рейтинг блогов

Дворец под Геленджиком принадлежит Явлинскому?

топ 100 блогов irek_murtazin07.02.2021 Теги: Навальный Явлинский Явлинский и к

Судя по тому, сколько дерьма вылили на него в facebook, telegram,  twitter и других социальных сетях за сегодняшний день , именно Григорий Явлинский - собственник дворца, про который снял фильм Алексей Навальный. Судя по текстам, написанным ближайшими соратниками Навального, может сложиться впечатление, что главный враг, противник, оппонент Навального – именно Явлинский, а не Путин.

А причина бури - статья Явлинского «Без путинизма и популизма».

Явлинский много пишет. И эти его мысли, возможно, мало кто заметил бы. Но эта публикация почему-то, вдруг,  стала точкой атаки, эдакой высотой, которую кому-то зачем-то понадобилось штурмовать ...  вместо  уличного протеста. Типа, раз тысячи людей сидят под административными арестами, и выходить на улицы нет смысла, давайте все вместе, хором зачморим Явлинского. Это и безопасно. И типа весело…

Хотя в статье Явлинского нет ничего веселого.


По большому счету те, кто сегодня набросился на Явлинского,  против, к примеру, и вот этих строк Явлинского:

«Что касается попытки отравления Алексея Навального, то здесь все очень серьезно.

Необходимо всестороннее международное расследование, которое не заменят никакие шумные «разоблачения» в ютюбе. Дело вообще не в разоблачении сталинской сути системы, которая сама этого даже не скрывает. Так, к примеру, приговор историку Юрию Дмитриеву — необъявленная и, пользуясь нынешней терминологией, гибридная политическая ликвидация человека, который расследовал государственный террор. И ничего не скрывается — ни методы, ни участники.

Однако отравление Навального не просто преступление. Возможно, это свидетельство существования в России санкционированных властями «эскадронов смерти», причастных к государственному террору в отношении политических противников. Кроме того, крайне тревожный вопрос о применении боевого отравляющего вещества по-прежнему остается на повестке. Здесь требуется достоверное установление исполнителей и заказчиков, раскрытие всего механизма преступления. Это жизненно важно для всего общества. Столь же важно довести до конца расследование убийств Бориса Немцова, Юрия Щекочихина, Тимура Куашева, Фарида Бабаева, Ларисы Юдиной, расследовать убийства и покушения на жизнь других политиков и общественных деятелей современной России».

Отсюда

Что не так в этих строках? Почему вы против этого?

Или вот еще:

«Главный реальный результат этой протестной активности — рост числа арестованных и политических заключенных, в отношении которых никакое «общественное давление» не формируется и которых никто освобождать не собирается. На этом фоне еще один такой цикл уличных акций — это путь к еще большему разочарованию. Даже в штабе Навального это поняли и заявили, что пока не будут звать людей под дубинки….

… не следует думать, что протесты пугают власть или являются неожиданностью для Кремля. К жесткому подавлению возможных народных выступлений там готовились давно: принимали репрессивные законы, укрепляли ОМОН и Росгвардию, расширяли полномочия силовиков, последовательно отменяя какую-либо их ответственность перед гражданами.

Еще пенсионная реформа, заведомо крайне непопулярная, показала, что ставка делается не на понимание и даже не на заигрывание с народом, а на большевистские методы: ложь, пропаганду, запугивание, репрессии, террор. И не следует делать вид, что мы не понимаем, с кем имеем дело и на что эти люди способны.

Это реальность, с которой мы сталкиваемся каждый день и в которой, возможно, будем жить еще долго. И после событий января-февраля 2021 года, и после следующих акций будет очень тяжелое послевкусие: будут суды и серьезные репрессии. Нынешняя власть в России — вне права. Поэтому, несомненно, появится «болотное дело-2» с соответствующим нормативным административно-уголовным ужесточением.

