Два дня просвистели

топ 100 блогов bezbashenka_mag23.07.2015 ... как-то даже мимо.
Вчера (пока допишу - уже позавчера станет) я бессовестным образом устроила себе вы-ход-ной. Нагло столкнула мужа с дивана, едва услышала традиционную утреннюю детскую разборку. Сквозь сон пробормотала "сделай им омлет, на второй завтрак груши, и не трогайте меня". Меня честно не трогали аж до обеда. "Мама просыпайся", "Муся, хочешь кофе?", "Мааааамаааааа!" раз эдак 30 не в счет. Где-то в этот промежуток меня прямо спящую, лежа, накормили. Тем самым омлетом. Кофе вливать в храпящее тело не стали. И на том спасибо. Лучше б сигаретку сунули, глядишь, у меня глазки бы и открылись, ну. К обеду мое величество соизволили встать. Оглядев наглядный материал, прилепленный в ночи на стены, махнула рукой. Выгнала желающих помогать Марусю и Давида из кухни. Отправила мужа в банк, протягивая хищную лапку "мне нада многа денех". Нарезала окрошку и, закрывая входную дверь за собой, промурчала мужу "На ужин тушеная капуста с ветчиной. Приготовьте сами". Устроила заезд по оптовым базам. А ничо так, вместительная табуретка-то. Набрела случайно на склад с очень милыми сотрудниками. Прям реально милыми - вежливо, быстро, услужливо, с улыбкой и мимими. Прихватила партию памперсов и решила проведать дом ребенка. Мило поболтали с главврачом. Некоторые новости порадовали... Некоторые убили. Но у меня ресурсов сейчас нет на это. После ужина и времени звонков взяла с собой Марусю и мы уехали за продуктами в супермаркет. Много вопросов. Порой... не то, чтобы неожиданных - все-таки дите долго в ДД прожило, но ставящих в тупик. На обратном пути к моей маме заехали. Уговорили ее на табуретке покататься. Показала маме и дочери мамонта вблизи... Того самого выбеся за 60 лямов. Он мне, если честно, как красная тряпка. В тот год было не то 4, не то 5 многомиллионных сборов на лечение онкобольных детей из нашего региона... и этот мамонт... ладно, не буду о грустном. Достопримечательность жеж. А из нашей семьи только я его, пожалуй, и видела. Маман моя уезжать собралась. Далеко. Совсем. Вся жизнь была северу отдана. Я ее понимаю. Только волнуюсь очень. Возраст, смена климата, и мы далеко будем. По приезду домой застукала мужа и любовника, попивающих чаек. Ну как жеж муж не похвастается-то табуреткой? Удивительное дело, но двухметровое недоразумение с комфортом разместилось за рулем )) И на заднем сиденье его длинные ноги с острыми коленками не упирались мне в спину. Да я, в общем-то, тоже уже попривыкла, почти не жмет, а до педалек я всю жизнь не доставала со своими метрпиисят, в любой машине. Попросилась порулить любовниковой машиной. Знатный пароход. Длинноват, дизайнеры перестарались с торпедой и мордой. Но внутри роскошно-свободно, дышится легче. На обмен не согласная ))) Мы с табуреткой уже подружились. С парковкой только еще сложности - никак не могу приноровиться к радиусу заноса задницы на парковочное место, чтобы встать поближе к той машине, что будет слева.
