рейтинг блогов

Байден потребовал освободить Навального

топ 100 блогов irek_murtazin05.02.2021 Теги: Путин Навальный Байден Вот и президент США призвал российские власти «немедленно освободить Алексея Навального».

Навальный за решеткой

Важно, что Джо Байден озвучил это требование , представляя внешнеполитический курс новой администрации Белого дома.

Так и сказал президент США: «Навальный стал мишенью из-за того, что выявлял коррупцию. Он должен быть освобожден немедленно и без условий».

И добавил, что в отношении России он будет действовать более жестко, нежели экс-президент Дональд Трамп:  «Я дал понять президенту Путину, в совершенно иной манере, чем мой предшественник, что дни, когда Соединенные Штаты сдавались перед агрессивными действиями России — вмешательством в наши выборы, кибератаками, отравлениями российских граждан, — прошли».


Если я правильно понял, Байден «дал понять» Путину, когда позвонил ему 26 января. Тогда же, по всей видимости, прозвучало и требование освободить Навального. Но Путин Байдена не услышал. Навального не освободили…

И мне интересно, что США может сделать России? Ввести новые санкции? Так вроде бы уже и так обложили, куда дальше-то санкционировать? Зажимать санкционные тиски дальше – это уже и себе вредить. Не думаю, что США пойдет на это.

Что остается? Начать точечно прессовать российское чиновничество, близких власти силовиков, бизнесменов, пропагандистов и их ближайших родственников,? Запретить им въезд в США и добиться запрета на въезд в Европу? Чтобы они не могли выезжать из России учиться, лечиться, отдыхать…. Наложить арест на недвижимость и счета в США и добиться того же от Европы?

Чем еще может ответить Байден?

Фотография отсюда

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Прокурор заявил, что Навальный умышленно распространил сведения, порочащие ветерана войны  ТАСС
  2. Ветеран потребовал публичных извинений от Навального за клевету  РБК
  3. Навальный заявил, что 'родственнички' придушат ветерана сегодня ночью  РИА НОВОСТИ
  4. Член ОП РФ: Навальный не случайно оскорбил ветерана войны  Российская Газета
  5. Рассмотрение дела Алексея Навального о клевете  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Навальный в зале суда по новому делу. Видео  РБКАлексей Навальный — главный оппозиционный политик России. И главный политзаключенный. Посмотрите, как он к этому шел. Фотографии — Meduza  Meduza
  1. Путин заявил об ухудшающейся ситуации на мировом рынке продовольствия  РБК
  2. Путин заявил об ухудшении ситуации на мировом рынке продовольствия  Известия
  3. Продуктовый расчёт: Путин заявил об ухудшении ситуации на глобальном продовольственном рынке  RT на русском
  4. Путин потребовал не затягивать с предложениями по поддержке самозанятых  ТАСС
  5. Путин призвал развивать внутри РФ биржевые инструменты по зерну  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Сотрудники компании в Екатеринбурге выстроились в большую надпись «Путин наш президент»  Коммерсантъ
  2. Уральская компания «Сима-ленд» провела флешмоб в поддержку Путина - Новости – Страна – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  3. В Екатеринбурге сотрудники компании выстроились в огромную надпись «Путин — наш президент»  znak.com
  4. Сотрудники «Сима-ленда» выстроились в надпись «Путин — наш президент». Как готовят эти флешмобы  It`s My City
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин обновил показатели эффективности работы губернаторов  РБК
Архив записей в блогах:
Годовщина великого оскорбления, нанесённого русскими болгарскому народу... 145 лет назад, в декабре 1877 русские войска нанесли сильнейшее оскорбление болгарскому народу, изгнав из Софии цивилизованные и просвещённые турецкие войска и буквально всучив брыкающимся болгарам ...
...
Российский олигарх, финансирующий, по словам Романа Протасевича , канал NEXTA , в названии фирмы которого есть слово «Урал» — это Дмитрий Мазепин . Уроженец Минска, в прошлом владелец «Беларусбанка», затем — «Сибура». Сейчас председатель совета директоров компании «Уралхим» и ...
Еще во времена моей мальтийской молодости пригласили меня на обед и экскурсию по круизном лайнеру. Тогда я впервые была на подобном корабле. Costa Concordia стоял в порту Валлетты, и мы целый день провели на борту. Какой у меня был шок, когда я узнала, что 14 января ...
весной-летом служит лелеяние цветочков, а в холодный сезон - освоение новых и новых кексов. Кекс - это единственное, что я могу нормально сделать в плане выпечки, а в плане не-выпечки я вообще не готова делать что-то сложнее самого простого, так что там не разбежишься. Ну и, ...
  • alxermkv : @rshaveddinov А что случилось? Навальный оскорбил Бабченко?

