рейтинг блогов

Дубай, 23-е Июня.

топ 100 блогов odin_moy_den26.06.2011 Привет, меня зовут Юля. Мне 24 года, я живу и работаю в ОАЭ, Дубай.
В ОАЭ выходной день - пятница и суббота. Воскресенье - обыкновенный рабочий день, как у нас понедельник. Запечатлённый четверг для меня был особенным, потому что это мой, так называемый long weekend. Обычно я отдыхаю только в пятницу, однако на этой неделе мне дали 2 выходных - пятница и суббота. Поэтому каждый такой четверг я считаю минуты до конца дня и мне не хочется работать. Настроение выходное и работа делается постольку поскольку. Это обычно. Но не в этот день. Итак, поехали!

На работе мне нужно быть в 8:00, поэтому я просыпаюсь. Муж просыпается на пол часа раньше меня. И как бы я ни старалась, проснуться раньше мне не удаётся.
7.31 КБ


Открываем глаза, а там чёрные занавески.
150.86 КБ

Открываем занавески, а там вот такой вид. Живём мы на 26-ом этаже в однокомнатной квартире. Мой муж врач, а я работаю в отеле.
153.42 КБ

Первым делом, умываться и чистить зубы. Первые 10 минут я на автопилоте. Пока не умою лицо.
144.80 КБ

Умылась, муж приготовил завтрак. Бутерброд и кофе. В перерывах смотрим новости BBC.
38.77 КБ 34.67 КБ

Время кормить мелкого. Он с нами почти 2 недели и мы всё ещё привыкаем друг к другу.
120.02 КБ

Заправляю кровать, собираю обед, проверяем пробки на шоссе и время выходить из дома на работу.
17.83 КБ
40.60 КБ 35.21 КБ 34.19 КБ

Выходим из здания и идём к парковке. Наша лошадка, ей уже 6 лет, у неё постоянно что-то ломается, но мы не хотим её менять. Градусник в машине показывает 31 градус в 8 утра! День обещает быть жарким!
59.80 КБ 10.07 КБ

Выезжаем на главную дорогу - Sheikh Zayed Road. Минимальная скорость 80 км, максимальная 120км. Эта трасса соединяет Дубай с Абу-Даби и выехав из центра можно разгонятся под 140км. Больше нельзя, иначе поймает радар и штраф обойдётся в приблизительно 150 баксов. Любуемся высотками.
139.66 КБ

Вот так выглядит здание где мы живём. С мужем мы уже почти 2 года вместе и у нас с этим зданием случилась интересная история. Прежде чем мы в него переехали. Со стороны, если смотреть, оно кажется немного кривым, словно перекошенно, и каждый раз когда мы проезжали мимо этого здания (пока оно достраивалось), я не переставала удивлятся какое оно кривое и как можно в таком здании жить вообще? Спустя пол года, здание достроилось и случайно узнали что квартиры в нём как раз подходят нам по бюджету, и спустя пару месяцев, мы переселились сюда. Всего в здании 50 этажей. В нём нет окон и балконов и проветривается оно только внутренними кондиционерами. Животных держать запрещенно, но мы, в тихоря всё-таки держим собаку :)
118.27 КБ

Высотные здания.
58.51 КБ 31.11 КБ 31.51 КБ

Ну вот и приехали. Сначала, каждое утро муж отвозит на работу меня, а затем дальше едет в госпиталь. Захожу внутрь, "отбиваюсь" (сканирую отпечатки пальцев, доказательство того что Я на самом деле пришла на работу) и доброе утро, работа!
38.13 КБ 33.16 КБ 13.49 КБ

Я люблю приходить на работу пораньше. Вот и сегодня, я пришла раньше всех. Вернее так, я пришла вовремя, а другие немного задержались. Кабинеты пустуют и скоро должны уже все подтянуться.
28.43 КБ 25.98 КБ 32.35 КБ

Захожу в свой кабинет, включаю компьютер и пока он загружается, делаю себе чашку кофе, иначе, не проснуться мне никак! Чем я занимаюсь? Я продаю комнаты в интернете. Есть люди, которые вместо того что бы идти в тур агенство, решают бронировать номера через интернет, для этого есть люди которые загружают расценки, картинки, описания комнат, что включено и тому подобное. Вот этим занимаюсь я.
41.61 КБ 37.15 КБ 40.03 КБ

