рейтинг блогов

Духовные братки

топ 100 блогов zavodfoto12.05.2014 Теги: Шевчук Макаревич Ярош В России нашелся духовный брат Яроша:
Духовные братки

Каково традиционное представление о лидере террористической организации, на счету которой десятки жертв и сотни искалеченных судеб?

Вождём упырей и негодяев может быть только упырь и негодяй в квадрате, полностью лишённый каких-либо человеческих черт.

Однако жизнь полна парадоксов, и такой отпетый злодей, как глава украинского "Правого сектора" Дмитрий Ярош, объявленный Россией в международный розыск за терроризм и публичные призывы к экстремизму, совершенно не чужд прекрасному.

Так, духовный кругозор Яроша отнюдь не ограничивается украинским национальным гимном и прочим песенным бандеровским фольклором: он так же испытывает глубокие симпатии к таким российским "спивакам", как Андрей Макаревич и Юрий Шевчук.

Правда, бандеровец номер один ценит в их обширном творчестве не столько художественную, сколько политическую составляющую, поскольку Макаревичу и Шевчуку, как людям неравнодушным, мало просто терзать гитары – им непременно нужно выступать на актуальные темы.

Дмитрий Ярош: "Вот среди политиков однозначно проукраинских не вижу, но есть Шевчук, есть Макаревич. Они не просто музыканты, но и занимают чёткую гражданскую позицию в России. Я бы лично ориентировался на этих людей, чем на политиков, потому что чекистская система сделал всё для этого".

Чтобы оценить всю прелесть приведённого выше высказывания, все его безграничное безумие, достаточно представить, чтобы в 1943 году какой-нибудь высокопоставленный деятель Третьего Рейха написал: "Среди политиков однозначно прогерманских не вижу, но есть Лемешев, есть Утёсов..."

Тогда, в 1943 году, такого представить было нельзя: среди тогдашних деятелей культуры предателей и нацистских подголосков не было. Сегодня, к сожалению, и представлять не надо - они уже есть в наличии.

В последнее время Дмитрий Ярош, который зимой и в начале весны был более чем на слуху, несколько подзабылся - заслонённый новыми "героями" украинской Смуты, всеми этими Аваковыми, Ляшко и прочими Парубиями.

Однако, до того, как, в интересах предвыборной кампании Ярош вынужден был прикусить язык, вождь "Правого сектора" в выражениях не стеснялся.
Давайте вспомним, что говорил этот фанат Шевчука и Макаревича.

Дмитрий Ярош: "И Кавказский регион, и Украина, и Беларусь, и Прибалтийские республики, как и вся Восточная Европы, обречены на постоянное напряжение, пока существует Московская империя. Единственным залогом мирного, цивилизованного развития народов, которые перестраивают свою жизнь рядом с Россией, есть полная ликвидация империи".

И далее: "Обращаюсь к гражданам Российской Федерации всеми доступными способами противостоять преступному диктаторскому режиму Путина и открывать новые фронты борьбы за свободу народов. Только так победим. Смерть кремлёвским оккупантам".
https://www.youtube.com/watch?v=eTlQwO6xl38

Поскольку рассчитывать на помощь хлипких интеллигентов в святой борьбе против "москалей та жидив" не стоит, Ярош искал союзников среди более крепких чеченских боевиков.

Например, он прямо обращался к лидеру ичкерийского подполья Доку Умарову: "Украинский народ и народы Кавказа объединяет совместно пролитая кровь. Много украинцев из оружием в руках поддерживало освободительную борьбу чеченского и других кавказских народов. Теперь настало время поддержать Украину!"
http://lifenews.ru/news/128197
http://www.ntv.ru/novosti/849897/

К сожалению для Яроша, Умаров сейчас плотно занят общением с гуриями и потому не может помочь своему товарищу по оружию резать русских.
Вследствие чего приходится пользоваться тем, что есть, т.е. теми самыми деятелями культуры, которые по странному недоразумению считаются российскими гражданами.

Да, Шевчук и Макаревич бесполезны в окопах под Славянском, где ополченцы чуть ли не каждый день прореживают ряды "Правого сектора", но в качестве говорящей "пятой колонны" эти музыканты свой пусть и небольшой вклад в поддержку Киевской хунты вносят.

