Эхо МОСКВЫ

топ 100 блогов katyagordon27.07.2010 "Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Еще один вопрос, касающийся протеста. Наблюдается некая тенденция, протест становится модным. Мы видим, что Катя Гордон записывает клипы и поет про Несогласных и про свободу, и прочее. Там, пишут статьи из зала Хамовнического суда, где судят Ходорковского. Люди абсолютно гламурные, персонажи светской хроники вдруг выступают на стороне, там, условно несогласных, выступают в оппозиции, вообще начинают заниматься политикой.

А.ТРОИЦКИЙ: Да, Танечка, это очень хорошо. Это как раз косвенные симптомы того, о чем я говорил вначале: времена меняются, общество наше меняется, происходят какие-то пока не очень понятные и малосформулированные, но какие-то сдвиги, я считаю, очень серьезные. Это один из признаков этих сдвигов.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: То есть это не мода? Это не так, что, вот, я сейчас 2 недельки покручусь на Триумфальной, а потом пойму, что мне что-то другое нравится?

А.ТРОИЦКИЙ: Танечка, это не имеет значения – это, может быть, мода, это, может быть, не мода. Даже если это мода, то это правильная мода. Потому что на протяжении последних 10 лет или даже 15 у нас быть инакомыслящим, быть оппозиционером, быть против власти у нас было признаком лузерства. Вот, кто против власти? В основном, какие-то обиженные, убогие, несчастные, пожилые, дурно одетые, кликушествующие городские сумасшедшие. Вот, Валерия Ильинична Новодворская – вот, типичный пример, да? Абсолютно не модная фигура и абсолютно, как бы, символичная для нашей непримиримой оппозиции и инакомыслия. Слава богу, что теперь какие-то гламурные дамы, какие-то модные певицы и так далее.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: То есть лучше пусть Катя Гордон, чем Валерия Новодворская.

А.ТРОИЦКИЙ: Лучше, чтобы их было много, чтобы они были разные. И чтобы люди видели, что можно быть успешным, модным, гламурным, востребованным и прочее, и прочее, и при этом показывать власти или фигу, или даже кулак. Вот это очень хорошо, это очень правильная тенденция. А мода это или нет, это дело 25-е."

Очень люблю Троицкого! МОДА - НЕ МОДА - ЭТО ДЕЛО 25-е. 31 го я вас жду)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Как-то так события этого фрагмента могла бы истолковать жОлтая пресса Вестероса (если бы она существовала) "Игра престолов" Джордж Р.Р. Мартин Перевод Максима Сороченко (не путать с переводом Соколова) Заценить произведение с самого начала: ...
...
Математик, доктор наук и член-кор РАН Алексей Савватеев полагает, что, начиная с ковида и тем более с СВО, мы пребываем в зоне глобальной турбулентности. Вот его фраза: "на самом деле у меня нет здесь математических доказательств, но ощущение состоит в том, что мир навсегда перешёл в ...
Сегодня А еще у меня три шестерки в паспорте и в коде на двери - ...