Дурной (в смысле - глупый) пример и вправду заразителен

топ 100 блогов puffinus10.04.2015 Нет, я смеюсь с этих людей.

У них там вообще-то идёт война, хоть и необъявленная. Причём с противником, многократно превосходящим и в живой силе, и в технике, а если что, он и ядрёной бонбой может захреначить (сам говорил). Отечество, на минуточку, в опасности.

Цивилизованный Запад мило улыбается, говорит много красивых слов, но реально помогать не торопится. Разве что деньжат подкинул - и на том спасибо.

Противник-то в этой войне, кстати, такой, в котором ничего коммунистического нет от слова "совсем". Таких антикоммунистов ещё поискать.

А эти, прости господи, государственные умы не находят ничего лучше, как бороться с серпами, молотами и гимнами. Коммунистический режим объявили преступным - ага-ага. А современный российский режим признать таким - слабо? Сейчас-то Украину ломтями кромсает именно он, а СССР давно уже остался только в учебниках истории.

Или вы решили превзойти в идиотизме своих российских коллег - мизулиных, милоновых и прочих яровых? Так это затея в принципе безнадёжная. С таким талантом нужно родиться, жалкие подражатели. Это всё равно что тягаться с Леонардо или Микеланджело.

Более-менее разумный аргумент за этот закон можно найти только один: организации с советской символикой (та же КПУ, например) сейчас выступают в поддержку агрессора. Но плохи-то они именно этим, а вовсе не символами. А вот репутационные потери от этого закона будут весьма значительны, и не в России - в Европе. Там, насколько я знаю, подобных запретов избегают, а многие европейцы весьма правых взглядов считают, что хуже коммунистов - только антикоммунисты.

Фашизма в этом, конечно, нет ни грана, зато хоть отбавляй глупости. Каковая для политика есть грех совершенно непростительный.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шуму-то, шуму в нашем Раменском районе! Вся деревня сегодня говорит об одном – как глава администрации района придушил свою любовницу в ее мерседесе. Официально это звучит так: бывший глава Раменского района Московской области Андрей Кулаков задержан по подозрению в убийстве ...
Сегодня в 17-30 в районе софийской, скорость 100км/час ...
Бывают съемки, которые складываются очень быстро, но есть и такие, у которых получается очень долгая история. В первый раз Лена написала мне еще прошлой зимой. Но тогда младший малыш был еще слишком мал :) чтобы фотографироваться на улице, ...
Убийство Пушкина - инсценировка. Пушкин уехал во Францию и стал Дюма. Почерк Пушкина и Дюма-отца неотличим. Ранние стихи Дюма написаны александрийским стихом, как и "Евгений Онегин". Дюма появился в Париже после 1837, имел африканские корни, его первый роман был о декабристах, а ...
В уже далеком 1999 году я первый раз в своей рабочей жизни решила взять отпуск летом и рванула по горящей путевке на неделю в Египет, в июле, ага. До этого я только зимой отдыхала, а тут в разгар очередного романа, захотелось чего-нибудь неожиданного. Так вот за 6 дней мы съездили на все ...