"Единая Россия" сделала ход конем

топ 100 блогов gmichailov04.07.2016 Сегодня стартовал предвыборный марафон, с чем вас и поздравляю) Многие партии определились с федеральными и региональными списками. Сегодня на расширенном заседании политсовета партии, мэр Москвы Сергей Собянин возглавил региональный список "Единой России" на выборах в Госдуму.

Давайте посмотрим, кто будет бороться за наши голоса.

1. Единая Россия в Москве идет под лозунгом "На благо Москвы, в интересах москвичей".
Единая Россия сделала ход конем



Выборы, это как шахматная партия, побеждает тот, кто не блефует, а подтверждает обещания делами. Сегодня сложно ругать Москву и конкретно Собянина. Москва меняется на глазах и становится по-настоящему европейской столицей.
Единая Россия сделала ход конем

Партия, подчеркнул мэр, выполнила обязательства, взятые на выборах в Госдуму 2011 года. Практически в любой сфере столичной жизни заметны позитивные перемены. Так, за пять лет в городе открыли 18 новых станций метро, рядом с которыми живут, учатся или работают 1,5 миллиона москвичей. Построено более 400 километров дорог, 118 мостов, эстакад и тоннелей. В рамках программы благоустройства "Моя улица" новый современный облик обрели уже более 140 улиц, переулков и вылетных магистралей.

В столице возвели 250 зданий школ и детских садов. При этом 139 школ вошли в Топ-500 лучших российских учебных заведений. И если сравнить сегодняшние показатели с показателями 5-летней давности, то в городе стало в 2 раза больше отличников и в 2 раза больше победителей и призеров олимпиад.
В столичные больницы поставили более 80 тысяч единиц современного медицинского оборудования, включая томографы и рентгеновские установки. По этому показателю они превзошли даже европейские клиники.
Наконец, создана достойная система социальной защиты, которая охватывает более 4,5 миллионов человек - или каждого третьего столичного жителя.

Вторым в списке партии единороссов стал режиссер Станислав Говорухин, третьей - член центрального штаба ОНФ Любовь Духанина. Далее в списке идут депутат Госдумы Владимир Ресин, детский хирург Дмитрий Морозов, руководитель московского исполкома ОНФ Виктор Селиверстов, депутат Госдумы Владимир Крупенников, депутаты Мосгордумы Людмила Гусева, Татьяна Батышева, Степан Орлов, Ольга Ярославская, Александр Семенников, директор Центра молодежного парламентаризма Алексей Лисовенко, президент Ассоциации социально-ориентированных НКО Сергей Ладочкин, сотрудник аппарата Госдумы Татьяна Кривенко, актриса Анна Снаткина, режиссер Юрий Кара, а также Валентина Титова, Николай Антошин.
Единая Россия сделала ход конем

2. КПРФ. Общефедеральный список возглавил Зюганов с шашкой и в буденовке)
Единая Россия сделала ход конем
Общефедеральная часть
1. Зюганов Геннадий Андреевич
2. Комоедов Владимир Петрович
3. Афонин Юрий Вячеславович

Московский список возглавил Рашкин Валерий Федорович

3. ЛДПР
ЛДПР пойдет на выборы под лозунгами "Хватит унижать русских", "Вернуть границы СССР", "Время работает на ЛДПР", "Не мешайте людям работать", "Вставай, великая Россия", "Всю казну на экономику".
Единая Россия сделала ход конем
Кроме Жириновского в общефедеральный список вошли его сын глава Высшего совета партии Игорь Лебедев, а также действующие депутаты Госдумы Леонид Слуцкий, Ярослав Нилов, Алексей Диденко, Михаил Дегтярев, Александр Кюрдюмов, Дмитрий Свищев, Сергей Каргинов, Василий Тарасюк.

4. Справедливая Россия приняла Предвыборную программу партии "25 справедливых законов"
Единая Россия сделала ход конем
Федеральный список возглавил Сергей Миронов. А в Москве идут такие кандидаты, как Анатолий Вассерман, Галина Хованская, Андрей Старовойтов.

