Друзья, данное сообщение написано от лица студенческого

топ 100 блогов m_karyagin26.10.2011 Друзья, данное сообщение написано от лица студенческого сообщества. Я лишь пытаюсь помочь товарищам. Студенты уже не знают, что делать с беспределом, который творится в общежитии Волгоградского Государственного Университета. Администрация общежития превышает свои полномочия и абсолютно не считается с мнением студентов, проживающих там.
Во-первых, в общежитие нельзя провести никого, кроме своего родственника с такой же фамилией, то есть двоюродного брата/сестру вам пригласить к себе не удастся, не говоря уже о друзьях.
Во-вторых, в общаге введен комендантский час. После 23:00 студенты не могут выйти из своего блока, то есть приготовить себе поесть после определенного часа вы тоже не сможете.
Но сейчас администрация общежития хочет зарабатывать на студентах. Как? Администрация для «охраны студентов» устанавливает на каждый этаж по три охранника из охранного агентства «Дракон», угадайте, кто будет платить за такую охрану. Правильно, богатый студент. Более того, плата за такую охрану получается немалая – 800 рублей каждый месяц. В сумме получается, что студенты будут обеспечивать заработную плату каждому охраннику в 21 тысячу рублей ежемесячно. Но и это еще не все, охранниками на этажах будут выступать не подготовленные специалисты, а бабушки! Как бабушка может уберечь вас от какой-либо опасности?! Её саму надо защищать. Студенты думают, что бабушек поставят не для их защиты, а только для контроля за ними, за который они же и будут платить.
Друзья, данное сообщение написано от лица студенческого

Можно подумать, что это является навязыванием услуги, но администрация общежития подстраховалась и на этот случай. В открытую она заявляет, что вы можете не платить за охрану, но тогда по случайному стечению обстоятельств для вас не найдется места в следующем учебном году.
При учете, что стипендия студента составляет 1100 рублей платить 800 рублей за охрану, которая им не нужна, является, мягко говоря, не слишком резонным. На вопрос «Откуда нам взять деньги?», администрация с недоумением отвечает – «Идите работать!». Правильно, зачем учиться? – Идите работать. Господин Медведев же работал, когда учился, и вы сможете, не умрете. Ну, пару раз пары пропустите, это не беда.
По моему мнению, все это можно описать одним, но очень емким словом – БЕСПРЕДЕЛ! Абсолютное чувство собственной всевластности и безнаказанности вселило в извращенные умы местных божков, что они могут творить все, что им придет в голову. Плевать на все, на закон, на мораль, на людей. Подобное отношение встречается не только в ВолГУ, но во всех государственных учреждениях.
Лично я в общежитии не проживаю, но мне обидно за своих товарищей, которые уже не знают что делать, обращались и в студенческий совет, и пытались договориться с администрацией общежития, и подписи собирали, думают даже коллективное письмо Путину и Медведеву написать.
Прошу распространить сообщение, может быть удастся привлечь внимание к этой проблеме.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Налог на животы По инициативе Госдумы со следующего года россиянки будут отдавать государству 13% «детских» денег 14 марта этого года правительство внесло в Госдуму законопроект «О внесении изменений в статью 217 части второй Налогового ...
Закат. Закат пламенел в синебелых волнах воздушного океана.  Воздух был недвижим, словно густой мёд. Было  тихо, только  изредка каркала ворона на дальнем тополе. На лугу было так тихо и спокойно. Я сидел на складном стульчике, пил пиво, и ...
Является ли трансгуманизм просто продолжением гуманизма? В данной статье даётся попытка понять, что развитие цивилизации в духе трансгуманизма и одновременное сохранение гуманистических ценностей маловероятно. Под гуманизмом будет ...
Я  думала: что могло связывать такую красивую, утонченную девушку как актриса Катя Волкова и хулигана писателя Эдуарда Лимонова? Ведь Екатерина не просто была возлюбленной взбалмошного писателя и политика, она стала его женой, родила двоих детей. И замуж вышла за ...
Близится, близится час «Х» ( не подумайте, что «икс»):  2012 год. Это будет ключевой час , НАВСЕГДА решающий историческую  судьбу России.  В  этот час народ будут не убивать. Его будут разводить, как его разводили Горбачев и Ельцын, чтобы убить ...