Начал подтягиваться народ. Часы показывают 8:30. Я распечатываю рапорта с ночной смены (о том сколько мы заработали денег за прошлые сутки, сколько комнат было продано, сколько людей живут в отеле, сколько осталось нам продать комнат для того что бы сделать месячный бюджет и тому подобное) Время идти на собрание и обсудить планы на день с торговым отделом.
31.78 КБ 33.57 КБ 37.24 КБ

Обычно, на работе я должна находиться с 8 до 18:30. Но сегодня у меня трейнинг, к 3-м часам мне нужно ехать в другой отель, там меня и других моих коллег (которые имеют такие же должности как и я, но в других отелях) будут учить новой системе. Поэтому первая половина дня для меня будет насыщенна. Обычно в четверг я делаю необходимый минимум, так как выходные всё-таки на носу, но не сегодня. Сегодня мне нужно хорошенько поработать.
139.98 КБ

Итак, время немного поработать. Периодически, что бы развлечь мозг, я открываю сайты по поиску работ и закидываю свою анкету. Вот уже 2 месяца как я пытаюсь найти что-либо для себя нормальное, но сейчас лето, народ разъехался в отпуск, поэтому шансы что мне кто-то всё-таки ответит маловероятны.
8.28 КБ 11.21 КБ

Что-то я проголодалась. Можно перекусить.
33.77 КБ

Тем временем, торговый отдел разбежался по делам. В офисе остались только начальство, я и секретари. Как я уже говорила, в 3 часа мне нужно ехать в другой отель, поэтому я отсылаю е-маил водителям чтобы они организовали машину которая отвезёт меня и коллегу. И одновременно, муж пишет смс, узнать всё ли в порядке на работе.
36.24 КБ 28.57 КБ 28.85 КБ

А время уже обеденное. Обедаю я рано. Вообще-то, обед нам дают на работе. У нас есть столовая куда нужно спускаться и есть со всем персоналом. Кормят нас индусской, филипинской, арабской или международной едой. Но одна ходить я не люблю, поэтому мне легче взять с собой то что было приготовленно вчера на ужин и покушать у себя в офисе.
44.96 КБ

После обеда, продолжаю усиленно работать. Начальница попросила приготовить ей срочный рапорт, что я в темпе и делаю. Так заработалась! Вроде всё сделано, теперь можно прогуляться и размять немного косточки. С утра я не накрасилась, поэтому забегаю в ванную комнату накрасится. Всё-таки как никак у меня трейнинг через час и нужно выглядеть хорошо и профессионально.Так выглядит лобби отеля. Ресепшн и гости.
50.92 КБ

Накрасилась, так то лучше.
10.19 КБ 36.44 КБ

Ура! Можно сказать что мой рабочий день подошёл практически к концу! Можно отключать компьютер. Собираю свою сумку, звоню консьержу и он подтверждает что машина готова. Можно спускаться вниз и ехать на трейнинг.
45.79 КБ 133.36 КБ

И снова любуемся зданиями.
135.68 КБ 139.65 КБ

Машина везёт меня и моего коллегу в тот отель, по центру. Линия, которую вы видете - это метро. Надземное метро. Оно есть ещё и подземное, конечно, но только в очень густо населённых частях. Метро автоматическое и в поездах нет водителей. Всё контролируется автоматически.
153.31 КБ

Приехали в отель. Коллеги интересуются куда нам нужно пройти, в какой кабинет и на какой этаж. Потихоньку подтягивается народ из других гостинниц Дубая.
39.13 КБ 39.70 КБ 41.94 КБ

Трейнинг должен был быть до 18:00, но так получилось что то, чему они нас учили, я и мои сотрудники уже знали. Поэтому мы решили сбежать раньше положенного. На работу возвращаться я уже не стала, поэтому сразу поехала домой. Ура! Мои выходные официально начались!
32.35 КБ

ПОймала такси. От отеля где я находилась до дома 5 минут на машине - пешком пройти это расстояние не возможно! Здесь вообще пешком ходить невозможно! При такой жаре...
Стоим на светофоре и попутно сфотографировала автобусную остановку. Она полностью закрыта, внутри сиденья и кондиционеры. Жара! иначе никак!
32.88 КБ 31.74 КБ

Подъежаем к дому. Как я говорила, здание визуально кажется кривым, но это такой дизайн, на самом деле оно ровное :)
140.07 КБ

