Двор на двор
vikond65 — 04.02.2018

Ровно 670 лет назад, 4 февраля 1348 года, в славные времена намбокутё дзедай (не путать с джедаями), шпана с северного двора хокутё наехала по беспределу на пацанов с южного двора нантё. Северный пахан Асикага Такаудзи собрал свою гопоту и привел ее к замку Ёсино, где тусовалась братва южного авторитета Такахару Го-Дайго. Гопоты набралось 60 тысяч, а в замке сидело всего три тысячи босяков, которые сразу поняли, что козырей нет.
Но крутой боец Масацура Кусуноку сказал: рисуйте ноги, братаны, а я их задержу. И со своими корешами метнулся на врагов, грозно сверкая катанами, хакамами и нагинатами. Однако северные замантулили подлянку и не стали вступать с Масацурой в честный пацанский махач, а издалека зашмаляли его и его корефанов из луков. Когда Масацура притомился отмахиваться катаной от стрел, он написал приличествующую такому случаю хокку, а потом совершил священный ритуал хачапури, как полагается самураю, который хочет умереть почетной смертью, а не загнуться от какой-то там стрелы, пущенной неизвестно кем, возможно, даже приблатненным фраером.
А южная босота тем временем дала такого винта, что северные отморозки не смогли ее догнать. Так погиб чоткий пацан Масацура Кусуноку, чье имя с тех пор свято чтит вся японская братва.
|
|
</> |
Что такое НПФ и как он поможет вам сохранить пенсию?
На Филиппинах известная фуд-блогер съела ради лайков токсичного «дьявольского
Властелин ветров
Леди Элиза и леди Амелия Спенсер на Венском оперном балу.
Тонкая рыбалка: уклейка на последнем льду
Судьба вокзала 
