Эфэсбэшник, священник и гей. В одном лице.

топ 100 блогов diak_kuraev21.01.2021 Известность этот персонаж получил год назад

"Священнослужитель поведал, что в июне 2019 года уволился из ФСБ, 20-21 июля совершилась его хиротония.
Затем в феврале 2020 года на него напали в Москве, а после и на его бойфренда Александра.
"1 февраля 2020 года нападение на меня в Москве.
14 февраля 2020 года увольнение Саши. 15 февраля 2020 нападение на Сашу в Москве.
16 февраля 2020 года звонок из ОВЦС, письмо от анонима с фотографиями на флэш карте на имя Патриарха Кирилла.
17 февраля 2020 угрозы от магаданского Архиепископа.
18 февраля первая публикация в Телеграмм-канале «Церквач» фото.
8 марта 2020 года запрет в священнослужении и извержение из Сана.
11 марта 2020 года отказ Священного Синода в переводе Магаданского архиепископа на кафедру в Москву.
Угрозы со стороны магаданского духовенства. Епископ хочет отмстить за его разрушенные планы и впустую потраченные миллионы его благотворителей друзей", - заявил бывший иеродиакон".
https://vesma.today/news/post/14316-magadanskiy-svyaschennik-priznalsy-

И вот - новый, более полный рассказ его жития:

***

Эфэсбэшник, священник и гей: история одного бегства из России. Часть 1

На прошлой неделе читатели провинциальной голландской газеты WeesperNieuws, которая обычно рассказывает о новостях небольшого городка Весп под Амстердамом, получили на руки необычный номер. Большая часть свежего выпуска оказалась посвящена двум геям из России, Кириллу Шадрину и Александру Рыкунову. «Пара живет в нашем городе уже три месяца», — писала газета. Но идиллическому фото мужчин на фоне старинного замка предшествовали события, в которые сразу сложно поверить. Журналист «Сноба» Асхад Бзегежев поговорил с одним из беженцев, Кириллом Шадриным — о его службе в Чечне и работе в ФСБ, монашеском постриге и изгнании из РПЦ, и, наконец, о бегстве из страны вместе с возлюбленным в коробке из-под телевизора

В тот вечер в мае 2012-го пара десятков курсантов Голицынского пограничного института ФСБ, как обычно, чистили картошку на весь вуз. Начинался ритуал примерно в 18:00 и длился до самой ночи. Одни действительно занимались делом — таскали мешки, срезали кожуру с бесконечных клубней и рассказывали друг другу байки, чтобы хоть как-то развлечься. Другие стояли в стороне, звонили родственникам или своим девушкам. Кто-то просто филонил. Ребята из Дагестана вообще говорили, что это грязная работа и заниматься ей они не будут.

Все было как всегда, пока один из дагестанцев не подошел к второкурснику Кириллу Шадрину — он вместе с остальными выполнял порученное задание и смеялся над очередной байкой. «А че это ты тут сидишь с нами ржешь?‎»‎ — спросил дагестанец. Смех в комнате резко прекратился. Все уставились на Кирилла и возмущенного студента. Тот достал диктофон и включил запись на полную громкость. Послышался голос Кирилла и его друга Максима (здесь и далее настоящее имя изменено. — Прим. ред.) Они говорили о сексе. Кирилл предлагал сделать минет. Дагестанец остановил запись и спросил: «‎Ну и че ты на это скажешь?» Испуганный Кирилл не знал, что ответить. Так закончилась его спокойная жизнь.
Институт ФСБ‎

Кирилл Шадрин родился в Екатеринбурге в семье бывшего военного. В 2010 году окончил гимназию и решил поступать в вуз. Сдал экзамены, подал документы в несколько университетов на юридический факультет, но на бюджет ни в один из них не прошел. Обучение на условиях коммерции родители оплатить не могли. «Оставались два варианта — военное образование и духовная семинария. И там, и там полный пансион — тебя одевают, кормят, дают жилье и, что самое главное, гарантируют работу после успешного завершения учебы. В итоге я подал документы в Екатеринбургскую духовную семинарию и в Голицынский пограничный институт ФСБ в Москве», — рассказывает Кирилл. Родители настояли на последнем: мол, военная служба престижнее, стабильнее и денежнее. В итоге Кирилл поехал в Москву, сдал вступительные экзамены и прошел конкурс в 16 человек на место.

