Двойные стандарты или прикопайте меня за плинтусом.

топ 100 блогов omega14z19.02.2011

Двойные стандарты или прикопайте меня за плинтусом. Непогрешимые.

На офисном обеде к нам подсела секретарша и одухотворенным видом сообщила, что уйдет с обеда. Дело очень важное. Надо к приятельнице в больницу ехать. Да – сказала я – об чем спич! Езжай! А чего с ней?

И тут наша офисная фея с блеском в глазах сообщила – а ее муж избил! Зубы выбил, ушиб мозга – в общем надо убедить ее заявление в милицию не подавать. Я, осторожненько отложив вилку и потеряв связь с реальностью спросила – почему не подавать-то.

Не, сразу скажу – секретаршу я считала вполне вменяемой, в конце концов черная кепка по мозгоебству принадлежит у нас совсем другим персонажам – но она меня просто сразила:

- Но ведь он же правильно поступил! Она ему Изменила! Он с работы приходит – а она там с мужиком. Ну он подождал, пока мужик уйдет – и начал ее бить! А потом еще и жене того мужика позвонил и все ей рассказал! Молодец! Правильно!

- Я проглотила недожеванное и осторожно заметила – Нина, не хочу тебя расстраивать – но твой знакомый просто уникальный козел. Он поступил как злобный трус и ябеда, не выросший из песочницы.

-  но ведь это же Измена! Как же иначе!

- Как, как…. Можно развестись, можно поговорить, можно хлопнуть дверью и уйти, можно выставить к маме Но заниматься мордобоем, да еще и дождавшись ухода того, кто мог бы дать тебе отпор – это мерзко. И чему ты радуешься? А если бы ты оказалась в такой ситуации – понравилось бы тебе попасть в больницу?

- Я! Я – не Такая! Я никогда-никогда такого не сделаю!

- Нууу, случаи –то разные бывают. Вот допустим сосед к тебе за солью зашел – а тут с него брюки упали. И муж твой входит. Что – здравствуй, кладбище?

Но Нина сказала, что с приличными людьми такого не случается. С приличными людьми, как мне известно, вообще не случается ничего. А если случилось – то он человек был насквозь неприличный, просто маскировался. Такое уж мнение у большинства обывателей – и ничего с ним не сделаешь.

Но я на всякий случай еще раз уточнила – значит поедешь уговаривать ,чтобы не заявляла…. А если он ее потом совсем убьет? Такие мелочные злобыши – они мстительные. Этот заблевыш морковный свою рану душевную будет как орден носить и любую мерзость станет оправдывать тем ,что его кинули. Может пускай сама разберется, что ей делать, а?

Нет – гордо отозвалась Нина, мы должны спасти семью! И убежала.

Спасти… Семью…. Это мне всегда нравится. Спасают, спасают, лезут без мыла туда, где их сто лет не ждут. Спаси нас самих судьбина от таких друзей.

А Измена… 

Да, это обидно. Не спорю. Это означает признание того, что на данном этапе некто оказался лучше тебя – ну хоть в чем-то.

Но какие тут можно предпринять действия?

Самое логичное – это выяснить, за каким хреном вашему партнеру это вообще понадобилось, а также – каковы его дальнейшие планы.

Ну а поступить можно тоже по –разному.  Расстаться. Сделать вид, что вы верите в то, что «это само случайно получилось». Мало ли , какие у людей обстоятельства. Может они уже терпеть друг друга не могут, но общая жилплощадь не желает размениваться на две равноценные. Хотя логичнее всего – расстаться.

По очень простой причине.

Выдернутые волосы не вставить назад, если ваш партнер вами уже не интересуется – на буя эта игра в «семью»? Живите и дайте жить другим. Лично я смогу сказать только одно – «пошел вон». Никаких спасений отношений, и уж тем более – никаких спасателей.

Если же он отказывается уйти вон – значит дело совсем плохо, значит держит его возле вас только меркантильный интерес ,а это еще противнее, чем простой всплеск гормонов.

Поэтому никогда не пойму как теток, которые стараются удержать мужа всеми правдами и неправдами – потрясая орущими детьми, угрожая публичным скандалом ,так и мужиков, которые занимаются семейным мордобоем. Все. Сказка кончилась, долго и счастливо не получилось. Зачем людям это «хоть как - нибудь»?

Так, чисто академический интерес. Почти.

А вы как думаете – мордобой в подобном случае – это нормально? Может это я чего не понимаю, как личность эмоционально ограниченная?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В числе прочего я заказал на Aliexpress тестер сетевого кабеля. С утра позвонил брат, прочитавший мой пост, и сообщил, что я купил не тот тестер - есть модель гораздо лучше. К счастью, продавец не успел отправить заказ, сделанный вчера, и я его отменил. Тестер за $3.42, ...
http://devblog.warthunder.ru/2014/07/28/%D0%B2-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B5-flakpanzerkampfwagen-iv-%D0%BA%D1%83%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86/?hl=ru Flakpanzerkampfwagen IV «Кугельблиц» - опытная ЗСУ на базе шасси PzKpfw IV. Вооружение: ...
Радиомачта на о. Гогланд, предположительно снимок сделан П.Н. Рыбкиным, 1900 г. Беспроводная телеграфная станция на о. Гогланд. Жилой дом в две комнаты, с двойными оконными рамами, хорошей печью, проконопаченный и весь обшитый толем снаружи. Снимок сделан П.Н. Рыбкиным, январь ...
Т.н. законодательная ветвь власти России в лице Госдумы и Совета Федерации в течении буквального одного дня решило судьбу страны до 2036 года. Напомню, что вчера в Госдуму была неожиданно внесена поправка об обнулении прежних сроков президентства Владимира Путина, которая теперь ...
Неожиданный подарок, 1984. Фотограф Педро Луис Раота ...