Особенно старается Андрей Макаревич, который взял на себя трудную и почти безнадёжную миссию - обелить одесских палачей, от чьих рук погибло 48 человек в пламени Дома Профсоюзов.

Миссия омерзительная - это всё равно что искать оправдание для тех, кто устроил Хатынь или Аушвиц, но Макаревич старается изо всех сил:
"Продолжаю находиться (с прискорбием) в убеждении, что если бы не крымский прецедент - не было бы сегодня ни безумной вражды Киева и Юго-Востока, ни бредовых самопровозглашенных республик, не было бы человеческих жертв и возможно, одесской трагедии".

Андрей Вадимович откровенно передёргивает, старательно не замечая, что "крымский прецедент" был вызван как раз действиями его преданного фаната Дмитрия Яроша и его подручных, пообещавших отправить на полуостров "поезда дружбы", чтобы навести там "настоящий украинский порядок".

И если бы не Россия, вовремя защитившая Крым, трагедии, подобные одесской, рано или поздно произошли бы и на территории Автономной республики.

Россия Крым спасла, а вот Одессу не смогла - в том числе и потому, что активное лобби национал-предателей сделало всё, чтобы не допустить вмешательства нашей страны в украинские дела.

Мы помним так называемый "Марш мира", состоявшийся накануне референдума в Крыму, одним из хедлайнеров которого был Андрей Макаревич, рассекавший по Москве с ленточкой в цветах украинского флага.

Мы помним конгресс российской и украинской интеллигенции, организованный экс-олигархом Ходорковским, в ходе которого звучали такие мнения: "Конференцией войну не остановишь, семинарами любовь не вернешь. За ближайшие два дня нам, коллеги, придется выслушать много упреков от украинцев. Я считаю, что мы должны выслушивать их молча и извиниться".

Конгресс проходил с 24 по 25 апреля в Киеве. Его участники, среди которых были Дмитрий Быков и Людмила Улицкая, политики Борис Немцов и Илья Пономарёв, политолог Георгий Сатаров, журналисты Виктор Шендерович, Станислав Белковский, Павел Шеремет, Юлия Латынина, поддержали нынешний украинский режим.

А ровно через неделю случилась Одесса. Однако ни те, кто участвовал в Конгрессе интеллигенции, ни Макаревич с Шевчуком отдельно не потребовали расследования этого массового убийства и не вышли на улицу в память сожжённых в Доме Профсоюзов.

Зачем?
Ведь это бы бросило тень на Хунту, на опору киевской власти "Правый сектор", и на его "недофюрера" Яроша...

А поклонников надо беречь. Их и так мало осталось.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:09

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

Донбасс кладёт Крым на обе лопатки
Фонтанка.Ру
Картина на референдуме в Донецке к середине дня может сравниться разве что с крымской. Причём не в пользу Крыма. К некоторым участкам на окраине города выстроились 100-метровые очереди, люди стоят по 40 минут, чтобы проголосовать за нэзалэжность самопровозглашённой ...

и другие »

РБК - RBC.Ru

Крым научится работать по российским законам в три этапа
РБК - RBC.Ru
Минрегионразвития предлагает вводить российские законы в Крыму в несколько этапов. Уже в этом году эксперимент проведут в нескольких муниципальных районах и компаниях. На следующем этапе пилотные объекты станут модельными для всех остальных. К его окончанию валовый ...

и другие »

Медийно-новостной портал 24smi.org

Крым пережил первый наплыв туристов
Первый канал
Многие россияне предпочли добираться в Крым именно так, в объезд Украины, ужесточившей правила проезда по своей территории. Паромы курсируют каждые полчаса. Но вскоре добавятся и новые рейсы. Министерство обороны строит 4 дополнительные понтонные переправы, ...
На майские праздники Крым пережил первую волну туристовМедийно-новостной портал 24smi.org
Крым "пережил" первый наплыв турист...siteua.org
Туристы на майские праздники не доехали до КрымаИнтернет-газета "Вести"

Все похожие статьи: 12 »