«К моменту поступления в вуз я уже знал, что я гей. Не могу сказать, когда ко мне пришло осознание. Кажется, парни мне всегда нравились. На первом году обучения я очень сдружился со своим однокурсником Максимом. Мы проводили вместе почти все время: подшивали друг другу воротнички, чистили берцы, даже на пробежке всегда были рядом», — вспоминает Кирилл. Два года ребята прожили в одной комнате, спали на соседних койках и даже в отпуск ездили друг к другу в гости. В какой-то момент Кирилл не выдержал и решил попробовать стать для Максима больше, чем просто другом.

«До этого мы с ним ни разу не разговаривали на “гейские” темы, я не говорил ему о своей ориентации, он молчал о своей. Но все же я решился вызвать его на беседу. Во-первых, мы знали друг о друге почти все, во-вторых, он был немного женственный, не любил всякие “мужские” занятия, вроде бокса и рукопашки», — делится Кирилл. В институте он занимался организацией культурных мероприятий и поэтому мог брать ключи от кабинета канцелярии. Туда-то он и позвал друга на разговор. «В какой-то момент речь все-таки зашла о сексе, я предложил ему сделать мне минет. Закончить разговор мы не смогли. В дверь постучали другие ребята. Казалось, на этом все закончилось, но нет», — вспоминает молодой человек. Как выяснилось позже, в кармане приятеля все это время лежал включенный диктофон.
Отчисление

Записанный разговор один из давних друзей Максима слил командованию. Информация быстро дошла до начальника факультета. На следующий день Кирилла вызвали в кабинет, где уже собрался совет из шести офицеров. Там были все: от старшины с прапорщиком до начальника факультета. Вердикт вынесли единодушно: «Курсант Шадрин, здесь вам не место. Документы об отчислении готовы, нужна только ваша подпись». После этих слов парня отвели на беседу к психологу.

«Перед тем как запустить меня в кабинет, туда вошел начальник курса и просидел минут двадцать, — вспоминает Кирилл. — Я ждал в коридоре на скамейке и не понимал, что происходит. Сейчас мне кажется, что перед психологом поставили задачу — заставить меня согласиться подписать документы. Отчислить меня просто за то, что я гей, не могли. Я должен был уйти добровольно, иначе я мог бы подать в суд».

О чем именно говорил с психологом, Кирилл уже не помнит. Но в итоге он все подписал.
Изгнание

Последние дни в институте стали для Кирилла настоящим испытанием. С ним перестали разговаривать. Едва он занимал место в лекционной аудитории, все, кто был рядом, тут же отсаживались подальше.

«А потом и произошла та ситуация на чистке картошки. Я офигел, когда парни включили запись моего разговора с Максимом. Мы сидели в небольшом помещении, меня окружили ребята из Чечни и Дагестана, у всех были при себе ножи, — вспоминает Кирилл. — До драки тогда не дошло, но оставаться на курсе стало попросту страшно».

Пока оформляли отчисление, Кирилла отселили в амбулаторию — небольшой госпиталь на первом этаже казармы — для безопасности. Все последние дни он думал лишь о том, как рассказать о произошедшем родителям. Они ведь ждали, что сын через три года вернется лейтенантом ФСБ с военной ипотекой и хорошей зарплатой.

