рейтинг блогов

Древняя цивилизация

топ 100 блогов otrageniya11.03.2019

Третье тысячелетие Таджикистан встречал двухразовой подачей света. 

Древняя цивилизация

Пару раз в день выдавали порциями по 30 минут. Все. На этом блага цивилизации заканчивались. 

Сотовая связь отсутствовала и телефонировать за границу можно было только с центрального телеграфа, строго по расписанию с двенадцати до пяти. Чудо цивилизации, епта!

Ну так вот! Занесло меня в эту древнюю колыбель первобытно-общинного общества по рабочим вопросам. Собирали мы тогда по всему «Совку» горно-обогатительное оборудование, сильно б/у. Со всех жопов земли выгребали, все что не успели украсть-спилить-продать-пропить. Был тогда такой бизнес, кто не успел в нем поучаствовать – тот чайник.

Долго ли, коротко ли, а добралась-таки я до Худжанта! И заселилась в самую, что ни на есть, продвинутую тамошнюю гостиницу, сейчас уже не вспомнить ее название. Помню только, что была она несколько больше 10 этажей. Но выше пятого этажа никого не селили. И это понятно. Лифт-то всего ходил 60 минут в день, 30 минут утром и столько же вечером. Горничных, бегать по лестнице с пылесосом на 10 этаж, штатным расписанием не предусмотрено, видимо. К слову сказать, жила там я и еще один инженер из Москвы. 

Из всех гостиничных удобств, больше всего я заценила песочную постель. Знаете, что это? Это когда спишь на катышках. То есть, она такая волшебно-застиранная, что превращается в пляж. Это нечто, я скажу! Сны посещают не о Мальдивах, а о взводе солдат, спавших на этой постели до меня прямо в сапогах, с которых насыпалось говна песка в кровать.

Переночевав на этом чудо-пляже, я ломанулась вглубь, в горы, к Памирским медведям и щебеночным карьерам. Конечный пункт назначения назывался Чкаловском. 

Если вы когда-нибудь вдруг подумаете, что ваша жизнь не сложилась, то прям разочарую вас: это у чкаловградцев она не сложилась, а у вас все отлично. 

Самое печальное в этой истории то, что добравшись в тот край географии, я обнаружила, что все напрасно. Оборудование было не только разворовано, но и обезображено вандалами. Надругались над ним в извращенной форме. В общем, поездка была познавательной, но пустой. 

Вернувшись в гнездо, отмывшись от впечатлений и отпарившись от параллельной вселенной, втянула носом воздух полного холодильника и залипла в нем. Гармония возвращалась в мой мир с каждой съеденной сосиской. 

P.S. Очень надеюсь, что за двадцать прошедших лет у них наладилась жизнь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот все шум устраивают что мол батюшки как сыр в масле), и осуждают. Мне в принципе все равно. Но чисто любопытство все же взыграло, и я хочу понять, что в этом плохого? Единственное что пришло в голову, это то что они налогов не платят. Но а кроме? И ещё, свойственно ли это другим верам? ...
"Белый дом призывает Россию не посылать войска на Украину, заявила советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс в эфире телеканала NBC." (из газет) Украина - не Ирак. Россия - не Америка. Сьюзан Райс - не птица. Хотя и курица. ...
На этой неделе выпуска про Апокалипсис не было и не будет. Потому что Страстная неделя. Вдруг я кого-то оскорблю размещением в такие дни средневековых французских манускриптов и подписями к ним "А вот тут слева Сатана". И так в прошлый выпуск уже набежали с угрозами. Просто за сам факт ...
Я вырос под забором. Точнее, часть моего детства прошла во дворе, под сенью громадного кирпичного четырехметрового забора. Он окаймлял весь наш двор и назывался оградой бывшей Хрущевской дачи. Я тогда еще не знал, конечно, что стану много позже дальним родичем кукурузного вождя и, ...
Один скрипач который собирает музыкальные инструменты, обратился в бюро ландшафтного дизайна Cipriano чтобы они создали для него бассейн в виде скрипки Страдивари. Бассейн получился точной копией скрипки, дизайнеры старались создать его со всеми мельчайшими подробностями, ночью бассейн даж ...