Ожидаемая истерика - конвой идет по Украине

топ 100 блогов mikle122.08.2014
 Ожидаемая истерика - конвой идет по Украине
 Ожидаемая истерика - конвой идет по Украине http://time-news.net/uploads/posts/2014-08/thumbs/1408529804_bq96dam8kei.jpg

В Киеве началась заранее предсказанная истерика по поводу русского конвоя, идущего на Луганск. Почему-то чиновники Хунты не видят огромной дыры на границе - России нет необходимости что-то маскировать под этот конвой - там дыра на дыре.

Но нет, истерят всё равно: "Мы называем это прямым вторжением... Это военные автомобили, это военнослужащие с документами прикрытия,..., которые обучены конвойным (??) функциям, управлению боевыми машинами, танками и артиллерией. Транспорт этой колонны будет использован для перевозки артиллерии, а значит, против мирного населения".*

 Ожидаемая истерика - конвой идет по Украине
 Ожидаемая истерика - конвой идет по Украине http://images.unian.net/photos/2014_08/1408628057-3210.jpg

Логика отдыхает. Зачем так сложно кого-то отправлять? Все номера фур переписаны вплоть до последней запятой на движках. Машины надо перекрашивать, специалисты зря просиживают штаны уже 10 суток. Проще всех военных специалистов и действительно боевые машины отправить через дыры в границе, у которых не дежурят толпы народу из ОБСЕ, МКК и журналюги. Такое впечатление, что в СБУ получают зарплату в зависимости от количества написанных знаков, а не за смысл и качество работы.

А чего стоят три причины прохождения конвоя по версии Наливайченко (главы СБУ):
1 - использование БЕЛЫХ фур для перевозки артиллерии;
2 - перевоза этими же белыми фурами оружия и снаряжения бандформированиям;
3 - самая важная (?) - сокрытие тел убитых от родни и властей Украины.

То есть, просто бросить и закопать тела нельзя - их будут по жаре везти в Россию в белых фурах, которые по запаху и цвету отследит кто угодно. Аналогично и с транспортировкой орудий и боеприпасов. Одновременно Наливайченко пообещал  не  применять авиацию против российской колонны. Болезному надо бы определиться - враги едут и подкрепление везут или же просто конвой с гуманитаркой.

Пока Хунта бьется в истерике и кричит, в штабе ополчения Луганской народной республики "Интерфаксу" заявили, что российскую колонну, следующую в Луганск, сопровождают их военные.

Тем временем СМИ на Запад вынуждены признать, что конвой не везет оружие. "Российская колонна с помощью въехала на территорию Украины" и "Конвой с российской помощью движется к Луганску" – таковы заголовки ABC News и USA Today.

"Грузовики везут воду, генераторы и спальные мешки, предназначенные для жителей Луганска, где пророссийские сепаратисты были заблокированы войсками. Город обстреливают уже в течение нескольких недель", – передает Fox News.

CNN отмечает, что ранее российская автоколонна действительно вызывала подозрения в том, что "Россия попытается использовать гуманитарную миссию как прикрытие для отправки оружия пророссийским сепаратистам на востоке Украины". "Однако 17 августа украинские власти признали, что конвой из более чем 260 российских машин везут гуманитарный груз".

"В 14:00 мск таможенные операции проведены в отношении 100 машин. Все они выехали из пункта пропуска на украинскую сторону", - сказал руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Фарукшин. Он отметил, что украинские таможенники не принимают участия в оформлении гуманитарного груза, но наблюдают за процессом.

«Наши представители в Луганске сообщают о сильном ночном обстреле. Мы не получили достаточных гарантий безопасности от воюющих сторон», — написал МККК.

* - “Ми називаємо це прямим вторгненням під цинічним прикриттям Червоного Хреста. Це військові автомобілі, це військовослужбовці з документами прикриття. Там в ролі водіїв знаходяться військові, що навчені на конвойні функції, на управління бойовими машинами, танками та артилерією. Транспорт з цієї колони буде застосовано для перевезення артилерії, а значить, проти мирного населення”, - підкреслив голова Служби безпеки (УНІАН).

"Наливайченко зазначив, що, за даними СБУ, так звана гуманітарна колона з Росії переслідує три мети.

Перша - використання військових КамАЗів, перефарбованих в білий колір, для транспортування артилерійських установок,

друге - це перевезення зброї та спорядження до бандформуваням,

третє - приховування тіл убитих людей від родичів і від влади України для того, щоб родичі загиблих в Росії не дізналися, де загинули їхні рідні, наголосив він.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В общем главный редактор "Звезды" Юрий Строев в личном письме принёс искренние извинения за плагиат их "нештатного автора" Константина Барановского, с которым по его словам сотрудничество было прекращено ещё до моего обращения. Текст письма выкладывать не буду, просто основные тезисы: - ...
Интересно, что кроется за сухими официальными словами:"подал рапорт об отставке, президент довлетворил"? Кидали в мусорный бачок? Или сам прыгал? А может просто поджепников надавали - ну так, по-простому, по -пацански...Ну а чё? Проебал все - армию, парад в Севастополе, ядерные бомбардиров ...
В Жуковском заснят завершающий летные испытания после модернизации противолодочный самолет Ил-38Н Морской авиации ВМФ России (бортовой номер "11 желтый", заводской номер 880010308, серийный номер 103-08, регистрационный номер RF-75308, название "Михаил Вербицкий"). Это седьмой ...
Не втрималася:) Закінчую ілюстрації до однієї чудової книжечки. Автора, назву і видавництво - поки що не скажу ;) Дуже багато малюнків, робота тривала майже рік. І от - от-от.... :) Під катом трошки "кухні":         ...
Оригинал взят у matveychev_oleg в Новое японское шоу "Угадай жену" побило все рекорды по рейтингам в мире Это шоу взорвало интернет! По условиям этого "необычного" шоу, три девушки, участвующие в конкурсе раздеваются и становятся так чтобы закрепить свои попы в специальн ...