«Когда я зашел домой, на пороге меня встретил батя со словами: “О *****! А ты че приехал?” Я говорю: “‎Все”. Он: “‎Че все?” Я: “‎Наш курс расформировали!” Батя поверил».
Сашка

Кирилл поначалу хотел продолжить образование, но родители настояли на том, чтобы он пошел работать в органы. В личном деле о скандале в вузе не было упомянуто ни слова, так что Кирилл без проблем прошел детектор лжи и медицинскую комиссию и поступил на службу в пограничное управление ФСБ России по Челябинской области, в село Чесма — прямо на границе с Казахстаном. «Я тогда невероятно обрадовался работе в маленьком поселке на пять тысяч человек, так как понимал, что смогу спокойно служить, получать зарплату, читать и заниматься творчеством в свободное время», — по словам Кирилла, в то время он любил писать стихи.
Фото: Личный архив

«В один из отпусков я познакомился с Сашкой, — вспоминает Кирилл. — Мы отдыхали в Питере с друзьями. И как-то вечером отправились тусить на Думскую, переходили из одного клуба в другой — “Ломоносов”, “‎Центральная станция”‎, “Голубая устрица”. В последней-то мы с Саней и познакомились. Оставшуюся часть отпуска провели вместе. Так начались наши отношения на расстоянии».

По возвращении из отпуска Кирилла ждала новость: «‎Шадрин, вас отправляют в Чечню».‎ ‎ ‎
Чечня

Каждый сотрудник погранвойск часть службы должен провести в регионе со сложной оперативной обстановкой. Так как Кирилл был молодым сотрудником без жены и детей, командование и решило его послать в Чечню, в село Бечик. «Саше я отправил скриншот приказа. Он был в шоке. Но отказаться я не мог», — рассказывает Кирилл.


Служил Кирилл выше облаков, на территории Аргунского ущелья почти в трех километрах над землей. Никакой растительности вокруг, лишь деревянная избушка, с которой открывался вид на границу России с Грузией. В этом небольшом домике жили вдесятером, спали на деревянных нарах, а еду готовили на дровяной печке. Раз в две недели ребята ходили в наряды — ночевали на камнях и даже отстреливались от медведей.Через год, летом 2016-го, на заставу прислали нового замначальника. К неприятному удивлению Кирилла, им оказался его бывший однокурсник: «Приехал, познакомился со всеми, вдруг заметил меня в строю. Проверил по списку, убедился в том, что это действительно я, Кирилл Шадрин. И в тот же день позвонил начальнику отдела кадров и наговорил про меня кучу страшных вещей».

Информация о скандале в институте дошла и до сослуживцев Кирилла по заставе. Тот день он до сих пор вспоминает как один из самых страшных в жизни: «Мне стали угрожать прямым текстом и говорить типа: мол, ты у нас, оказывается ***** (гей. — Прим. ред.), а помнишь, у нас тут как-то парень случайно упал со скалы? Так вот и ты упадешь».

Через день Кирилла отправили для продолжения службы в Магаданскую область.


Продолжение следует.

Подготовил Асхад Бзегежев

https://snob.ru/entry/202977/

https://www.weespernieuws.nl/extra/197318/gevlucht-van-rusland-naar-weesp-we-waren-niet-meer-veilig-/K7BAwXV0GLfLr2YwC_m4Z_hpefPPFq3fyLxiMa1Rh4khk7Tdv6ay4x0PEBI4ToWO5GMzC-RC0_tby59cPqIJL7kCIpI10HfUCDEeyJTvCvVkJ8RhQbR-5Jv7lfDkzAVQ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Когда туристы делают шутейные лица, они становятся совсем уж не похожи на людей и тут главное справиться с подступающим ужасом" (с, ivan_der_yans ) На Патриаршем мосту меня остановила девушка и попросила сфотографировать её с молодым человеком, но непременно так, чтобы виден был ...
Украинские уроды взорвали дамбу Печенежского водохранилища. КИЕВ. 24 февраля. УНН. В Харьковской области в Печенегах украинские военные взорвали дамбу. Об этом сообщил председатель Печенежской громады Александр Гусаров, передает УНН со ссылкой на Общественное. Цитата "В ...
...
Это не крокусы! На даче, под яблонями расцвёл Безвременник он же Гога, он же Гоша , он же Осенник, он же Колхикум. Цветы чудом уцелели под бомбёжкой из опавших яблок. Мы не ...
Организаторы, признайтесь - вы специально все озабоченые истории затолкали в группу Г?  Чтоб смешнее было?  Или так случайно получилось?  Очень не хочется думать, что это общая тенденция. Рассказ про охеревшее население.  В прямом смысле ...