимой работе (наконец-то ...