GIGAmir

Отмороженый нацист-бандеровец, главарь ПСов Ярош похвалил Андрюшу и Юру - музыкантов
Накануне.RU
Отмороженый нацист-бандеровец, главарь ПСов Дмитрий Ярош назвал Андрея Макаревича и Юрия Шевчука лучшими оппозиционерами, сказал он в интервью журналисту из Владимирской области Виктору Майстренко. Ярош: Единственные оппозиционеры в России - Шевчук и ...
Допелись, придуркиGIGAmir

Все похожие статьи: 2 »

НТВ.ru

Санкционный список ЕС пополнили Поклонская, Ярош, Пономарев, Безлер, Царёв и др
МИР и Политика
В перечень входят также глава крымского управления ФМС Петр Ярош, глава севастопольского управления ФМС Олег Кожура, «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев, глава народной милиции Горловки Игорь Безлер, один из лидеров сил самообороны в Донецке Игорь ...
Володин, Поклонская, Плигин: Евросоюз расширяет «черный список» россиян, попавших под санкцииМосковский комсомолец
ЕС расширил "черный список" невъездных россиянПравда.Ру
Санкции в ответ на референдумГазета.Ru
KM.RU -ИТАР-ТАСС -Snob.ru
Все похожие статьи: 483 »

Экономические известия

Кандидат в президенты Дмитрий Ярош
Экономические известия
«Правый сектор» и Дмитрий Ярош стали известны благодаря своему участию 1 декабря 2013 года в столкновениях со спецподразделениями МВД Украины, а также, благодаря своему участию в захвате нескольких админзданий Киева. Организация составляла костяк Майдана. Только в ...


Город-812 (Блог)

Андрей Макаревич: «Меньше всего я хочу заниматься протестами»
Город-812 (Блог)
Андрей Макаревич рассказал, что надеется больше не высказываться на тему Крыма. Несмотря на недавнее участие в «Марше мира», музыкант заявил, что не хочет заниматься протестной деятельностью. Правда, буквально через несколько часов он нарушил свое обещание, ответив ...
ПО СВЕЖИМ СЛЕДАМSnob.ru
"Макаревич не просто прогнулся. Он лег"Накануне.RU
А.Макаревич. По свежим следамru.Delfi.lt
365 дней -Хартия'97 -ЛІГА.net
Все похожие статьи: 36 »

Телепорт

Андрей Макаревич прокомментировал свои высказывания относительно крымского кризиса
Телепорт
Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич прокомментировал свои недавние высказывания относительно крымского кризиса и заявил, что расстроен отсутствием понимания со строны поклонников. В интервью The New Times Макаревич рассказал, что надеется больше не ...
Андрей Макаревич не собирается заниматься общественно-политической деятельностьюИнтерновости.ру

Все похожие статьи: 2 »

Макаревич уверен, что трагедия в Одессе не могла не произойти
NEWSru.ua
Российский певец и музыкант Андрей Макаревич считает, что трагедии в Одессе не могло не произойти, потому что степень лжи и ненависти с обеих сторон достигли такого предела, что ружье должно было выстрелить.Об этом артист написал в новом блоге для "Сноб.ру", где высказал ...


Игрок сборной Украины Вячеслав Шевчук: "35 лет - не возраст, 5-8 лет еще побегаю"
Комсомольская Правда в Украине
Вячеслав Шевчук никогда не был ярким лидером команды, но он то звено, без которого "горняков" и представить сегодня сложно. "Моторчик" на левом фланге, своей мощью и скоростью способный сломать редуты любого соперника. Завтра ему исполняется 35 лет. Впрочем, ветераном ...