В этой ситуации необходимо изо всех сил, кто как может, противостоять репрессиям, помогать заключенным и арестованным, их семьям, использовать все имеющиеся возможности для защиты прав людей, для освобождения политических заключенных — как новых, так и тех, кто сидит по прежним делам.

При этом надо избавиться от каких бы то ни было иллюзий и ясно осознавать, где мы живем».


Что не так в этих строках? В чем не прав Явлинский?

Понимаю, разбираться в этом сложно. Навалиться всем миром на Явлинского куда проще…

Фотография отсюда

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Ройзман исключил выдвижение от «Яблока» после слов Явлинского о Навальном  РБК
  2. Явлинский раскритиковал Навального за «популизм и национализм» - Новости – Политика – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  3. «Как единоличный вождь ориентирован только на себя»: Явлинский раскритиковал Навального  Forbes Россия
  4. Явлинский осудил Навального за национализм, популизм и вождизм — в ответ его раскритиковали даже соратники по «Яблоку». Главное — Meduza  Meduza
  5. Явлинский выступил с критикой Навального, чем вызвал негативную реакцию других оппозиционеров  BFM.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Глава Приамурья советует жителям отказаться от дальних поездок из-за нехватки бензина - Новости – Промышленность – Коммерсантъ  КоммерсантъЯвлинский обвинил Навального в популизме  NEWS.ru
  1. РВИО пообещало поддержку ветерану Артеменко в суде с Навальным  РБК
  2. Алексея Навального попросили не обижать заслуженных людей  Коммерсантъ
  3. Прокурор заявил, что Навальный умышленно распространил сведения, порочащие ветерана войны  ТАСС
  4. Первое заседание по делу о клевете Навального на ветерана продолжалось 8 часов  Lenta.ru
  5. В деле Навального потерялся заявитель | DW | 05.02.2021  DW НА РУССКОМ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Ройзман исключил выдвижение от «Яблока» после слов Явлинского о Навальном  РБК
  2. Явлинский раскритиковал Навального за «популизм и национализм» - Новости – Политика – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  3. Явлинский осудил Навального за национализм, популизм и вождизм — в ответ его раскритиковали даже соратники по «Яблоку». Главное — Meduza  Meduza
  4. «Как единоличный вождь ориентирован только на себя»: Явлинский раскритиковал Навального  Forbes Россия
  5. Ройзман исключил выдвижение от 'Яблока' из-за слов Явлинского о Навальном  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Прокурору по делам Навального предоставили госзащиту  РБК
Архив записей в блогах:
Ого, чудеса действительно случаются. Хорошего калибра находка. Новостные агенства сообщают: картины, которые находились в галереях Арсенального каре Гатчинского дворца, были вывезены в 1942 году членами так называемого «оперативного штаба «Рейхсляйтер Розенберг», ...
Трагедия Армении, национальный крах армянского государства стал следствием длительной и безоговорочной лжи себе. Блестящая победа тридцатилетней давности, выявившая абсолютное превосходство армянской армии над азербайджанской, заставляла думать, что это превосходство останется навсегда. И ...
Так соскучилась по ней. Думаю, ну все. Больше никогда не буду разговаривать с мамой плохо и грубо. Она так достает иногда. Но все равно. Больше не буду. Это же мама. Звоню ей и говорю: - Мама, я прилетаю завтра. Она говорит: - Какая авиакомпания? Я ...
...в среду сгоняли к северным соседям развеяться, а также показать девчонкам, каков Екат с высоты пятьдесят второго этажа. Пиксельное С трудом припарковался на платной парковке на Красноармейской - места нашлись, но вот только третий по счёту паркомат согласился принять платёж ...
Второй день просыпаюсь не под мерзкие звуки будильника, а от солнечных лучей. Но сегодня по небу тучи бегают, солнышко изредка прорывается, а вот вчера утром было очень светло. Вышла с собакой на улицу, солнышко светило ярко, а из моего левого глаза даже не то, чтобы скупая слеза, нет, вы ...
  • LewisDeathrow : Во всей этой ситуации с Явлинским может зародиться мем, к примеру... А что.........................Явлинский?

