Душевное здоровье

топ 100 блогов vsoloviev13.04.2010 Приходил в студию Зураб Ильич Кекелидзе. Психиатр. Говорили о многом. В частности, Зураб Ильич заметил, что четверть россиян страдает душевными расстройствами.

Не согласен. Не страдают, но наслаждаются. Да и количество мне кажется заниженным.

Читаешь новости и комментарии к ним и диву даешься. Агрессивные, срывающиеся в истерику. Пора пускать в водопровод успокоительное:)).

Лже-послание президента, обращение Дымовского, самодопрос Ходорковского, обсуждение доходов руководителей государства - список можно продолжить. Абсурд. Воспринимается как жвачка для глаз. Эмоций на все это нет. Легкое удивление.

Почему я должен смотреть обращение Дымовского и читать комментарии на эту тему? Кто он? Что он может сказать? Я беседовал с ним лично - не Спиноза, совсем, понимания о происходящем в стране никакого. Страшно хочется славы? Или теперь любого выложившего обращение к Президенту в интернете будут за уши тянуть в политику? Закончились спортсмены и певцы переходим к следующей категории "временно узнаваемых граждан"? Так и до белых мышей недалеко.

Сравнивают доходы жен и чиновников. Ну и? Кто-то сильно удивлен? Чем? Были сомнения? Пустые разговоры. Интересно не про доходы, а про расходы, да про мелочи всякие - интересно, а Ресин часики в декларацию включит?
Да и спросить у чиновников: а где отдыхали? Сколько стоило? Кто платил? А в ресторанах за год сколько оставили? А гардеробчик да цацки?

На мой взгляд есть ряд тем выступающих лакмусовыми бумажками отношений людей к власти. История с мигалкой Шевченко и обсуждение мигалки Барщевского очень показательны. Народ напряжен. Очень. Надо учитывать. А ему объясняют, что все нормально, надо жить по закону. Закон разрешает мигалки, так что всем делать "КУ" три раза.

Уважение россиян к законам хорошо известно. Вот и судью убили, а возмущения в народе ноль. При этом вина в правовом нигилизме лежит и на несправедливости наших законов. Возникают справедливые вопросы о том кто эти законы писал, кто принимал? Для них одни правила, а для нас другие?

Что говорить, и так все понятно. Нас не слышат, мы не интересны, для себя власть даже создала организации, притворяющиеся кто молодежью, кто народом, а по сути являющиеся фантомами стабильности, так как растворятся при первой угрозе. В Калининграде, кстати, не увидел никого из ЭТИХ.

Владимир Соловьев
www.VSOLOVIEV.ru

Творческий вечер в Челябинске 30 апреля, ЦДС.

Творческий вечер в Москве 27 мая в МХАТ им. Горького.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня попалось в интернете, очень милый и добрый комикс) ...
Шутки и не шутки на «Монстрации-2020». «Почти как настоящая», — говорит о монстрации ее организатор Артем Лоскутов. Даже лучше. Традиционное первомайское шествие с абсурдистскими лозунгами прошло в этом году виртуально, но у виртуальности свои плюсы. Во-первых, не надо ничего ни ...
Замечательное фото из личного архива Елены Романенко (Алиевой). Станция Очаково, 1986 г. Это окошко билетной кассы работало до 2013 г. ...
История с убийством Усамы бен Ладена, когда последовательно был убит и таинственно похоронен человек, похожий на бен Ладена, вместе с ним были убиты находящиеся рядом с ним в доме поблизости Абботабада, затем не менее таинственно как на заказ ...
Не знаю, как у них там это называется зрада или перемога? ...