и другие »

GIGAmir

Вячеслав Шевчук: «Надеюсь, что в следующем сезоне будем демонстрировать более комбинационный футбол»
Tribuna.com
Безусловно. Мы же играем для наших болельщиков. Жаль, что складывается такая ситуация. Поэтому у нас, и, в частности, у меня, не очень хорошее настроение. Переживаем из-за происходящего в стране. Хочется, чтобы поскорей был мир и люди жили счастливо, – сказал Шевчук.
Вячеслав ШЕВЧУК: «Хочется, чтобы был мир»Спорт.ua
Шевчук: "Желательно, чтобы такую игру Шахтер показывал постоянно"GIGAmir
Вячеслав Шевчук: "Хочется, чтобы поскорей был мир и люди жили счастливо"FootballNews
Закарпаття -Аргументы и факты в Украине
Все похожие статьи: 9 »

Защитник "Шахтера" Шевчук: хочется, чтобы в Украине был мир
Обозреватель
Защитник донецкого "Шахтера" Вячеслав Шевчук выразил сожаление по поводу решения Федерации футбола Украины провести матчи 29-го тура Преьмер-лиги при пустых трибунах. Он также пожелал украинцам мира и спокойстия. Читайте: "Хочется на 75-м году жизни взять в руки ...

Архив записей в блогах:
Через часик выложу продолжение этих рассказов Начало (1) Прорыв из Славянска (2) Орлово-Ивановка (3-1) Орлово-Ивановка (3-2) Орлово-Ивановка из окопа другого участника (3-3) О тараканах в голове у "Ромео" (3-4) ...
Читаю сегодня здесь на портале: расследование убийства Бориса Немцова продлено до 28 февраля 2016 года. Только к годовщине злодеяния следователи намерены предъявить окончательные обвинения предполагаемым исполнителям, которые находятся под стражей. Все это «замечательно», однако вот уже 8, ...
О патриотизме речи быть не может, Поднакопил и в тёплые края. Не всех же грабят, повезёт, быть может, А о стране заботится пусть беднота. Случилось что-то в головах, лекарство не поможет, Дурь навязали, ...
Сегодня с внучкой ходили в Гомельский областной драматический театр на сказку "Морозко". Ребенок в восторге! Эмоции через край! Думаю, содержание этой сказки знают абсолютно все родители и дети с самого раннего детства. Сейчас самое время посмотреть этот волшебный спектакль о величайших ...
Фрейд, Гиппократ, Парацельс… Эти имена слышали практически все, но далеко не все знают о тайнах, которые они хранят. Даже в биографиях таких известных исторических личностей есть тёмные пятна. Зигмунд Фрейд За основателем психоанализа ...
  • Hockey_New : Крым машинами отправляет обеспечение ополченцам Донбасса: http://t.co/QvreuGfQVP

  • 03_ppm : RT @1970Li1970: NYT: полиция Нью-Йорка ограничит конфискацию презервативов у проституток ✳#Антимайдан #Крым #хочучитатьвсех✳

  • 03_ppm : RT @OLEG201414: Independent: ученые нашли обломки предполагаемого судна Колумба ⚡#Крым #хочучитатьвсех⚡

  • Miklyxa1 : RT @PolitRussiaRu: "Украина, не хочешь в Таможенный союз целиком? Тогда войдёшь по частям", - сказал Путин и отправил "вежливых людей" в Кр…

  • 03_ppm : RT @lipinSA1970: ДНР ввела санкции против Обамы и Меркель
  • RomanPomych : @azbti @itass Ярош лично вселился в мэра городка Кировской области

  • PromptNewsNow : Турчинов,Парубий,Ярош,Яценюк и др члены хунты должны нести уголовн ответственность за тяжкие преступления на ЮВ Укр и нарушение Конституции

  • Dead_Mahzie : Шепелявый Ярош открытым текстом говорит: "Бандеровская армия". / Немцов в лёгком недоумении - Путинская .. http://t.co/KxenPbLsK7

  • MisanthropicD : Дмитрий Ярош: Глобализм - Враг человечества / / [Перевод с украинского] / / "Украина - европейское госуд.. http://t.co/35KER2g36P

  • aneliaiotcheva : RT @stalinbus: Степан Разин, Дмитро Ярош, Денис Давыдов. Когда ты думаешь, что Украина достигла дна, снизу стучат. http://t.co/7ScKoU5ZNX

  • kuptwallisub197 : Ярош, Порошенко и другие кандидаты в президенты приглашены на "Национальные дебаты"

  • Bora224 : Ярош похвалил оппозиционеров Макаревича и Шевчука http://t.co/xGp4brsSgL

