рейтинг блогов

Помогите! Я мучаюсь уже не первый вечер!

топ 100 блогов letohin19.05.2015 Никогда не думал, что смогу изменить свою точку зрения, но углубившись в суть вопроса, я понял, что в одном месте был не прав!

И мне нужен ваш совет!


Помогите! Я мучаюсь уже не первый вечер!


Чтобы вы не нарисовали в своем воображение, вопрос мой может показаться  прозаичным.

Решив, что планшет в поездках - это по сути большой телефон, а новый телефон я уже себе купил, задумался над покупкой ноутбука, точнее ультрабука, чтобы и тексты печатать, и фото иногда редактировать, и ленту в ЖЖ удобно просматривать!

Я не люблю Apple, причины моей нелюбви просты : продукция данной кампании стоит слишком дорого, а переплачивать за бренд жаба душит не вижу необходимости. До сих пор не понимаю людей, занимающих очередь с ночи за новым телефоном яблочного бренда, вообще не люблю фанатизм. Про гей-смайлы только ленивый не высказался, фу-фу-фу!

Вызывает ехидную ухмылку и негодование желание Apple динамить своих фанатов  покупателей : новые вилки зарядок, отсутствие или изменение типов портов, ну, про новый Air я вообще молчу.




Полный уверенности, что сейчас я найду себе отличный ультрабук на родной Windows, которую я знаю вширь и вглубь, как муж жену после 50 лет брака, да еще и по хорошей цене - я офигел!

1. Ультрабуки на основе Windows - стоят дорого и порой дороже!
(Цены в бел.руб. делите на 14К и получите цену в $, от 1100 до 2100 за базовые модели)

Помогите! Я мучаюсь уже не первый вечер!

2. Еще они очень страдают в плане автономности 6-7 часов - предел при минимальных нагрузках.

3. Windows 8 (и скорее всего и 10) не предназначены под большие разрешения QHD+, соответственно, текст во многих программах выглядит ну очень мелким.

Хотя на рынке очень много интересных Windows решений, которые к тому же оснащены сенсорными дисплеями(а оно надо?), таких как трансформер Lenovo Yoga


Помогите! Я мучаюсь уже не первый вечер!

Но опять же, слабая батарея и кривое масштабирование при высоком разрешении экрана.

Еще более необычный трансофрмер Asus 2 в 1, но вес в сборе около 2 кг и высокое кол-во брака тоже не добавляют желания купить данную модель.

Помогите! Я мучаюсь уже не первый вечер!


Классический и доступный ультрабук от того же производителя, но к уже известным проблемам добавляется минус - нет подсветки клавиш фак, инженеры, чем вы думали?


Помогите! Я мучаюсь уже не первый вечер!

Есть очень крутой ультрабук от Dell, который действиетльно очень хорош всем, кроме цены! Отсчитать за него вам придется - в стартовой конфигурации, даже не могу сразу прикинуть, сколько тонн прекрасной картошки, породистых енотов и билетов Wizzair  я могу купить на эти деньги!?  




Помогите! Я мучаюсь уже не первый вечер!

Долго сортируя варианты, читая бесконечный обзоры и пытаясь не сойти с ума, я составил приблизительную четверку лидеров.


Помогите! Я мучаюсь уже не первый вечер!


Да-да, сюда вошел Macbook Air 13, конечно я изучил обзоры и по данному герою, лишний раз удивившись жадности яблочного гиганта : пихать TN матрицы с низким разрешением в недешевые ноутбуки... Но за его вес и время автономной работы в 12 часов(правда!?) - простительно!



Помогите! Я мучаюсь уже не первый вечер!
Вроде и всем хорош, но чувствуется компромисс. Решил глянуть дальше - модель Pro с Retina, и что вы думаете? стоит как базовый ноутбук на Windows (ну может чуть дороже), но и автономность и скорость работы, и крутой экран - не могут не заинтересовать!

Разница в цене на Air 13/14 года и Pro Retina 13 года - 250 долл, 1000 и 1250 соответственно, согласитесь, не много.

Итак, я мучаюсь в выборе :

Air
Плюсы : Дешевле, Легче, Автономнее.
Минусы : Экран говно не очень, Меньший набор портов(не принципиально)

Pro Retina
Плюсы : Мощнее, Суперэкран!, Функциональнее
Минусы : Дороже, Тяжелее(всего на 200 грам), Менее автономен(но не на много)

Помогите! Я мучаюсь уже не первый вечер!


