Душевные муки

топ 100 блогов ru_psiholog04.10.2015 Здравствуйте. Как обычно, начинаю с главного:Пишу с пустого аккаунта!
Помогите. Терзаюсь душевными муками. Спать не могу. Чувствую себя последней...

История банальна, возможно. Расскажу вкратце и по порядку.
Я встречалась с парнем на протяжение 5 лет. Жили в разных странах. Он из Италии, но по национальности украинец. Я из Украины. Ездили к друг другу. Были ссоры и расставания, примирения бурные и любовь в перемешку со слезами и ненавистью. Начали встречаться, когда мне было 25 лет. Жениться он не предлагал, все время говорил, что куча проблем. ТО развод, то алименты, то отец заболел, то мать. Все время разговор о женитьбе перекрывался чем-то страшным и нужно было ждать и верить. А вот уйти от него все была не в силах. Ждала и верила. Меня пилили мои родные, мол врет он тебе. Никогда не женится, просто ему так удобно. А я верила ему, и надеялась на чудо.
Но время шло. Все-таки, не молодела я. Возраст к 30-ку пришел. Уже стали меня просто мучить: когда? да брось его!! не будет толку. И я сдалась. Написала любимому вопрос в скайпе: Ты будешь жениться или нет? Ответ был странным: я сейчас не могу. У меня отца надо на ноги поднять. Денег нет. И прочее.
И я решила, что жизнь у меня одна. И надо мне семью. А ждать бесполезно. Написала, что я больше не буду ждать и мы перестали общаться. Ни я не писала, ни он.
И я зарегистрировалась на сайте знакомств. Познакомилась с отличнейшим мужчиной. Он был из Швейцарии. Мы переписывались, он приезжал ко мне. Я ездила к нему. У нас были отличные отношения. Уважение и интересные вечера. Были схожие интересы и мысли. Я уже даже подумывала, что если он предложит замуж, то я сразу же соглашусь. Так прошло 8 месяцев. Прелетов между странами, встречи. Я уже видела, как я с ним имею детей, как у нас все хорошо. Но он не предлагал ничего серьезного. Я понимаю, мало времени встречались. Но я уже была увлечена сильно. И просто наслаждалась моментами.
Однажды, я открыла вконтакте и увидела там письмо от моего украино-итальянца. Он писал мне, что не может жить без меня, и что готов жениться. Чтобы я собирала все документы, подавала на визу и ехала к нему, будем расписываться. Боже!!! Что творилось у меня в душе. Да, я любила его все время. И ждала, но и к новому мужчине успела прикипеть. А он полюбил меня, как он говорил. Меня метало из стороны в сторону, от одного к другому. Правду говорят, что когда есть выбор у человека - это очень мучительно сложный процесс. Я не спала ночами. Писала по совету подруг плюсы минусы каждого. Боже!!!! Что мне стоило тогда сделать этот выбор!!! Вы можете меня осудить. Или сказать, что не надо было начинать новое, не прекратив старого! Но так вышло. Такую ситуацию надо было мне пережить. И я выбрала. Выбрала отношения, которые длились годами. И согласилась на брак с тем, кого знала много лет. И написала швейцарцу, что извини меня, пожалуйста, прости, но я не буду с тобой. Что я не смогла забыть свою прошлую любовь и не хочу тратить впустую время и чувства, пока не слишком поздно.
Я вышла замуж. Прошло время. У нас все хорошо с мужем. Но я не могу себя простить, что разбила сердце хорошего человека. Я корю себя за то, что я начала отношения с ним. Что он сейчас мучается очень и у него были очень тяжелые моменты. И что он не может найти в себе силы забыть меня и начать новые отношения. (Откуда я это знаю? У нас есть общие друзья и он делится с ними. Да, они не правы, что рассказывают мне об этом. Но я очень переживаю что с ним и как и они мне рассказали).
Пишу с тем чтобы выговориться и если кто-то подскажет, как мне избавиться от чувства вины буду признательна. Даже гуляя с мужем и засыпая, я не могу не думать о том, что человеку сделала больно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я торговался со всеми как бешеный барсук, но даже с самыми глубокими дизайнерскими скидками и бюджетными материалами, на этот интерьер ушло около 700$ на метр квадратный, без стоимости техники.  Эта цифра вызывает праведный хейт на провинциальных форумах дизайна и сообществах ...
. На следующей неделе будет несколько постов о моих некосметических покупках - надеюсь, что вам понравится, и в сегодняшнем посте тоже не о косметике: я покажу одну из недавних посылок с сайта M&Co, в ней были рождественские сладости, тапочки для дома, джеггинсы и новогодняя сова. ...
Когда мы перед новым годом летели в Италию, нам казалось, что нам ужасно не повезло. А потому оказалось, что наоборот, повезло. Нам надо было сделать одну пересадку, в Цюрихе, а в результате мы сделали еще одну во Франкфурте, потому, что в Домодедово ...
  Вы желаете собрать собственному ребенку превосходный ноутбук? Первое, о чем вас спросят в торговом центре – возраст вашего чада. Невозможно покупать совершенный PC, который младенец станет применять, например, 5-7 лет, не требуя обновлений и ...
Почему такой цвет пенки? ...