Эффект бумеранга

топ 100 блогов Александр Рохмистров10.08.2011

Опубликованы призывы зачинщиков погромов в Англии

Группа молодых людей, инициировавшая массовые беспорядки на улицах Лондона, Ливерпуля и Бристоля, вела переписку о планах погромов в соцсетях.

Социальные сети сыграли одну из главных ролей в организации беспорядков на улицах Великобритании.

С помощью Twitter и Facebook мятежники координировали действия, сообщали друг другу о месте нахождения и дальнейших планах атак.

В сообщениях, которые вандалы отправляли друг другу во время погромов, содержатся призывы к нападениям, разрушениям и насилию над полицейскими.

"Увидишь копов - стреляй!" - эта фраза многократно фигурирует в переписке.

Также повторяются высказывания по поводу беспомощности стражей порядка в борьбе с разъяренной толпой и призывы "крушить все, не думая о последствиях".

- Где бы ты ни был, выходи на улицы и круши все подряд! Главная цель - разрушения и опустошение! Копы не смогут это остановить, - гласит призыв к нападениям.

Полиция уже предостерегла граждан о том, что все принимавшие участие в организации погромов посредством социальных сетей или мобильной связи понесут наказание.

Напомним, настоящий мятеж охватил Лондон в минувшую субботу: после убийства темнокожего британца полицейским сотни человек атаковали отделение полиции в бедном пригороде Тоттенхэм.

Небольшая потасовка со стражами порядка переросла в двухдневный хаос, воцарившийся в двух районах города - Тоттенхэм и Энфилд.

К понедельнику хаос охватил Ливерпуль, Бирмингем и Бристоль.

Премьер-министр Дэвид Кэмерон прервал свой отдых в Италии и вернулся в Англию.

Во вторник Кэмерон проведет экстренное заседание вместе со специальным правительственным антикризисным комитетом.

Всего за прошедшие два дня арестовано 450 человек, 69 из них уже предъявлены обвинения. Life News Onlin

 

Ну вот, похоже и сработал так называемый «эффект бумеранга». Волна насилия, умело координируемая из Интернета, теперь принялась вовсю гулять и по «свободолюбивой» Европе. А помнится еще совсем недавно, пресса все той же Великобритании с восторгом и взахлеб расписывала «революционно-освободительные» порывы, охватившие весь Ближний Восток.

 А уж как превозносилась при этом «направляющая» и «созидательная» роль Интернета, со своими многочисленными социальными сетями!

Однако «демократически» настроенная общественность Запада, как видно позабыла одну весьма простую истину, гласящую о том, что только глупец радуется, когда у соседа горит крыша. И уж надо быть при этом полнейшим безумцем, дабы подливать в огонь горючей жидкости, забывая о том, что ветер в любую минуту может поменять направление и тогда полыхнет уже и в собственном доме.

А еще следует помнить, что в современном мире уже давно стерлись такие понятия как ближнее и дальнее зарубежье. Экстремистам, более не нужно уходить в глубокое подполье и печатать там листовки с мятежными воззваниями. Теперь достаточно иметь под рукой компьютер, мало-мальски продуманный план действий и никакие границы - увы не помеха. 

Ну вот кажется и все. Тут как говориться и добавить более нечего. А напоследок, лишь еще разок напомню – не стоит смаковать эти неприглядные выходки озверевшей толпы и вожделенно потирать при этом руки. И у нас много чего по углам да окраинам «тлеет», дожидаясь только удобного случая, дабы полыхнуть с поистине российским размахом.

Александр Рохмистов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Барэф, ары! Комо эста тудэй? Вощем, коль скоро все ушли в отпуск (надеюсь не декретный) приходится тыкать коммуну палочкой. Предлагаю обсудить руфтоп кемпинг тент: На мой взгляд - бессмысленная и беспощадная ебанина за вощемта кучу денег. Pro, на мой взгляд только одно - теоретически ...
вчера , оказывается, случился день рождения Николая Добронравова, мужа и соавтора Александры Пахмутовой, многие песни которой я очень люблю и храню в своей душе, несмотря на)) но есть один момент, связанный с любимейшей "Нежностью", который вечно мешает мне послушать ее,отдавшись, что назы ...
О Ремарке 22 июня 1898 года родился Эрих Пауль Ремарк – спустя два десятилетия он сменит второе имя в память о покойной матери – а затем станет (и останется) известен миру как Эрих Мария Ремарк. (Причём, со временем переделает на французский лад – Remarque – полученную ...
Нравится ли нам жить в Алании после Техаса? Ответ на этот вопрос внезапно нарисовался сам собой: с 1 Июля Турция "закрыла" 1169 районов для "ябанджи" - так по-турецки иностранцы. И наш район оказался в числе закрытых, где могут дать продление, а могут и не дать. И вот когда вопрос о ...
Пост в паблике, для пущего баттхёрта пролайферов ...