рейтинг блогов

Дьявол носит Прада...))

топ 100 блогов zoryanchik17.01.2014 Дьявол носит Прада...)) DSC_3140
Случайно попался на глаза альбом со старыми, детскими и школьными еще фотографиями, такой,знаете, огромный, тяжеленный альбом. Рассматривая свои "модные" потуги образца 80-90 хохотала до слез, и решила , что в пятницу можно и вас посмешить.)Как вы,готовы окунуться в безжалостный мир моды где правили "комиссионки",кооперативы и фарцовщики?)

Самое верхнее фото, 1988, мне 12 и я в зимнем пионерском лагере. Женская часть нашей теплой компании одета почти вся с моего плеча, а вот я сама в курточке того мальчика, которого обнимаю)).На мне знаменитые "варенки", примета времени. Это счастье привез мне дед из поездки в Индию и радости моей не было предела, вот их я никому не давала носить.))Прекрасные желтые мокасины тоже привезены, только отцом и из Германии, их я заносила буквально до дыр.

Дьявол носит Прада...)) DSC_3142
1989. Лето, мне 13 лет.За 1,5 года до этого я рассталась с косой и обзавелась моднейшей прической "каскад". Каждое утро тогда начиналось с обязательной завивки "локоном", без него сия прическа не имела вида. И челка у меня перекисью высветлена, это было жуууутко модно).Теперь о наряде.Топик мой, это отрезанный низ от маминого гольфа эпохи 70-х,мамины же штаны"бананы" подпоясанные ремнем "rifle"(помнит кто-то такой?), и те же мокасины, они еще живы)
Дьявол носит Прада...)) DSC_3141
Тот же 1989, а я еще круче, вы заметили?))На голове "пальмочка" , кооперативная джинсовая куртка с двумя значками, один из камушков(тогда мы еще не знали слова стразики), с надписью "Paris", и второй звезда с портретом "Ласквого мая", за этими значками в пионерлагере стояла очередь поносить.)Ну и завершают образ джинсы производства Тайвань, купленные в комиссионном магазине, мы там с мамой были постоянными клиентами.)Ой, зеркальные очки"лисички" забыла! Им я обязана прозвищу"Цой" в лагере))

Дьявол носит Прада...)) DSC_3145
1990, школьные годы чудесные.) Зоряна на субботнике, позирует одокласснику-фотолюбителю. На мне те же джинсы, еще живые, заметьте  желтые мокасины, прекрасная сиреневая мастерка , а под ней мечта всех тогдашних девочек ТУРЕЦКИЙ СВИТЕР!))Но о нем ниже)
Дьявол носит Прада...)) DSC_3143
Работа того же одноклассника-фотолюбителя, собрались у подружки и фотографировались. Думаете в руках у меня сигарета?Как бы не так, это брелок, я обожала эпатировать взрослых, в частности учителей в школе, в ход шли и колготки-сеточка, и крестик на шее, и такие вот брелки.)Обратите так же внимание на мою кепку и перчатки, в моду начинает входить кожа))А точнее дермантин, из которого они и были пошиты неизвестными умельцами)
Дьявол носит Прада...)) DSC_3144
Как видно из надписи на фото, это 1990, мне 14 и я сделала "химию", самую модную, вертикальную!! Наряд мой плод нашей с мамой креативной мысли и тотального безденежья. Кофточка это обрезанный старый мамин гимнастический купальник, в него продета шнуровка из модных тогда кислотной расцветки шнурков, ядовито-салатного цвета. Юбку с подъюбником  тоже пошила мама, а вот пояс и обувь творение неизвестных кооператоров.Чувствовала я себя тогда полнейшей звездой, это видно, правда?)
Дьявол носит Прада...)) DSC_3146
Тот же 1990, только зима. Иии, та-дам!Турецкий свитер, вот он! Как я о нем мечтала и как я его обожала! Я в нем и в школу ходила, на форму одевала, чем несказанно бесила учителей.))Та же знакомая юбка, и "сапоги моей мечты"))Гуляя с подружкой зашли в универмаг, и там были ОНИ!Сапоги показались мне настолько не человечески красивыми, что я попросила их отложить и помчалась в автомат звонить маме на работу.Я рыдала в трубку, мама как-то раздобыла деньги, заняла наверное и купила мне их.Ближайшие два года я в них и протусила, а потом еще пару лет мама их донашивала, они оказались на удивление прочными)
Дьявол носит Прада...)) DSC_3148
1991, 15 лет. Сила творческой мысли не стоит на месте и из маминых "клешей" были созданы остро модные шорты и остромодная мини-юбка, с дермантиновыми вставками с боков! Шорты сразу же подарили мне кличку"Сабрина", хотя до ее сисек прелестей мне было далеко)). На голове у меня бейсболка, они только-только появились, и я  ее выпросила специально для съемок у своего бывшего парня, номенклатурного сыночка и большого модника, он дал, не зажал, если б не возвращать еще, эх..)).Чудные салатные ботинки, дермантиновая куртка с позолотой и черные пластиковые очки венчают образ.
Дьявол носит Прада...)) DSC_3147
На этом фото можно наблюдать образ созданный из знакомых уже шорт, сапог, остро-модных ажурных колготок и безумно любимой мной футболки. Она была куплена "с рук", то есть у фарцовщика, стоила какие-то бешеные деньги, рублей 25 наверное. Как я ее любила! С этими шортами проносила ее все лето и чувствовала себя невероятной красавицей)
Дьявол носит Прада...)) DSC_3150
Ну и финальное фото. Это юбка, которая сестра шорт, они сшиты из одних джинсов.) И туфли-лодочки, каблуки казались мне такими высокими, что ходить на них я не могла, только фотографироваться. Купили их специально для участия в конкурсе красоты, без каблуков нельзя было. На конкурсе я прошла во второй тур, а потом, ближе к вечеру, начали съезжаться какие-то подозрительные личности,пузатые мужики в перстнях, и мне стало страшно. Я сказала"Мама, поехали отсюда!", и на этом моя карьера красавицы была закончена.)))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Открою вам маленький секрет... вот уже как две недели я учусь... рисовать. И наконец-то, решилась показать вам свой рисунок... ...
Каждый день мучаюсь, а сегодня, наверное, упала последняя капля. Ну почему, ПАЧИМУ никто не знает, что не существует в русском языке слова "вообщем"?! Есть "вообще" и есть " в общем". И всё, третьего не дано. И в неопределённых формах глагола есть ...
Добрый вечер! Подскажите, как вкусно и несложно приготовить язык (говяжий). Какие есть особенности? Готовить буду в первый раз и судя по опыту, лучшие рекомендации всегда в ...
Всем привет. Я - Света и это мой дебют в сообществе. Мне 30 лет и последние 8 месяцев я и моя семья живем в США. Скорее всего, раньше многие из вас слышали мой голос - я диктор и озвучивала множество так любимой вами рекламы. Теперь по большей части, я ...
Здесь, в Новосибирске, несколько московских экспертов. Некоторые уже начали улетать- боятся пропустить съезд Единой России. Миша Хазин не боится, поэтому пока здесь. Сейчас объяснил мне, как дальше будут развиваться события в финансовой и ...