Еду в Калининград...

топ 100 блогов vsoloviev18.03.2010 Собирался провести выходные дома с семьей. Не получится.
Позвонил из Калининграда Арсений Махлов, один из организаторов митинга, главный редактор газеты "Дворник" и пригласил приехать. Сказал, что решили провести телемарафон Губернатор - Оппозиция - Народ.
Попросил приехать и провести.
Нет пока понимания как именно все это будет организовано. Я попросил Гаянэ Самсоновну Амбарцумян помочь местным ТВсотрудникам все организовать. Гаянэ - ТВ гений, шеф-редактор всех программ, в которых я работал.

Пару раз еще говорил с Арсением. Мне важно присутствие реальных лидеров оппозиции. Надеюсь, что они будут.

Начитался о себе много глупостей. Не удивлен. В Интернете писать - ума не надо. Удивляет беспомощность многих кричащих. Идей нет. После воплей "Долой" наступает молчание.

Интересно понять какой план действия? Митинг? Шум? А дальше что? Отставки? Предположим. Выборы? Кого? Премьера? Представляет Думе Президент. Губернатора? Надо менять закон. Законы менять? Депутатский корпус принимает. Других депутатов? Проводить выборы.
А на выборах победит Едро, Медведев и Путин. Вне зависимости от симпатий оппозиции, избиратели предпочтут нынешних правителей. Революцию? И кто ее будет делать? Куда денутся те, кто во власти сейчас?

Переходные периоды в России всегда одинаково мучительны. Что 1917, что 1991. Хорошего мало. Людей жалко.

Горлопанам не нужны улучшения, им бы смуты. А как смута поможет ЖКХ?

Оппозиция выражает обиды и демонстрирует полное отсутствие конструктива. Яркий пример - письмо с требованием отставки Путина. Плохо написано. Очень. Стиль ужасный. Мысли сырые. Дурное колебание воздуха, да еще и трусливое. Кому письмо? Президенту? Ведь он отправляет в отставку.
Альтернативное правительство? Кто, какие у них идеи?

Сплошная болтовня большевистского толка. Власть - все дай и исчезни. Смешные.

Так власть не берут. Поднять людей можно, только что потом делать?

Надеюсь, что во время передачи в Калининграде удастся найти решения, которые помогут жителям Калининграда. Реальным, а не прыщавым интернет-бузотерам.

Владимир Соловьев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Популярность бассейнов растет с каждым днем. Они уже давно используются не только для плавания, но и для проведения разнообразного досуга, как детей, так и взрослых. Различные современные водные аттракционы помогают удивительным образом преобразить и дополнить этот любимый уголок. Рын ...
Рыжий всем желает доброго утра! ...
Пишет Рыбарь : О деструктивной деятельности американской и НАТОвской разведки в акватории Черного моря уже говорилось много раз. И сегодня, и в субботу это вновь подтвердилось. В ночь с пятницы на субботу с 9 на 10 февраля патрульный корабль проекта 22160 подвергся атаке БэКа во ...
Давно обещала Ане  zveruska написать этот рецепт из далекого прошлого - на этот раз все же с майонезом, да, из песни слов не выкинешь! Как я люблю эти яйца - не передать словами! Почти так же, как классические бутерброды со шпротами (те, где еще ...
Продолжение Троещинской экспедиции. Цель – заглянуть в каждый двор в поисках различных интересных артефактов. Я не собираюсь приукрашивать Троещину. Фотографии позволят сложить адекватное представление о районе, в котором живу. 01. Вот мы и ...