Ебископ Бирский и Белорецкий Илия...

топ 100 блогов kalakazo07.07.2018 Духовное чадо гомо-митрополита Анастасия Меткина
и любимец митрополита Варсонофия Судакова,
скоропостижно преставился:

"Скоропостижно скончался епископ Бирский и Белорецкий Илия
Скоропостижно скончался епископ Бирский и Белорецкий ИлияВерсия для печати
6 июля 2018 г. 16:29
5 июля 2018 года епископ Бирский и Белорецкий Илия, находившийся в паломнической поездке в Греции и на Афоне, направился к берегу моря в районе Халкидики. Через несколько часов знакомые епископа Илии обеспокоились его отсутствием и отправились на поиски. Также к поискам была привлечена полиция и береговая охрана.

6 июля утром епископ Илия был найден мертвым. Причины смерти в настоящее время устанавливаются. По завершении необходимых процедур и следственных действий тело почившего будет доставлено в Россию.
отсюда

"Илия, епископ Бирский и Белорецкий (Казанцев Альберт Валерьевич)

Дата рождения:
30 сентября 1970 г.
Дата хиротонии:
21 августа 2017 г.
Дата пострига:
2 марта 2017 г.
Страна:
Россия
Биография:
Родился 30 сентября 1970 г. в пос. Сенной Вольского района Саратовской области в семье военнослужащего.

В 1977-1985 гг. обучался в средней школе № 2 г. Сердобска Пензенской области, в 1985-1986 гг. ― в средней школе № 9. В 1986-1987 гг. обучался в средней школе № 47 г. Ташкента Узбекской ССР.

В 1988-1990 гг. проходил службу в рядах Вооруженных сил на космодроме «Плесецк» Архангельской области.

В 1991-1992 гг. обучался на подготовительном отделении биолого-почвенного факультета Казанского государственного университета.

В 1992-1997 гг. обучался заочно в Ташкентском государственном экономическом университете, который окончил по специальности «экономист». В 1993-1997 гг. обучался на факультете психологии Московского государственного университета.

26 июня 2007 г. вступил в братство Раифского Богородицкого мужского монастыря.

15 апреля 2008 г. архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием пострижен в иночество.

В 2008 г. окончил Киевскую духовную семинарию (заочно).

4 сентября 2012 г. митрополитом Казанским и Татарстанским Анастасием рукоположен в сан диакона, а 27 января 2013 г. ― в сан иеромонаха.

В 2013 г. окончил Киевскую духовную академию (заочно).

С 2012 г. нес послушание помощника благочинного Раифского Богородицкого монастыря. С 2014 г. ― помощник наместника. С 16 сентября 2016 г. ― и.о. наместника.

2 марта 2017 г. пострижен в монашество с наречением имени Илия в честь преподобного Илии Муромца, Печерского.

Решением Священного Синода от 29 июля 2017 г. (журнал № 51) избран епископом Бирским и Белорецким.

8 августа 2017 г. в храме Всех святых, в земле Русской просиявших, Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве управляющим делами Московской Патриархии митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием возведен в сан архимандрита.

Наречен во епископа 18 августа 2017 г. в храме Похвалы Пресвятой Богородицы Константино-Еленинского женского монастыря Санкт-Петербургской епархии. Хиротонисан 21 августа за Божественной литургией в Троицком храме Соловецкого ставропигиального монастыря. Богослужения возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Образование:
1997 г. ― Ташкентский государственный экономический университет (заочно).

1997 г. ― Московский государственный университет.

2008 г. ― Киевская духовная семинария (заочно).

2013 г. ― Киевская духовная академия (заочно)."
отсюда

P.S. Раифский Богородицкий монастырь
"прославился" несколько лет назад
повальной эпидемией гепатитата
среди его насельников,
передающегося исключительно
через кровь или половым путем.
То что покойный ебискуп закончил заочно
Киевскую духовную семинарию и академию
означает, что дипломы оных он просто купил.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рок-певец Юрий Шевчук, задавший Владимиру Путину вопрос о противодействии правоохранительных органов акциям оппозиции, остался доволен разговором с премьер-министром России.«С Путиным у нас состоялся нормальный, серьезный, мужской ...
От решения переехать в Краснодар из Москвы до дня переезда у нас прошло полгода. Мы тщательно всё продумали. Я часто делюсь этим полезным опытом с теми, кто хочет жить в нашем городе.  Расскажу о планировании переезда! ...
Вечная беда в России- если в аварию, повлекшую смерть, попадает кто то известный, богатый или власть имущий, очень часто приходится сомневаться в справедливом суде. Увы, но это так. Последний случай с Ефремовым это тоже ясно показал, хотя суд, на мой взгляд, вынес справедливый приговор. ...
Вчера был юбилей у выдающейся советской актрисы - Татьяны Дорониной. Ее родители происходили корнями из ярославских старообрядцев: Даниловский уезд, деревня Булатово. О своей семье Доронина писала в автобиографической книге "Дневник актрисы". Отца она описывала так: "он статный, высокий ...
Свадьба принцессы Беатрис фон Пройссен с Эдмундом Дженнером в феврале 2022 года. Свадьба принца Йозефа-Эммануила Лихтенштейнского и Марии Клаудии Эчеверрии Суарес Свадьба графини Маргариты фон унд цу Арко-Циннеберг и Чарльза Грина(брата герцогини Роксбургской) ...