рейтинг блогов

Ее жизнь могла сложиться по-другому...

топ 100 блогов prostopasha191405.09.2021

Ее жизнь могла сложиться по-другому...

Этой девочке при рождении ничего не светило. Потому что родилась она без малых берцовых костей и многих костей стопы.

В 1,5 года девочке пришлось отрезать обе ноги почти до колен, и родители стали учить ее ходить на протезах. Но безногая девочка не просто не сдалась, а еще и начала заниматься спортом.

Она пробовала гимнастику, черлидинг, катание на коньках, велосипед, ходули и скалолазание. А еще начала тренироваться в бассейне. И плавние оказалось "её" видом спорта.
На Паралимпийских играх 2004 года девочка впервые выступила на международных соревнованиях. И в возрасте 12 лет!, соревнуясь со взрослыми, выиграла 3 золотые медали.

В 2006 году на чемпионате мира - 9 золотых медалей и 5 мировых рекордов. В 14 лет!

На Паралимпийских играх 2008 года - 6 медалей, включая 4 золотых. И еще 3 новых мировых рекорда. В 16 лет.
Эта девушка сегодня известна как американка Джессика Лонг. Только это не ее настоящее имя. И родилась она не в Америке. А ее родители - приемные.


Настоящее имя девочки - Таня Кириллова. Родилась она в селе Темь под Братском в 1992 году. Ее 18-летняя мать и 17-летний отец, зачавшие дочь по пьяни, сразу сдали малышку в детдом. И, вероятно, никому не нужным инвалидом она бы и прожила всю свою оставшуюся жизнь. Но спустя 13 месяцев ее удочерили двое американцев - Стивен и Элизабет Лонг. Кстати, вместе с еще одним мальчиком - с заячьей губой. И жизнь девочки они полностью изменили.

А биологические родители Тани живы до сих пор. И даже родили еще троих детей (одного из них тоже инвалидом - с ДЦП). Только все они так и живут под Братском. А американцам усыновлять и удочерять детей из России с 2013 года запретили.

Политика ведь важнее детских судеб.
Американка родом из России завоевала 14-е золото на Паралимпиаде
Фото: взрослая Таня/Джессика

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Шерлок Холмс" мне понравился, особенно в VIP зале, где было не больше тридцати ...
До Нового три недели! Есть время потренироваться в приготовлении праздничного "коронного блюда". Не только удивить и порадовать своих близких в новогоднюю ночь, но и получить замечательные призы, приняв участие в конкурсе на сайте DoubleX.ru . РАЗЫГРЫВАЮТСЯ ДВА ПРИЗА 1.  & ...
Друзья, помогите определиться, а? У меня сейчас есть возможность купить себе ...
Кому суждено сгореть, тот не утонет Евгений Петров имел странное и редкое хобби: всю жизнь коллекционировал конверты... от своих же писем! Делал он это так - отправлял письмо в какую-нибу ...
Клиенты пишут: — Мы сейчас ровно на той же стадии проекта, где уже были в ноябре 2013. Война неизбежна! Чорт, теперь я понимаю кто во всем виноват! Может отложить его нафиг? Хотя тогда это не помогло. ...