Об СССР

топ 100 блогов puffinus30.03.2015 По наводке Об СССР ii8.

Марксистско-Ленинская,  коммунистическая государствообразующая идеология сплачивала народы и республики в реальный и прочный союз, с дискредитацией  идеологии, выхолащиванием её сути всё рухнуло в патриархальное, клерикальное, путинистическое болото, узаконенного воровства, бандитизма и церковного мракобесия. Данная идеология исключает личную абсолютистскую власть, крупную частную собственность на средства производства, спекуляцию и частнособственнические, потребительские инстинкты в качестве источника высокого общественного статуса личности.

Это ведь как раз то, о чём я талдычу который год, и не только я. Советский строй имел свои плюсы и минусы. Ни один из плюсов не пережил 1991 года, зато минусы не только сохранились, но и расцвели пышным цветом. И всё это называется Российской Федерацией.

Казалось бы, для коммуниста, да и вообще для левого вывод очевиден: чем скорее сдохнет этот монстр, тем лучше. А дальше надо будет начинать с самого начала. Не "возрождать" СССР или что бы то ни было, а именно начинать - искать путь к коммунизму из капиталистической реальности.

Вот только для этого пришлось бы критически переосмыслить советский опыт. Найти изъян в советском проекте (ведь отчего-то он провалился?) и впредь не повторять чужих ошибок. А для этого нужно напрягать мозги.

Гораздо проще держаться за РФ (остаток СССР, превратившийся в его противоположность) и надеяться на то, что из неё снова восстановится Советский Союз. Полноте. Уж простите мне неаппетитную аналогию, но еда может при посредстве желудочно-кишечного тракта превратиться в известную субстанцию - а вот обратное превращение невозможно. Полученный результат можно разве что употребить на удобрения, чтобы вырастить новую еду. Но для этого нужно пахать, сеять - словом, действовать.

А коммунисты вместо этого стремятся к территориальному расширению этого вурдалачьего государства. И делают своими героями бандитов-отморозков, терроризирующих восток Украины.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
 Мамы, что вы думаете про эту обувь?     ...
Приближается июль, а значит впереди Главное приключение лета - Нашествие! В этот раз я на него еду из Калининграда на машине (не на своей) с клевыми ребятами (ребята, привет!), и там уже встречаюсь со своими. Показалось интересным хоть чуть-чуть поездить по России на машине, хотя бы по ее ...
Дочь моя Галина фотографировала цветы и повстречала футбольную болельщицу. Цветочки по большей части невзрачные, оно и понятно — август. ...
Я стал чувствовать, что мои мозги засыхают. И захотелось давать себе сложные задания и их выполнять, при этом расти. Это будет мое первое задание- прочитать 30 томов ЧАрльза Диккенса. Я пробовал его читать в детстве, но сдох со скуки. СЕгодня купил три книжки и стал читать первый том. ...
Проблема пробок в Москве является одной из самых острых, которая пока практически никак не решается, а только усугубляется постоянным увеличением количества автомобилей в городе. По большинству направлений можно стоять часами утром и вечером, из-за того, что 40 лет назад проектировщики не ...