Два красвца: Тихонов и Лановой

топ 100 блогов picturehistory01.12.2019 Почему я пишу эту статью о том, что известно, казалось бы, всем?

А вот оказывается и не всем. Например моему сыну. Он дитя 2000-х и к кинемотографу 70-80х годов у него выработалось скептическое отношение.

Просто иногда актёров или актрис оценивают по чисто внешним данным или по одной "знаковой" роли в кино.

Здесь я попытаюсь поделиться своим восторженным впечатлением о двух прекрасных внешне и внутренне мужчинах, Великих актёрах Вячеславе Тихонове и Василии Лановом.
Два красвца: Тихонов и Лановой
Грей из "Алых парусов" и учитель из "Доживём до понедельника" ; Штирлиц из" 17-ти мгновений" и Иван Варрава из "Офицеров". Какие роли, какое проникновение в образ!

Внешние данные конечно играют большую роль в наших симпатиях. Но все же сложно представить в роли штандартенфюрера, например, Арчила Гомиашвили.
Два красвца: Тихонов и Лановой
Здесь вступает в силу уже не внешнее обаяние актёра и даже не его талант. А пресловутая "харизма", то есть то что называется языком Портоса в отношении Ланового и Тихонова: "я смотрю, потому что смотрю (люблю)".

Великие и неподражаемые Павка Корчагин и хозяин бедолаги Бима. Смотришь и любуешся. Иногда скупую мужскую слезу роняешь на пол.

И уходят в тень все эти терминаторы, робокопы и Рэмбо.

Просто два красивых и невероятно талантливых актёра, фильмы с которыми хочется смотреть снова и снова.
Вот, как-то так...
Два красвца: Тихонов и Лановой
Справка:
Василий Семёнович Лановой(род. 16 января 1934, Москва) - советский и российский актёр театра и кино, мастер художественного слова (чтец), общественный деятель, театральный педагог. С 1957 года - артист Государственного академического театра им. Е. Вахтангова.

5 любимых фильмов с В. Лановым:

Павка Корчагин

Офицеры

Петровка 38

Дни Турбиных

Три мушкетера

Вячеслав Васильевич Тихонов(8 февраля 1928, Павловский Посад - 4 декабря 2009, Москва) - советский и российский актёр. Герой Социалистического Труда (1982). Народный артист СССР (1974).

5 любимых фильмов с В. Тихоновым:

Дело было в Пенькове

Война и мир

Доживём до понедельника

17 мгновений весны

Они сражались за Родину

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весна, жара. А как вы относитесь к появлению в общественном месте в полуобнаженном виде? ...
В продолжение темы Красиво жить не воспретишь... "В РПЦ прокомментировали испанскую недвижимость митрополита Илариона (Алфеева) В РПЦ назвали личным делом главы отдела внешних церковных связей вопрос о его элитной недвижимости в Испании. Накануне «Новая газета» сообщила, что ...
Не могу обойти стороной тему размещения в оккупированном Крыму второго дивизиона ЗРК С-400 “Триумф”. Дело в том, что испытание украинских ракетчиков, в частности высокоточной “Ольхи” так перевозбудили наших гибридных соседей, что они заволновались, как бы хунта не начала обстреливать ...
Устремленный в небо километровый хуй в пустыне аравийского полуострова это ...
В школе  меня учили, что жить надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Потом проникся мыслью, что каждый день надо проводить так, как будто он последний в твоей жизни. Сейчас за каждый час переживаю ) Всего 180 минут дня 17 марта 2019 года После 10 ...