Дружба

топ 100 блогов miss_filipas17.04.2012 Сначала подружка, сильная в математике дает списывать, а ты на истории громким шепотом делаешь ей подсказки.
Потом вы вместе ходите на дискотеки и ведете счет вначале робким чмокам, потом мальчикам с которыми уже по-взрослому целовались. (По-французски, не иначе!)

Затем сообща выбираете себе ВУЗ и профессию, советуетесь, спорите. Обещаете дружить всю жизнь. И каждый идет своей дорогой.

Нет, вы сначала, конечно, встречаетесь на выходных. На неделе частенько перезваниваетесь. Но у каждой появляется новый круг знакомых, и вы еще пробуете совместить старую подругу и новую тусовку. Но потом это получается все реже и реже... Пока не сходит на окончательное нет.

Мою подружку школьных лет зовут Светлана. Симпатичная, маленькая и вечно хохочущая. Мальчишкам она нравилась. А я ее любила за ту, присущую ей одной, невесомость характера.

Увидела ее неожиданно, спустя семь лет. Благодаря этой ужасной сети, которая начисто лишает нас доброго и светлого неведения относительно будущего друг друга. На фото полная, обабившаяся в 26 лет дама, с двойным подбородком, потухшими глазами. С преувеличенно радостными статусами на странице. На фото убогость быта, неприкрытая даже пресловутыми коврами. Обшарпанные стены, давно не видевшие простой побелки. Сельские пейзажи. Вихрастый ребенок чистит картошку - это ее маленькая дочь. «Помощница!» - подписан снимок.

Бесконечно горящий синим огонек, настойчиво твердит всем: «Она сейчас на сайте». Она всегда на сайте.

«Как дела?» - Пишет мне впервые за столько лет этот уже давно чужой на фото человек. Что я могу ответить? По-идиотски: «Все ок»!

«А ты все еще не замужем и детишек нет?» - делает второй заход Светлана. «Зато у тебя они есть!» - хочется ответить в тон. Но сдерживаюсь. Никто не виноват в том, что не оправдал чужих надежд.

Грустно, господа...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В предыдущих постах я рассказывал о примерах нелепого американского оружия, но Иджис сама по себе не является таковым. Я включаю ее в этот цикл постольку, поскольку на волшебной Иджис построена вся мифология о неуязвимости американских авианосцев, которые как раз попали на первое место ...
          Моя история, которая была написана вчерась, про девушку, которая почему –то не хочет интимной близости со своими мужьями ( http://nattyshaffner.livejournal.com/98398.html ), вызвала диагноз у комментаторов: типа Настя – ...
В Национальном центре управления обороной Российской Федерации под руководством Верховного Главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина состоялось расширенное заседание коллегии Министерства обороны, в ходе которого были подведены итоги 2023 года и определены задачи на очередной ...
Во всей этой политической суматохе мало кто заметил, что миллиардер Дональд Трамп хороший отец. Вы видели, как он активно защищал своего сына от провокаторов, которые распускали слухи о том, что младший сын Трампа страдает аутизмом? Возможно, в этом есть доля правды, так как на ...
Уходя из Палестины в 1947, перед образованием государства Израиль, британцы передали часть своего оружия (которое не успевали вывезти) арабам. Просто с евреями у них в тот момент отношения были хуже. Евреи их тогда доставали больше. Но евреи выстояли и победили. В 1967 соседние страны, ...