рейтинг блогов

"Дрянь" ("Fleabag")

топ 100 блогов andeadd30.06.2019 "Что я здесь, брошенный среди мира этого? К кому обращусь? У кого буду искать ответа?
У людей? Они не знают. Они смеются, не хотят знать, — говорят:
"Это пустяки. Не думай об этом. Вот мир и его сласти. Живи".
Но они не обманут меня. Я знаю, что они не верят в то, что говорят. Они так же, как и я, мучаются и страдают страхом перед смертью, перед самими собою и перед Тобою, Господи, которого они не хотят назвать."

Прав Лев Николаич или нет?
Это же один из самых интересных вопросов - действительно ли так счастливы и беззаботны люди или притворяются?
90% моих знакомых и в реале и в инете утверждают, что экзистенциальные вопросы им похер и они вполне счастливы благодаря вкусняшкам и инстаграму. И вроде убедительно так говорят. Любопытно, что у них в голове на самом деле.

* * *

Меж тем, чудесный сериал "Дрянь" как раз мягко и ненавязчиво поднимает тему ПУСТОТЫ насыщенной жизни современного человека, в данном случае - заводной 30+ девахи в исполнении Фиби Уоллер-Бридж.
Дрянь (Fleabag)

И если первый сезон - в чистом виде комедия
Дрянь (Fleabag)

то затем метафизический демон своим крылом ОСЕНЯЕТ Фиби, из-за чего второй сезон приобретает совершенно другую тональность.


Дрянь (Fleabag)
Вообще, я заметил, что всё больше сериалов строятся по схеме: 1-й сезон - а-ля лихая молодость, 2-й - а-ля кризис среднего возраста. То бишь в первом сезоне герой - беззаботная бабочка, которой УСЁ ЯСНО, во втором на него внезапно опускается ТЬМА - "Блять, кто я, где я, что вообще происходит?"

Кстати, те, кто доселе не понимал, чем так хорош Эндрю Скотт, благодаря "Дряни" наконец-то это поймут.
Дрянь (Fleabag)

А те, кто думал, что Кристин Скотт Томас можно уже списывать со счетов в её 78 лет, убедятся, что она еще бодра и весела и выглядит значительно моложе Светланы Лободы.
Дрянь (Fleabag)

Короче говоря, это однозначно лучший ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ комедийный сериал последних пяти лет.
Дрянь (Fleabag)


(Если кто-то убеждён, что "интеллектуальный комедийный" - это что-то типа "Теории Большого Взрыва", то с такими понятиями об интеллекте окститесь и проходите мимо.)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здесь . Ну что ж. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Так что доктрина "Нам нужен Берлин", можно сказать, успешно реализуется. Теперь ясно, warum херр Штайнмайер по итогам предварительных переговоров , уже  предлагает " обдумать поэтапное снятие санкций с России ". Б ...
Почти 25 лет назад, будучи постдоком в Уппсальском университете, я жил в центре Уппсалы и ежедневно ходил в универ мимо этого кафедрала. Cейчас, гуляя по Уппсале, как будто окунался в прошлое на 20+ лет. Практически ничего не изменилось. Кафедрал с разных сторон и в разное время суток ...
Спиливайте березы и сажайте канадские клены - и у вас будет не подсоленная водичка, а настоящий кленовый сироп, который вы выпьете под сенью листвы лучших красок ...
...
В знак уважения к постящимся, сегодня скудный мужик, ггг Просто красивых фоток мужика мало, да и не всем зайдет. Сегодняшний британский красавчик – Джей Джей Филдз, 40-летний мужчина в самом расцвете сил, 185 см лопоухого обаяния) Джон Джозеф был в сериальчике Агент и ...