рейтинг блогов

Неудачная покупка джинсов в Brave Star Selvage

топ 100 блогов t_itanium16.05.2019 Предлагаю читателям блога рассказ Василия о неудачном опыте покупке джинсов в американском он-лайн магазине Brave Star Selvage. К сожалению, не помог и PayPal, который принял решение в пользу продавца

Неудачная покупка джинсов в Brave Star Selvage

Хочу рассказать о неудачной покупке джинсов в американском магазине Brave Star Selvage.

После прочтения этого поста загорелся покупкой джинс у этих ребят. Как раз принимали предзаказы на новую модель The True Straight Heavyweight 15oz Double Black Selvage (сейчас нет на сайте).

Пока раздумывал, модель поступила в продажу. Поинтересовался у владельцев сайта, какой размер мне лучше подойдет, они написали, что размерная сетка совпадает с Levi’s. 10го декабря 2018 сделал заказ за $103.2, включая $15 за доставку. 31го декабря 2018 получил посылку на почте. Материал джинсов очень плотный, и, в принципе, сидят не плохо.

Проносил джинсы два месяца, пришло время первой стирки. Внутри вшита небольшая бирка, текст на которой сильно стерся, на ней указано: только сухая чистка либо стирка в холодной воде. Вывернул джинсы наизнанку, застегнул все пуговицы, поставил на машинке режим ручной стирки в холодной воде и постирал. После стирки и сушки погладил джинсы и вывернул. Моему разочарованию не было предела. Во многих местах по линиям складок черный цвет просто сошел (см. фото). И идеально черные джинсы стали дешевой китайской варенкой.

Сделал фотографии, написал в поддержку о проблеме, получил автоматическую отбивку о получении моего письма. А в ответ ... тишина. Платил через PayPal. Открыл там спор на частичный возврат средств - $90 по причине того, что товар не соответствует описанию, приложил фото, изложил ситуацию (на русском): После первой бережной стирки в холодной воде джинсы сильно полиняли и потеряли внешний вид. Делаю частичный возврат только потому что проходил в этих джинсах два месяца. Кстати, когда открывал дело, на странице отзывов увидел отзыв с негативной оценкой: один из покупателей решил постирfть джинсы до носки, чтобы они лучше сидели. Результат, мягко говоря, его разочаровал.

От Brave Star Selvage получил ответ: Привет. Джинсы должны исчезнуть, вот для чего они предназначены. Я не уверен, в чем проблема?

Еще раз повторил свою претензию уже на английском: The jeans lost the colour after the first time washing in cold water. This is not normal. I see that you have removed a review on the jeans page, that jeans lose color after the first light washing, made by another customer.

Ответа не получил.

Перевел решение дела на PayPal:

…Здравствуйте. Я приобрел джинсы, которые после первой бережной стирки в холодной воде сильно полиняли и потеряли внешний вид. Делаю частичный возврат только потому что проходил в этих джинсах два месяца. Продавец удалил со страницы товара негативный отзыв относительно качества товара после стирки, сделанный другим покупателем.

Hello. I bought the jeans https://bravestarselvage.com/products/the-true-straight-heavyweight-15oz-double-black-selvage-pre-order which lost the colour after the first time washing in cold water. This is not normal. The seller has removed a review on the jeans page, that jeans lose color after the first light washing, made by another customer.

Спор я проиграл с формулировкой: Мы изучили данную (-ые) операцию (-и) и отклоняем Вашу (-и) претензию (-и). Как мы понимаем, товар, имеющий отношение к данному делу, был изменен во время нахождения у Вас. По этой причине мы не можем определить, значительно ли отличается товар от описания, и поэтому не можем удовлетворить Вашу претензию...

Чисто формально PayPal прав: я получил джинсы в идеальном состоянии, испачкал их в процессе носки, постирал. Если бы не носил, они так бы и оставались идеальными.

Всем желаю удачных покупок и не попадать на лавочников с некачественным товаром, пусть даже сделанным в США.

Неудачная покупка джинсов в Brave Star Selvage
Неудачная покупка джинсов в Brave Star Selvage
Неудачная покупка джинсов в Brave Star Selvage
Неудачная покупка джинсов в Brave Star Selvage

Special thanks to Василий.

Оставить комментарий

Алекс 29.02.2020 19:04
Ну вот, человек заморочился с покупкой и доставкой из штатов. Селвидж, сырой деним, хенд-мейд и пр. А в итоге - взял и банально простирнул в машинке, и с порошочком наверняка, с отбеливателем который, ага. И мало того, еще и сушил вывернутыми, и погладил их так же - вывернутыми. Чего же ждал человек? И, кстати, после отсыла что размерная сетка совпадает с ливайсами, возникает естественный скепсис относительно "ручная стирка в холодной воде". Brave Star всегда большемерит, и очевидно, что не в холодной воде автор пытался усадить свои штанцы. А PayPal прав не "чисто формально", а полностью прав. У них есть статистика по этому магазину и статистика претензий по качеству. Так что расчет на лоховской развод не прокатит.
Архив записей в блогах:
Станислав Курилов очень хотел быть океанографом с мировым именем, но у него был статус невыездного. Тогда он бежал из СССР. Прыгнул в океан с лайнера, плыл два дня и три ночи, пока не оказался на Филиппинах. С мечтами о море Станислав Курилов родился во Владикавказе ...
А ведь все эти негры и арабы в сборных Европейских держав - они действительно отражают новый баланс сил в Европе И приучают коренных европейцев смотреть на самих себя через призму вот таких спортивных составов Болеть за негров в футболках своей страны Возьмите тот же гандбол - половина ...
Тут, кароч, вчера тимбёртоновской «Планете Обезьян» стукнуло 14 лет. И в июле же стукнул годик «Планете Обезьян: Революция» . В общем, сплошь кругом приматы – так что вот вам краткий экскурс по истории возникновения, становления и развития этой обезьяньей франшизы, котора ...
  Это курорт. Это санаторий. Это Эдем незрелых душ. Это тихие коридоры, плавный ...
А вот в шахматах чемпионаты проводятся по половому признаку и мировые рейтинги ведутся отдельно — для мужчин и женщин. Неоднократно лидеров шахматного мира спрашивали о причинах сегрегации. В большинстве случаев говорят об эмоциональности женщин, мешающих им победить якобы ...