  • Slava151979 : Ярош: Единственные оппозиционеры в России - Шевчук и Макаревич http://t.co/qiz2cxoMu7

  • kypixehugew : Лидер «Правого сектора»Дмитрий Ярош отправился в Славянск, чтобы участвовать в карательной операции — Рамблер-Новости http://t.co/1pzbUii6M0

  • vyxicamavu85725 : Ярош рассказал, где взял 2,5 млн. грн. для участия в выборах

  • stalinbus : Степан Разин, Дмитро Ярош, Денис Давыдов. Когда ты думаешь, что Украина достигла дна, снизу стучат. http://t.co/7ScKoU5ZNX

  • Nubis_ua : @Cerebra4321 @ma_singer @sledsh @irmazita @Pravdiva_pravda вы это серьёзно ? особо русскоговорящий Ярош с востока :)))))

  • AnalizeThisNot : RT @MXarlan: У кацапов оказывается тоже Ярош есть, так вот, он под санкции попал

  • alabisvie1977 : "Правый сектор" за внеблоковый статус Украины - Ярош

  • moskva_kazan : #война #макаревич #макаревичи #предатели @coldwar20_ru @alekseech #украина

  • hinininao : Макаревич: Если бы не забрали Крым - не было бы трагедии в Одессе

  • man0war89 : @tipuntebe С какого ху#$$я Макаревич народный? Он с народом когда ему выгодно!!! Свинья жирная. Вот ему во дворе флешмоб устроить надо

  • xoxa32 : RT @Gosha1967: Думаю скоро: "@honey_miro: @SlezaNatalia @FISHerka интересно,Макаревич с Кончитой, когда дуэтом будут петь? Собчак с Тимоти …

  • Gosha1967 : Думаю скоро: "@honey_miro: @SlezaNatalia @FISHerka интересно,Макаревич с Кончитой, когда дуэтом будут петь? Собчак с Тимоти уже выступили))"

  • KIEVLYANEN : Макаревич и Шевчук — друзья Яроша(http://t.co/l17MLfInIp)

  • Kobra611 : @tipuntebe @Aleksey_Tropin МАКАРЕВИЧ-МУДИЛО!

  • citadel0013 : @TheBestPETR Ублюдский Макаревич. Нет! макаревич.

  • Aleksey_Tropin : RT @tipuntebe: Именно так! #украина #макаревич #юговосток #одесса #новости #россия #референдум #москва http://t.co/uKHw0u1EFM

  • Aleksey_Tropin : RT @tipuntebe: Предатель #новости #россия #украина #путин #крым #сша #майдан #москва #донецк #одесса #макаревич http://t.co/vzXp8DMter

  • billArjona : Андрей Макаревич - «Облака»

  • KIEVLYANEN : Макаревич и Шевчук — друзья Яроша(http://t.co/l17MLfInIp)

  • Slava151979 : Ярош: Единственные оппозиционеры в России - Шевчук и Макаревич http://t.co/qiz2cxoMu7

  • novolitika : Макаревич и Шевчук — друзья Яроша http://t.co/apXKs0ysEq

  • isaev52rus : RT @b_misteryo: Макаревич и Шевчук дослужились до признания Ярошем http://t.co/ZMJL6olkqb …

  • SergeyCheresh : Е. Шевчук поздравил Александра Лукашенко с Днем Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь http://t.co/xzCtR9qAWc

  • femtigrajc : Макаревич и Шевчук повешены на фасаде «Дома книги»

  • pro_football_ua : 13 мая дни рождения празднуют Вячеслав Шевчук и Яя Туре http://t.co/3qU6HAjtll

  • Oli4kaMiracle : UA-Футбол - 13 мая дни рождения празднуют Вячеслав Шевчук и Яя Туре

  • ScrawellTolya : Актриса Шевчук потеряла память после ДТП: Звезда сериалов Александра Афанасьева-Шевчук вышла из комы после серьезной аварии, но не мо...

  • stalker7694 : Клип о ЕВРОМАЙДАНЕ и майдановцах ДДТ Шевчук: http://t.co/JoGd6pHVUp с помощью @YouTube