Дуриан, фууу!

топ 100 блогов neferjournal23.12.2019 Поговорим о дуриане.
Этот плод считается королем фруктов. Его обсуждают и награждают различными эпитетами. Говорят, у дуриана умопомрачительный вкус и просто убийственный запах. С ним не пускают в самолет, он запрещен во многих отелях, и даже в метро Куала-Лумпура висит табличка с перечеркнутым изображением плода. Однажды мы купили конфеты с дурианом, ириски и карамель. Съели по одной и ушли, оставив пакет открытым. Когда вернулись, комната была насквозь ароматизирована дурианом! О-о-о, этот запах, он произвел на меня впечатление! И вот теперь в моей руке свежий дуриан… Рискнули бы попробовать?

Дуриан, фууу!


В Малайзии настоящий культ дуриана, он будет попадаться вам везде в разных видах: шоколад с дурианом, конфеты с дурианом, печенье с дурианом, кексы с дурианом и многое другое, что можно вообще придумать с дурианом. В сувенирных магазинах продаются магниты с изображением дуриана. Фактически он стал символом страны.

Дуриан, фууу!

Дуриан, фууу!

Дуриан, фууу!

Дуриан, фууу!

Дуриан, фууу!


Есть пирожные из дуриана в виде дуриана и даже целые торты!

Дуриан, фууу!

Дуриан, фууу!


Сортов очень много: D24, XO, Musang King и еще несколько десятков. Имеет значение, когда вскрыли плод. Если прям при вас, то запаха почти нет. Чем дольше мякоть взаимодействует с воздухом, тем неприятнее есть.

Дуриан, фууу!

Дуриан, фууу!


Главное, не употреблять ничего дурианового перед встречей, ибо запах чувствуется. Ну или угостить всех коллег/друзей. Те самые конфеты летели в Москву в трех пакетах, и все равно одежда в чемодане пропахла.

Дуриан, фууу!


Признаюсь, было стремно. Несколько дней я готовилась морально. Сначала конфеты, потом шоколад, затем мороженое. Мороженое, кстати, мне очень понравилось. Там еще было сливочное в стаканчике, в следующий раз куплю его.

Дуриан, фууу!


К дуриану выдают перчатку. Принюхиваться не надо, надо сразу есть. Проглотила и испытала небольшое разочарование. Вкусно? Да, вполне. Но не райский вкус, как рассказывают. Ужасный запах? Неприятный, но не более. Люди склонны преувеличивать.

Дуриан, фууу!

Дуриан, фууу!

Дуриан, фууу!


Люди делятся на две категории: тех, кто может смириться с запахом дуриана и тех, кто при одном упоминании морщит нос. Вы в какой из них, ОК или ФУУУ?


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Господи, как же мне нравится уходить со всех мероприятий трезвой. И трезвой приходить домой. И пускай в пьяных компаниях теперь смертельно скучно, и пускай меня достают постоянными вопросами типа: "А почему ты такая серьезная?", "А почему ты такая ...
Вчера с одной китайской мамочкой разговаривали. Я знаю, что по сравнению с мобилизацией тема ковид - это даже не детский сад, а ясли, однако. Эта мамочка, назову ее К. живёт с мужем в Фридрихсхафене. Оба китайцы внешне и по паспорту. Трое детей. Младший родился два года назад. Почти ...
ТГ "Военный ...
Интересно, почему наших пламенных борцов с педофилией так возбуждает мороженная курица, и при этом оставляет совершенно равнодушными публично отцелованный в пупок мальчик Никита? Как-то это неправильно, памойму... ------------------- Адольфыч жжот: ...
Привет всем. В общем задумался я последнее время на тему того, как бы все сервисы вроде Twitter , Blogspot , а также нелюбимый мною (но любимый моими друзьями) Livejournal объединить в одном месте. В общем-то уже была попытка собрать всё на chi.mp , но мне ...