О том, как чиновное отребье, ловко «распилило сиротскую копеечку»

топ 100 блогов Александр Рохмистров05.08.2011

Сегодня стало известно, что в отношении руководства благотворительного федерального фонда могут возбудить дело. Об этом сообщила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева. Речь идёт о Фонде поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Генпрокуратура направила материалы проверки дела в МВД. Решается вопрос об уголовном преследовании. По данным прокуратуры, в связи с нарушениями закона, допущенными при утверждении устава и определении организационно-правовой формы Фонда, были «созданы условия для бесконтрольного расходования средств федерального бюджета, коррупционных проявлений со стороны руководства и должностных лиц». Значительная часть бюджетных средств, выделяемых Фонду, установила прокуратура, расходуется на нужды его руководства.

Большую часть средств фонд получает из федерального бюджета. Его учредитель – Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
РСН

 

Какая-то совсем уж подленькая логика во всем этом прослеживается. Похоже нашему вороватому чиновничеству только на руку тот факт, что в стране обездоленных детишек, не меньше чем в суровое послевоенное лихолетье. Оказывается на этом деле, можно очень даже неплохо деньжат из бюджета «напилить».

И как не прискорбно это сознавать, но выходит так, что подобная неутешительная статистика, только способствует созданию новых коррупционных схем. А это означает только одно – нашим прохиндеям всех мастей, уж никак не выгодно заботится о преуменьшении числа сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

А уж про то с какой помпой создаются данные бесчисленные «благотворительные» фонды, даже и говорить не хочется. Тут тебе и телевидение, и звезды эстрады, и широкая рекламная компания в прессе. Впрочем что там говорить - средств затраченных только на одну лишь пиар компанию, зачастую вполне бы хватило на капитальный ремонт сразу нескольких детских домов, да еще б на гуманитарную поддержку нуждающихся малолетних граждан с лихвой осталось.

Существует расхожее выражение, что деньги не пахнут. Нет! Вот от этих, украденных у  сирот и обездоленных – как говорится «за версту разит!». И я верю, что как не оскудеет рука дающего, так и встанут поперек ненасытной глотки те средства, что были самым бессовестным образом отняты у беззащитных и без того обделенных судьбой детишек.

Александр Рохмистров     

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Говорят, не фотошоп: ...
Сегодня этому журналу исполнился ровно один год. Я назвал его Сам-себе-сказал, так как не рассчитывал, что его будет читать кто-нибудь кроме меня и моих друзей. Писать о чем то специальном я не собирался, просто мне нужна была площадка, где бы я ...
Какая милая песенка, не правда ли? Шольцу она кажется смешной. ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ВОПРОСА Как просто, оказывается, установить мир на всей Земле :-) Надо всего лишь убить всех русских, и тогда нападать на Ирак, на Ливию, на ...
https://youtu.be/SNLsmh_otYs Щеглов Владимир Меж гор и лесов слушать и скачать музыку бесплатно на HotMusic.audio       Вот эту последнюю версию, что есть в тырнете только в исполнении Щеглова, мы ходили пьяные ночами по Югле орали душевно и от ...
Смартфоны могут привлекаться на уроках в учебных целях, в остальных случаях они использоваться не должны, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олег Смолин. Ограничить доступ к смартфонам школьников он предложил в беседе в СМИ. ...