Увидела рядом с домом вот такую тачку. Вообще, тут можно всякие красивые машины увидеть, особенно по вечерам в выходные дни, когда местным делать нечего. Они берут свои красивые тачки, гурьбой садятся в машины и рисуются перед девочками :)
150.30 КБ

В здании открылся новый ресторан. Муж сказал что сегодня пойдём туда ужинать. Вхожу в здание и тут они тоже рекламируют!
36.42 КБ 39.58 КБ

Захожу домой. Дома ждёт мелкий. От радости на месте не сидит и лезет целоваться. После приветствий берусь за дело. Он ещё маленький и пока не понимает где находится туалет (несмотря на то что мы его пытаемся приучить вот уже 3-ю неделю), поэтому тот кто возвращается домой первым, одевает перчатки и в путь! собирать подарки по квартире. Но мы не злимся :) Мы терпеливые :)
30.92 КБ 30.82 КБ 35.02 КБ

Пока ждём "папочку", играемся и обнимаемся. Я стараюсь выжать из него максимально побольше энергии, что бы он ночью спал и с утра не вскакивал чуть свет. Завтра у нас выходной, поэтому мы должны выспаться :)
129.78 КБ

Тем временем, муж вернулся с работы. Сидим перед телеком, расслабляемся, пьём пиво, играем с собакой. Пробки на улице потихоньку растут, народ разъезжается по домам.
40.38 КБ 31.61 КБ 38.99 КБ

Особых планов на вечер нет. Обычно вечером муж идёт в спортзал, а я готовлю ужин, но сегодня четверг, а значит "весь мир подождёт". Мы отдыхаем. Прошедшая неделя была насыщенна. Впрочем как и любая другая рабочая неделя в Дубае.
30.74 КБ 27.48 КБ

Мы проголодались, поэтому как и планировалось, пошли дегустировать еду в новом ресторане.
67.03 КБ 61.71 КБ

Зашла в туалет, запечатлила себя :) В целом, ресторан чистенький, персонал вежливый, но еда оказалась невкусной :(
140.97 КБ

Открытая кухня. Шеф повар лыбится.
152.49 КБ

Поужинали и возвращаемся обратно домой. Мелкий снова просится играться, поэтому я снова вожусь с ним ещё чуть чуть.
124.88 КБ

Ну что же, время собираться ко сну. Поэтому иду в душ, купаюсь, чищу зубы, нить и полоскание для рта обязательно каждый вечер.
149.82 КБ

Закрываем занавески, что бы завтра с утра солнце не било в глаза. Сидим перед телеком ещё минут 5, что бы совсем уж ко сну нас склонило.
41.12 КБ 37.46 КБ

Ну и время спать!
148.89 КБ
Спасибо что провели со мной этот день :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Теперь и там побывала)).Накануне только сына в школу во вторую смену проводила и собралась обедать,как мужу позвонили оттуда и сказали,что может приехать и набрать опилки.На той неделе ещё заказывал,там очередь на них,всем нужно и потому пришлось быстро собраться и мне в качестве помощника ...
Сообщники, кто разбирается в кошачьем царстве хорошо, сталкивался и прочее, прошу мозгового штурма Короче, писала где-то про кошку. У нас во дворе очень милая, дружелюбная кошечка жила (теперь живет не во дворе), в общем, силами одной женщины и материальным вкладом нашего дома, кошечку ...
С самого раннего утра по окну стучал дождь, да так весело, что мне на минуту показалось наступление весны. Так здорово, подумала я, жаль только птички не поют, тепла пока нет и не скоро вообще оно будет. Но главное дождь, что так совсем некстати ибо это потом будет не есть хорошо на дорога ...
Помнится, прочитал я однажды историю, как один товарищ дополнял все свои письма словами "Отправленно с iPhone", ну, сами понимаете зачем. К чему я это? А вот к чему . Смекаете, смешные ушлепки? Я вот тоже думаю - ну, а чего это я стесняюсь? Вот сейчас ...
В переводе с греческого "каллиандра" означает "красивые тычинки": цветки собраны в соцветия, которые, благодаря длинным ярким тычинкам, весьма декоративны и придают растению экзотический вид. Каллиандра – Calliandra Семейство Бобовые (Fabaceae). Это - травянистые ...