Дружинное озеро



От вокзала в Зеленогорске мы доехали на автобусе до остановки Пухтоловская дорога, немного прошагали по шоссе и свернули на лесную дорожку. А там! Восторг и счастье! Всё уже зелёное, но ещё довольно прозрачное, лёгкое, яркое. Мы даже застали цветущую ветреницу и мать-и-мачеху, чего совсем не ожидали. На ближайшем поваленном стволе решили сделать привал. Попили водички, сняли свитера - по утрам ещё довольно прохладно, а вот днём уже жарковато. А потом долго шли лесной дорогой, слушая птиц и наслаждаясь чистым, пропитанным сосновым духом воздухом. Так, с горки на горку, добрались до озера. Там нашли лавочку и снова долго сидели на берегу, любуясь синей водой и ясным голубым небом. Ладно, чего красоты описывать, когда фотографии есть? Давайте смотреть. Буду, как обычно, показывать по ходу маршрута, всё вперемешку.
1. Вот по этой дорожке мы шли.

2-3. Мать-и-мачеха.


4.

5-6. Лишайники.


7. Черника ещё только набирает цвет. Паучка видите? Фото кликабельное, если что.

8-9. На подходе к озеру. Видно, какие горки, да?


10-11. Привал. Жаль, скамейку не сфотографировала - просто доска лежит у самых корней сосны, дереву не мешает. А нам уютно.


12-13. Кто-то охотится за бабочкой, а кто-то за охотником. Ветер был сильный, бабочку постоянно сдувало, поэтому у меня просто жёлтый лепесток получился. Зато меня не сдувало)


14. Тропинка вокруг озера проложена у самой воды.

15-18. Дружинное озеро. Как же нам повезло с погодой!




19-20. Мимо этих корней не пройти!


21-22. Сказочные существа Чёртова озера)


23.

Нагулялись в удовольствие! Жаль только, что Фелицату дома забыла...
|
</> |