рейтинг блогов

Два мира, два кефира (с)

топ 100 блогов t_itanium19.06.2019 Недавно я писал о том, как 3.5 месяца безуспешно пытался купить на eBay у китайцев простейшую, но необходимую вещь - чехол для телефона. Заказывал у 3х китайцев сразу, но ничего не получил. И в результате глубоко уверен в том, что они ничего мне и не высылали. Хорошо, шо хоть деньги вернули. Но для этого на крайний случай имеется дубина в лице PayPal. В процессе возврата выяснилось, что двое из них были на самом деле одним и тем же селлером. В результате 3.5 месяца коту под хвост.

Но я человек упёртый и почти чудом нашел на eBay нужный мне чехол в Англии. Цена, правда, повыше ~ £2.9 + доставка £1.4, итого £4.3 или ~ 360 рублей. У китайцев с фришипом это стоило ~ 160 рублей, что в 2.25 раза дешевле. Правда, у англичанина в комплекте ещё было защитное стекло на экран, которое было мне нафиг не нужно. Я не сразу поверил, что это был настоящий селлер из Англии, думал замаскировавшийся под джентельмена очередной китаец.

Как и ожидалось, безтрек из Англии домчал за 10 дней, чему я ни разу не удивился, т.к. до этого из Proporta доехал вообще за неделю.

Чехол норм, но вот защитное стекло почему-то неслабо треснуло, хотя и было в защитном футляре

Два мира, два кефира (с)

Написал об этом селлеру, без всяких претензий и наездов. И мне рефандом с извинениями практически мгновенно упали £2.5. Итого чехол мне обошелся в 150 рублей. Что даже чуть дешевле, чем у китайцев, про которых я хотел бы навсегда забыть.

Поэтому в который раз порадовался, шо покупал у косорылых по минимальному минимуму, но и то проблем поимел… Всё-таки, что бы не говорили любители китайщины, цивилизованный бизнес и бизнес по-китайски это два разных мира.

Но чую, шо пришла пора покупать новый Power Bank, а кто кроме китайцев их сейчас делает? Proporta за пределы UK свои паэур банки почему-то больше не шлёт. Неужели мне предстоит заказывать Xiaomi Bank 3 у китайцев? Шо делать то други мои?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот Умберто Эко пишет: "Во времена моего детства все мальчишки делились на два лагеря: одни боготворили Сальгари, другие – Верна. Сразу признаюсь, тогда я примыкал к первым, но со временем История вынудила меня пересмотреть свои пристрастия. Сальгари – зачитанный до дыр, растасканный на ...
Коммерсантъ пишет. "КЭС-Холдинг" Виктора Вексельберга, вопреки мнению государства и миноритариев, увеличил размер своего вознаграждения как управляющей организации ТГК-7. Это означает, что КЭС продолжает контролировать генкомпанию, несмотря на ...
У дочки 4ю неделю болит живот. Были у врачей, делали анализы, отдыхали дома... Врач говорит, что всё нормально с животом, а проблема психологическая. Мы с дочкой обсуждаем возможные её проблемы, но она говорит, что всё у неё нормально, что болит ...
Латынина в кои-то-веки написала умную статью http://www.novayagazeta.ru/columns/61272.html К концу XIX века в Европе появилось много интеллектуалов, объяснявших все беды общества наличием частной собственности. Надо отменить частную собственность, и все будет хорошо, — говорили они. ...
...