рейтинг блогов

Единая Европа от Лиссабона до Владивостока - вот что нам нужно!

топ 100 блогов a_nikonov09.10.2020 Это знойное фото прислал мне человек из России.
Единая Европа от Лиссабона до Владивостока - вот что нам нужно!

А у нас сейчас днем +30, сияет Солнце, на море штиль и прозрачность чистой воды удивительная. Прямо у берега плавают каракатицы, под ногами шуршит песок и не надо ходить на работу.
Единая Европа от Лиссабона до Владивостока - вот что нам нужно! Единая Европа от Лиссабона до Владивостока - вот что нам нужно!
И вот в связи с вышеизложенным, а также по своей шикарной традиции я сегодня утром плавал в море с другими гражданами и бабками в чепчиках. И снова увидел того казаха из позапрошлого поста. На сей раз он завел диалог с бородатым товарищем. Над водой звуки разносятся прекрасно, и я услышал как бородатый говорил буквально следующее:
- А ведь это все могло быть наше, если бы Олег как следует прибил свой щит к воротам Стамбула...
И как же хорошо, подумал я, что вещий Олег так некрепко прибил свой shit к воротам Царьграда, что оно отвалилось! Есть теперь, где спастись от этого Русскаго мiра! И что ему противопоставить, чтоб не сильно зарывался.
Короче, речь у нас сегодня пойдет о судьбах родин. У путинской Роисси-вперде есть несколько вариантом развития:
--- Продолжение сегодняшней вялотекущей катастрофы, вызванной политикой бесноватого русского фюрера, то есть дальнейшая латиноамериканизация и африканизация страны. Дальнейшее ее отставание от развитого мира с дрейфом из Второго мира в Третий. Это - следствие экстрактивных политических институтов (по Аджемоглу).
--- Чудесное событие, которое сменит власть, позволив прийти на волне протестов демократическому прозападному право-либеральному правительству, которое проведя люстрацию и депутинизацию страны, начнет выстраивать и успешно успеет выстроить инклюзивные институты, переложив курс с деградации на превращение страны в цивилизованную державу, типа Финляндии или Словакии. А там, глядишь, и до Чехии дотянем!
--- Распад страны, вызванный катастрофическим падением уровня жизни из-за путинских санкций, как навлеченных, так и наложенных им на собственный народ в результате безумной имперско-фашистской политики этого нашего хусейна, потерявшего берега. С дальнейшим объединением этих стран по европейскому типу.

Мне представляется, что второй и третий пути в чем-то схожи. Потому что между реальной федерацией и конфедерацией четких границ нет - также, как между цветами в радуге. Во многом это - условность. Все зависит от того, сколько и каких функций делегируется наверх - в государственный или надгосударственный центр.
А уж после обретения территориями нынешней России, которые сейчас являются колониями Москвы, реальной независимости и свободы, уже можно будет говорить о дальнейшей интеграции в Евросоюз. Которому это будет конечно же выгодно - и демографически, и географически, а значит экономически.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Молодая гвардия» принялась «мочить» Шевчука. Придется ответитьПеред концертом в защиту Химкинского леса ресурс «Полит-онлайн» разместил два текста. В одном из них приводились цитаты известных людей по поводу оппозиционной деятельности ...
Друзя, мені потрібна ваша посильна доомога. В неділю у мого коріша днюха. Коріш - націоналіст. Я от думаю, що подарувати. Коротше... В вас нема зайвої пари кілограмів "чєлавєчєскіх ...
«Третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся на меня со страниц газет и экрана телевизора. Меня называют «другом хунты», «пособником фашистов», «предателем» и т. д. Между тем единственное «преступление», которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере бе ...
Вообще, конечно, хотел обозвать сие блюдо в честь Бриджит Джонс. Точнее — в честь её легендарного супа-пюре. Только готовить его хотел без синей нитки, конечно. А потом увидел, что так уже все свои супы пообзывали:). Но это ничего. Кстати, в некоторых переводах суп обзывают «луковым». ...
Дядя Миша выложил отличное фото. Мы видим трубу ТЭЦ-4, дым из которой собирается в огромное грибовидное облако и далее оно волнами уносится на северо-восток, образуя широченный рассеянный шлейф.  Справа труба ТЭЦ-3, у нее газовый дым, по сути, пар, очень скромный. ...