Еще велик соблазн купить ноутбук б/у с рук, конечно же, в отличном состоянии, благо продается их много.

На вторичном рынке искомые модели : Air примерно 800 и Pro около 1000 долл.

Помогите! Я мучаюсь уже не первый вечер!


Какого совета я хочу от вас ?

1. Может я ошибаюсь и в моделях на Windows, есть всё-таки хорошие ноутбуки? (не сильно дороже 1к и с хорошей автономностью)

2. Есть среди читателей владельцы таких единорогов? Я бы очень хотел глянуть вживую.

3. Понимаю, что Pro лучше Air, но оправдан ли выбор в его сторону ?

4. Конечно, выгоднее купить в США, но вопрос найти того, кто едет в Минск(вдруг кто-то из вас?), и как с гарантией, в Минске они обслуживаются? 

5. Может, кто-то из вас в Минске продаёт желаемую мной модель Pro Retina 13 (13-14 года) в отличном состоянии и хорошей батареей?


За пару дней бесконечного чтива обзоров, тестов, отзывов я понял, что Apple, в сфере ультрабуков всё-таки лидер, не могу сказать того же о других устройствах компании, но тут заслуженное первое место.

Если куплю ноутбук из Купертино - обещаю написать честный обзор от человека, впитавшего Windows со школьным молочным супом в классе так восьмом, и оказавшегося в новой, пугающей и немного интересной среде MacOS.  
Помогите! Я мучаюсь уже не первый вечер! Помогите! Я мучаюсь уже не первый вечер! Помогите! Я мучаюсь уже не первый вечер! Помогите! Я мучаюсь уже не первый вечер! - я в интернете

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Завтра или послезавтра забабахаю вам материалец о том, как используются дискеты на самолётах 21 века :) Не отходите от мониторов и не моргайте :) ...
Меня посетила чудная мысль. После последних постов в личку стали приходить вопросы, связаные с сексуальностью и психосоматикой в сексуальной жизни. Давайте сделаем сексуальную он-лайн консультацию в этом посте. Здесь можно анонимно оставлять ...
ЖКХ пытаются довести до ума. Сегодня Путин распорядился, чтобы Правительство пересмотрело порядок оплаты коммунальных услуг. Раньше нам приходилось снимать показатели с приборов каждый месяц - с 23 по 26 число. В противном случае, можно было ...
Три дня назад. Почти сакура. На самом деле это декоративные яблони. Традиционная майская сирень. Ей плевать на недокарантин. "Всех не перевешаете" Метеостанция МГУ \ До новых ...
"Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!"(Пс.136.9) Есть такое занятие - младенцев по ночам умерщвлять. Естественно, исключительно тех и в том смысле, о котором говорится выше. Но, рискуя получить аж 2 порицания о разжигании ненависти (1. по отношению к ...
  • Warung_Blogger : RT @kurangcermat: Keunikan Tampilan Windows Phone 10 Dibanding Kompetitor Lain Android dan iOS http://t.co/dGBrWaMSwd @Warung_Blogger #Happ…

  • acgtyrant : RT @Ryans233: 引用: gxnu 发表于 2015-5-19 09:03 那么,如果比尔盖茨作为英灵召唤出来…会有什么有用的技能么? Yaoyiqun 发表于 2015-5-19 09:11 固有结界 - Windows蓝屏 弱化敌方技能 - 你只需要640kb内…

  • smalls_destin : I liked a @YouTube video http://t.co/R0JQHq21r1 Windows 8 to have factory reset options

  • coronadovildoso : @Gonza1853 @PoeCuriosa Disculpa, pero desde hace 15 años cualquier cosa que diga Windows no sirve mucho...por el precio vaya a la segura.

  • mikisibunabot : @Tianaisadork @chiliarchs BOTH WINDOWS 8 AND 7 SUCKS BECAUSE WINDOWS IS SHIT

  • 97Migulina : dvd rw windows 7 http://t.co/XjX135y24h #windows #dvd Драйвер

  • deardawn : RT @shinwood: 真搞不懂为什么 Windows 下的病毒怎么都这么蠢,中了毒基本上电脑都是卡成翔,这不摆明了就在说“我中毒了,赶紧来杀我吧”。难道就没有安安静静用户体验良好的病毒吗?

  • xscapussy : quanto tempo que não pegava o note, a última vez que peguei ainda qnd tinha pasta de icons e windows 7

  • cj_golf : All I really accomplished during our "studying" today was that Emily Adofo has a pirated version of Windows