  • bernowsky : Самый большой вред, который наносит Навальный обществу - это то, что он убивает в молодежи все лучшие качества нормальных людей.

  • MartMayskiy : RT @leon_elk: Чтобы вы понимали: нет и никогда не было никаких «законопроектов Навального». Навальный вообще не обладает правом законодател…

  • kolhoznik59 : RT @michaelnacke: Как же Навальный всех возит по столу в этом издевательском процессе по клевете. Сколько же у него сил. Поразительно. И ве…

  • micha41478584 : RT @bbcrussian: Навальный: "Вы будете гореть в аду за то, что вы взяли деда 95-летнего, нацепили медали и стали использовать его, делать эт…

  • tL52qknE9tnJon9 : RT @tvrain: Навальный: «Я хотел бы чтобы пояснили, кто вместе с потерпевшим. На каждый вопрос я слышал голос третьего человека, потом дочь,…

  • eternitylostt : RT @bbcrussian: В суде выступает свидетель, Галина Андреевна Маргулис, 1926 года рождения. Свидетеля просят представиться. Галина Маргул…

  • kgbalay2 : RT @ioannZH: Прекрасно. Навальный — судье: «Хватит меня перебивать ё-моё!»

  • galamm11 : RT @roizmangbn: Путинские холуи странные люди. Каждый раз Навальный в очной полемике возит их мордой по столу на глазах всего мирового сооб…

  • Alexandermilst : RT @vertiporokh: - Вставай, дед, ты снова нужен Родине - Неужто опять фашисты напали?Что и Киев уже бомбили? - Киев еще не бомбили, хотя ид…

  • f0michev : RT @ugarneyshiy: Добрый день, меня зовут Алексей Навальный, я звоню вам из службы безопасности Сбербанка https://t.co/GUPcGT3Odp

  • PaRust : RT @roizmangbn: Уй, Навальный просто надругался над путинским холуями в прямом эфире. Никак не пойму, зачем им надо, чтоб весь мир видел, ч…

  • AnderFer4 : RT @spacelordrock: Лёшеньке осталось снять штаны и показать суду жопу. Всё остальное он уже сделал. Почему это всё терпит суд - не знаю. Но…

  • VasilenkoYury : RT @borisenkodmitr: Сейчас многие возмущаются поведением Навального. Да поймите вы, наконец, Навальный работает на свою целевую аудиторию..…

  • strrrayo : RT @kate_ne_smeshno: путин увидел тренд в твиттере давайте обвинять путина в вещах в которых он не виноват и решил что тоже хочет такой

  • LabydiLabyday : @dobryyvecher3 вы должны голосовать за марину хотя бы потому что она круче, чем путин https://t.co/GcgUHYG4Lr

  • drunk_Latvian : RT @Spoontamer: Прикиньте, Путин усирается, обворовывает страну, строит эти дворцы за миллионы долларов и на смертном одре своим детям тако…

  • XodzaNasreddin : @VRSoloviev Так кто изгнал навального из Германии? Путин?

  • sanyyya1 : @VRSoloviev Скажите ей - Путин через Северный поток пообещал выпустить

  • ToryNeva : @lop_lollypop сунул путин путин в путин, путин путин путин путин

  • ZayaZ69rus : RT @EvgenyRu1991: ПУТИН В.В, Я С ВАМИ