Другая Россия начинается в Новороссии

топ 100 блогов mikle123.08.2014 «- Я не доверяю, конечно же, официальной российской пропаганде... Но, как русскому человеку, мне импонируют нынешние действия российской власти. Я продолжаю не соглашаться с Путиным во внутренней политике, однако вполне готов поддержать его в том, что касается политики внешней, если она направлена на воссоединение с русскими и русскоязычными людьми, которые в 1991 году оказались отрезаны от России довольно бестолково проведенными во время Советской власти границами».
Другая Россия начинается в Новороссии
Партия «Другая Россия» объявила набор в добровольческое движение «Интербригады» - для непосредственной помощи восставшему народу Новороссии. В конце июня Илья Гурьев оказался на территории Луганской Народной Республики. Он взял позывной «Заяц».
Отряд Зайца стоял под Изварино, на границе с Россией, охраняя пропускные пункты, через которые в ДНР и ЛНР поступает помощь.

Отряд украинской бронетехники ворвался в Краснодон, перерезав «трассу жизни» Изварино-Луганск - именно по этой трассе планируется вхождение гуманитарного конвоя из России. Отряд Ильи был брошен во встречный бой, Краснодон был отбит, противник понес большие потери в технике и живой силе.
В этом, победном для Луганской Народной Республики бою погиб боец Интербригад, активист Другой России, бывший политзек*, отец двух маленьких дочек 27-летний Илья Гурьев, позывной «Заяц».

* - Илья Гурьев - активист «Другой России» из Тольятти (погиб 14 августа). Илья, в то время юный поклонник Егора Летова по прозвищу «Заяц», вступил в НБП в 2002 году, а уже в 2004-м был участником знаменитой антипутинской акции захвата приемной Администрации Президента.

Спустя год Илья Гурьев вышел на свободу, получив как несовершеннолетний условный срок. Устроился работать в краеведческий музей - он любил историю.
Нельзя сказать, что российское государство ценило одного из лучших своих сыновей.

В 2007-м, во время подготовки Марша Несогласных в Самаре, ему заменили остаток условного срока на реальный - еще полгода в тюрьме. Илья, ценивший свободу не меньше, чем мы все, предпочел тогда отсидеть, но не уехать в эмиграцию. Предпочел остаться в России.

Выйдя на свободу, Илья Гурьев продолжил работать в музее, отучился на археолога. Крепкий здоровый парень, он начал играть в регби в спортивном клубе «Снаряд». Катался на скейтборде, любил татуировки, не ел мяса - обычные увлечения молодежи. Женился на девушке по имени Светлана, у них родились две дочки, одной сейчас два года, другой скоро будет пять.

Цитата из интервью Ильи Гурьева в марте этого года тольяттинскому порталу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Путин сравнил подвиг погибшего в Сирии летчика Филипова с подвигами героев Великой Отечественной войны. "Он принял неравный бой с террористами, не сдался, не отступил, и мы имеем полное право сравнить его и с героями-защитниками Брестской крепости, с защитниками Москвы, Сталинграда" За ...
Провела ревизию своих запасов семян. Оказалось больше, чем я думала. Под катом список того, что имеется. 1. Айва японская (2014) 2. Арбуз астраханский (2015) 3. Базилик зелёный / фиолетовый (2015) 4. Дыня Колхозница (2014) 5. Морковь Флакке (2014) 6. Перец Богатырь (2014) 7. Свёкла Мона ...
Прочитал недавно статью "Захочешь одеваться, обуваться прилично — еще не на то пойдешь" и ужаснулся. Наверное, странно будет слышать от меня, банкира, рассуждения на эту тему, но я все же решил высказать свое мнение. Меня часто обвиняют в том, что я живу за счет несчастья других, что ...
7 сентября. Трепотню Норкина не смотрела никогда, ну, по 5 минут разве. Лексика, гости - не мое. Но два человека там вполне наши - Андрей Сидорчик и Игорь Сергеевич Шишкин. Последнего знаю давно. Он еще выступал на Народном радио. Глубоко русский человек. Исключительно честен во всем. ...
Фотографии из природно-ландшафтного парка "Зарядье", сделанные утром во вторник, как раз после обильных снегопадов. Никогда еще не был в этом месте. Парк построен в 2017 году на месте снесенной в 2006 году гостиницы "Россия", чему кстати я был свидетелем. В этот раз он был завален снегом ...