Сегодня, то есть уже вчера, у нас получился довольно плодотворный день. Начался он, честно говоря, гадко - встали, а воды нет никакой. Ну ладно, горячая - плановое отключение (хотя, должны были вроде на несколько дней позже), но холодная где? К началу рабочего дня у белых людей дозвонилась до управляющей компании. Приехали сантехники разбираться. Оказывается, поздно вечером в одной квартире по нашему стояку кран сорвало. И эти... кхм, дЭбилы, вместо того, чтобы перекрыть воду у себя в квартире, вызвали аварийку и та перекрыла всю воду вообще. А утром все те же бытовые идиоты не удосужились сделать вообще ничего, чтобы вернуть соседям блага цивилизации. Сантехники нас спасли ))
Так вот, о плодотворном. Позанимались шикарно, со всеми, с очевидными успехами. Все по тому же развороту "лето". Регина очень недурственно составляет рассказ по картинке. Саид ждет, что все скажут за него. Сделала упор на огород на картинке - заодно овощи изучили. Зря я что ли позапрошлой ночью плакат на стену лепила? )) Напросилась еще к однокласснице в гости, на экскурсию - показать детям, как и где те овощи растут. В выходные поедем. Все молодцы у меня сегодня, только Леха через 5 минут начал концерт "я устал". И излюбленная отмазка "я писить хочу", чтобы сбежать. Этот гаденыш, оказывается, писается назло. Сегодня с утреца просто нагло глядя в глаза намочил кровать. Еще не успев толком показать себя чуть более адаптированным, Леша-солнышко ушел в жесточайший откат. Шедевры дня - попытки задушить шнурком от шорт Булку и Регину, меткое швыряние камней в головы Саиду и Давиду на прогулке. Когда домой все пошли, и Давид не разрешил на беговеле катиться, потому что народ с работы стал возвращаться и машин во дворах дофига разъездилось, Леха вцепился Давиду в руку зубами, хорошо вцепился... Попытка попортить мне лицо когтями и матюги в адрес Влады даже не в счет на фоне остального. Вечером, пока мы с Саидом в магазин ездили, Леха напал со шваброй на Давида и Регину, швырялся в них половой тряпкой, вылил на голову Давиду кружку молока... Ой, мамочки... Если еще месяц пройдет и он не станет чуть спокойнее, пойдем к неврологу и психиатру, надо это дело медикаментозно как-то купировать, а то он сам себя доведет до нервного срыва. Нас-то не получится, но Леха, похоже, в методах решил не стесняться. Причем ему же самому фигово после приступов агрессии...
Зато Булка после отката дала скачок вперед. И пообниматься прибегает, и на ручки просится, и на занятиях самая-самая активная, вопросы стала задавать. Но стала хуже есть. И продолжает себя всю расцарапывать... Никак не можем залечить мордашку. Поймала ее на том, что она мазь с физиономии пальцем снимает и ... ест ее. О май гадбл... Зато перестала разматывать, рвать на мелкие клочки и раскидывать по туалету, кидать в горшок целыми рулонами или спускать в унитаз по три рулона туалетной бумаги за день.
Маруся... ой, Маруся-Маруся... Горе горькое, жизнь безотрадная. Делаю торт, диктую им примеры из головы (в основном на переход через десяток). Пока Маруся простой решает, Давид и простой, и дополнительный сложный (напоминаю ему простые и десятичные дроби). Но в процессе решения десятка примеров, я проследила закономерность - таблица умножения выветрилась из ее головы полностью. Вручила плакат подаренный нам Машей-Криптан с таблицей умножения. Отправила повторять.Завтра по-новой.
Регина сегодня лишилась одной кофты и штанов (признаюсь по секрету - они ей не шли и ваще никому не нравились). А лишилась в попытке донести до нее, почему нельзя портить вещи. "Вот отрезаем штанину и рукав. Можно их теперь носить? Или осталось только выкинуть?" Дошло. Ну, я надеюсь.
Саид в магазине дикарствовал слегонца. Пока всякие там яблоки (он так решил, что завтра на второй завтрак у нас будут яблоки), хлеб-молоко-мясо-овощи покупали, весь такой деловой, куда бы деться ))) Дошли до касс - всёоооо, растащило. Там же и чупачупсы, и шоколадки, и прочая гадость - вот ему все надо. Раскрутил меня на упаковку "киндер-шоколада". Я взяла, но с условием, что это на всех. После завтрака по одной шоколадке. Завтра со мной в магазин едет Регина. Пью афобазол )))
Муж, золото и мимими, сегодня отремонтировал велики Марусе и Давиду, беговел, починил таки полку для обуви, разрушенную Саидом, и пылесос разгромленный Лехой, в качестве финального аккорда своей ангельской сущности приготовил ужин. На какие только подвиги не готовы мужчины ради своей страсти! Заслужил поездку на рыбалку, уже укатил ))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот мент, наступивший задерживаемому ногой на шею (!!!) фото Ильи Варламова zyalt Вот этот же мент с каким-то депутатиком Фото Ильи Варламова zyalt Как вы думаете, можно ли при задержании мирного человека (не преступника) наступать ногой ему на горло? Если да - то в ...
...
Около 1000 человек приняли участие в митинге "Путина в отставку" на Пушкинской площади Москвы в субботу, сообщает корреспондент Граней.Ру. Организатором акции является "Комитет пяти требований" – совместная гражданская кампания, в состав ...
Вчера я купила новые японские журналы (также я купила Медузу Shiseido и их же румяна ...
Сначала появилась одна ржачная социальная реклама, сделанная своими руками. Источник ...