Давайте посмотрим на новые и старые партии.

"Яблоко", объединенные демократы.
Единая Россия сделала ход конем

В общефедеральную часть списка вошли десять человек. На первом месте — председатель федерального политкомитета партии и лидер фракции «Яблока» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Григорий Явлинский, на втором — председатель партии, депутат Заксобрания Карелии Эмилия Слабунова, экс-председатель РПР-ПАРНАС Владимир Рыжков стал третьим. Также в общефедеральный список партии вошел член политкомитета Лев Шлосберг, глава московского «Яблока» Сергей Митрохин. Шестое место занял советник Явлинского Марк Гейликман, чья кандидатура ранее не называлась публично и чье появление стало неожиданностью даже для членов партии. Кроме того, в списке на седьмом месте — эколог Николай Рыбаков, заместитель председателя партии и режиссер Александр Гнездилов на восьмом месте. Экс-мэр Петрозаводска Галина Ширшина занимает девятое место. Замыкает список депутат, бывший член «Справедливой России» Дмитрий Гудков.


"Партия Роста" была сформирована на базе реорганизованного «Правого дела», одним из сопредседателей которой в момент ее основания в 2008 году был Борис Титов.
Единая Россия сделала ход конем

Ирина Хакамада возглавит на выборах в Госдуму в сентябре Партию роста по Москве, а по Подмосковью возглавит также бывший член СПС — Борис Надеждин.

"ПАРНАС" Касьянова. Идеология — либерализм, но чуть правее, чем «Яблоко», с акцентом на рыночную конкуренцию, защиту собственности, независимый суд...
Единая Россия сделала ход конем

Партия ПАРНАС на субботнем предвыборном съезде выдвинула кандидатов в Госдуму, в первую тройку федерального списка вошли председатель партии Михаил Касьянов, блогер Вячеслав Мальцев и историк Андрей Зубов. Региональные группы по Москве возглавили известные участники демократической коалиции.

Выборы в Госдуму состоятся 18 сентября 2016 года. 225 депутатов из 450 выберут по партийным спискам и единому федеральному округу, остальных – по одномандатным округам. До распределения депутатских мандатов допускается партия, набравшая свыше 5 процентов голосов. Если фракция набрала более 3 процентов, она получает госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.


Добавлю только, что в Москве предполагаются беспрецедентно открытые и честные выборы. Чтобы их обеспечить, избирательные участки оснастят видеокамерами, которые будут вести прямую интернет-трансляцию хода голосования и подсчета голосов. На избирательных участках Москвы установят максимальное число КОИБов – комплексов электронного подсчета голосов, которые гарантируют отсутствие счетных ошибок. И кроме того, ЕР выступила за то, чтобы запретить удалять с избирательных участков журналистов и наблюдателей. За выборами в Госдуму будут следить как представители средств массовой информации, так и множество общественных организаций.

Ну а решать, кто будет представлять ваши интересы в Госдуме вам)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили назначил Марию Гайдар на должность своего заместителя, передает «Укринформ». Как рассказал руководитель отдела коммуникаций Одесской облгосадминистрации Юрий Жаров, Гайдар п родолжит заниматься сферами социальной защиты и здравоохранени ...
Если вы в своей квартире, лягте на пол: три-четыре! А если вы в своем любимом офисе, то тоже лягте! По крайней мере, удивите любимого начальника. Серия фотографий Stretching для издания Citizen K . Фотографии - Sandrine and Michael, Лондон. ...
Украинский профессор предлагает напасть на Россию Директор Международного института трансформаций общества, профессор Олег Соскин показывает направление главного удара « Московиты украли у украинского народа язык, православную веру, название страны, а сейчас пришло время э ...
Находясь в служебной командировке в Малайзии, где проходила выставка вооружений DSA 2014 , в свободное время посетил океанариум, расположенный в самом центре ...
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ...