Единичный случай

топ 100 блогов tema10.07.2013 Поражает в современной России идиотизм запретов и законов, принятых на основе единичных примеров.

Типа, задавила машина на ВДНХ людей - больше не пускаем машины на ВДНХ. Сплясала ВИА "Пиздобунт" в храме - получите закон об оскорблении чувств верующих. Взорвался психопат с поясом шахида в толпе таксистов в Домодедове - вот вам рамки металлоискателей, очереди, давка и пиздец на входе в каждый вокзал, аэропорт и массовое мероприятие.

Да что ж за еб твою мать-то, а? Есть хоть немного мозгов у людей? Как может единичное событие ложиться в основу нового уклада жизни? С какого хуя?

Для принятия решений о том, нужно ли ожидать единичного события еще раз полезно консультироваться со страховыми компаниями. Обычно у них на работе сидят здравомыслящие математики и социологи, которые лучше всех остальных знают, какова вероятность того или иного события. И зарабатывают на этом нехило.

Пример страны, где не кидаются издавать указы по каждом пуку - США. Вот влетает там легкий самолет в окно небоскреба. Как бы у нас отреагировали?

Очевидно же - это пиздец и национальная трагедия. Всем самолетам запретить летать неделю, пока не разберутся. Ужесточить выдачу авиационных лицензий. Проверить все аэродромы. Запретить приближаться к границам населенных пунктов на 10 километров. Ввести службу перехвата, чтобы истребители в следующий раз сбивали такие цели на подлете.

А американцы что? Ничего. Это единичный случай. Ну самоустранился один мудак, ну и хуй с ним. Живем дальше.

Здравый смысл подсказывает, что надо проще к жизни относиться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рецепт того, как стать тревел-блогером, прост. Надо бросить все. Именно так Сергей Анашкевич ( aquatek_filips ) начал свой ответ на мой вопрос: "Где ты берешь деньги на путешествия?". Не успели появиться в соцсетях первые фотографии со встречи с известным в ЖЖ ...
Днем случилось томление.Я смотрела на фотографию самого лучшего в мире порноактера, читала чудесные строки Марты Кетро о желании нежности,испуганных конях и ласке к сношаемому сосуду похоти. Это было волшебно - впрочем, как и всегда у Марты. Я, давно обросшая толстой шкурой ...
1. Был в субботу в Москве, на открытом заседании дискуссионного клуба PolitRussia Live. Вёл встречу Руслан Осташко, главный редактор PolitRussia. Кроме сотрудников и авторов нашего журнала были также такие знаменитости как, например, Николай Стариков, Анатолий Вассерман, Виктор Мараховс ...
Вышла версия ЖЖ номер 61 (и уже даже немного исправлена до 61.1).а) Переделана ...
Это Наро и Бонита. Светлая память.... Наро. Обнаружил засаду хамасников, набросился на них, после чего воины ЦАХАЛа уничтожили террористов. Получил несколько пулевых ранений, умер в тот же день. Своей жизнью спас многих солдат. Они потом вытащили его труп и похоронили с почестями. ...