  • OBogart : RT @ia_panorama: Явлинский объявил о вхождении «Яблока» в состав «Единой России» «Сегодня, когда над страной нависла угроза фашизма, либе…

  • assassin885 : RT @oleg_kozyrev: Явлинский должен быть исключен из партии "Яблоко". ретвит, если поддерживаете

  • leovladi33 : Керамика, гжель, Явлинский. #явлинский https://t.co/QsyTxc58fN

  • MellisugaBird : RT @0_0_orange: @mariagovori Раз Явлинского столько лет не пнули под жопу из Яблока или не ушли оттуда сами (если пнуть невозможно), то Ябл…

  • ViktorGoogle1 : RT @kadetovaa_: Вышла из спецприемника, спросила, какие новости, говорят Явлинский мудак, НО ВЕДЬ ЭТО НЕ НОВОСТЬ

  • CFoWymsqpnRV2os : RT @nefritovy: Определилась призовая тройка конкурса "Мурзилка 2021": Волков - слил протест; Явлинский - сливает Навального; Кац - предлага…

  • ZZaytsmann : @Suren_Gazaryan В общем, Яблоко в своём духе - ни рыба, ни мясо.... Явлинский всегда был флюгером...

  • BilOleg : RT @vikschum: "...Григорий Явлинский - видный политический нихуянедеятель..." Евгений Шестаков 10 лет назад

  • GrollV : @rpmubhsTjQbJZ5b @kirillica1957 Явлинский попытался сбежать из ада, но оттуда исхода нет..

  • GrinEdward : RT @StalinGulag: Системные либералы радуются посадке Навального не меньше вечерних мудозвонов. Навальный – символ перемен. А они не хотят н…

  • elenalll1976 : RT @uprav_dom: У нас нет Либеральной оппозиции, все что несёт Навальный это самый обыкновенный радикальный фашизм и это ничего не имеет общ…

  • loPina1608 : RT @prof_preobr: Путинская пропаганда реально демонстрирует глубинному народу, что и в доме, где жил Навальный в Германии, есть унитазный ё…

  • twladislaw : RT @pevchikh: В 2014 году журналистка ВГТРК Анастасия Попова работает в горячих точках и несет олимпийский флаг на открытии игр в Сочи. В 2…

  • pomogach : Навальный и весь его ФБК просто занимаются протестной деятельностью. Это стало их работой. Смена путинского режима… https://t.co/4yIZoM7ipJ

  • t1_lazarev : RT @mich261213: Говорят: «грязь- это химическое соединение не в то время или не в том месте». Пришло в голову после статьи Явлинского. Прав…

  • 4vertenok : RT @Vityzeva: Бывший сотрудник разведслужбы морской пехоты США задал неудобный вопрос о спонсорстве стипендии Навального в Йеле и его конта…

  • Olga_Cont : @McFaul Своей поддержкой вы подтверждаете,что Навальный ваш агент и предатель России,у него нет будущего в РФ.Будет… https://t.co/BQjF4hJFkr

  • egor1692 : RT @molchalyga: Сенсация: в Германии Навальный ХОДИЛ ПО УЛИЦАМ В ОДЕЖДЕ!!!!!!

  • Mavish93 : RT @k_ollga: Пишут: политик Навальный, политика Навального, политический банкрот Навальный, ... А на самом деле: уклонист от службы в арми…

  • zadolbana : RT @dration: Все-таки Навальный крайне цинично поступил, втянув в политику детей. Вот сейчас читаю списки задержанных: там люди 91 года рож…

  • JonSnow56297476 : @Ukhta7466 Ему нужен покой в кругу семьи, а не всеобщее внимание. Я так думаю. Этот выродок по фамилии Навальный оч… https://t.co/IUwg3ZHQiV