Возражаю, ваша честь!

топ 100 блогов puffinus06.04.2015 Уважаемый Возражаю, ваша честь! iwia наехал на меня - наехал, признаюсь, не без некоторого остроумия. Действительно, в одном случае я на основе записи Вконтакте свожу скандал к пшику, в другом - делаю из другой подобной записи далеко идущие выводы.

Остроумие я уважаю, однако считаю себя обязанным сделать кое-какие возражения. Дело в том, что первый случай качественно отличатеся от второго.

Нет, вовсе не потому, что первая запись оказалась фейком - как выяснилось, девушку с аватарки удалённого аккаунта на самом деле зовут Дашей Плужниковой, живёт она в Самаре и к Украине отношения не имеет (и тех слов, разумеется, не писала). И второй текст мог бы быть фейком, что ничего бы не изменило. Дело не в этом.

Я бы не стал цитировать высказывания придурка из того моего поста, на который ссылается Ивия, если бы они не были созвучны тому, что  постоянно слышу вокруг себя каждый день - что в Москве, что в моём родном Уссурийске (хотя в Уссурийске - реже). Дескать, на Украине - бандеровцы, фашисты, и надо их мочить, мочить и мочить. Одной телепропагандой это не объяснишь.

Да, действительно, и украинская сторона не всегда действует в белых перчатках. Что поделать - война. Именно поэтому я и выступаю за её скорейшее прекращение. Я-то сам вообще пацифист восьмидесятого левела.

Но тут тонкость вот в чём. Украинский национализм - это национализм угнетённого народа. Так что его принцип прост: "Отлюбитесь от нас!". В рамках этого принципа вполне возможны жестокости (которые, разумеется, ни в коем случае не похвальны), но сам по себе он зверства не поощряет.

Иное дело российский фашизм, объявляющий чужую землю "нашей", а её жителей - недонародом, не имеющим права на существование. А поскольку идеологией этой страны назван фашизм (ну, знаете - как вор громче всех кричит "держи вора!"), то в отношении противника никаких запретов нет - чего церемониться с фашистами?

Поэтому с той стороны против России воюют всякие люди - хорошие и не очень. Тогда как в ОРДЛО в качестве добровольцев едет вполне определённый контингент - от персонажа вот этого интервью (я ведь не зря давал ссылку на него) до Мильчакова, уж позвольте мне оставить его без комментариев. Отморозки, которым тупо нравится убивать.

А пропагандируемая Кремлём идеология даёт им на это индульгенцию. Вот что важно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Некто Крута озвучил планы по вводу сабжа в игру http://world-of-tanks.livejournal.com/4521122.html#comments Но бравые неназванные товарищи из отдела промышленного шпионажа уже сумели разжиться техническими рендерами ...
Шахтер - Барселона 0:1 (первый матч 1:5) Гол: Месси, 43 Барса ушла победителем. МЮ - Челси 2:1 Голы: Чичарито, 43, Парк, 77 - Дрогба, 77 Манчестер идет ...
воробьи за окном лопают пшено и ведут неспешные утренние беседы, а попробуй забудь про пшено - возмущаются
Гастроли по Германии шли превосходно. Мы, как Советские войска брали город за городом. Полные залы, восторг эмигрантов, интересные города. И вот мы в Гамбурге. Местные ребята КВНщики , а такие тоже есть, ибо там целая лига КВН Германии функционирует, повели нас на экскурсию по городу. ...
Шой-то френд-лента у меня нонче вся из себя депрессивная. Чай, Меркурий опять на Венерину ось натолкнулся? :)) По сему скорбному поводу ничего писать не буду, но буду цитировать. Котяра про нашего Заказчика - Звонит заказчек, сколько стоит то-то и ...