рейтинг блогов

Драгоценный стаканчик

топ 100 блогов vital_drobishev21.01.2023 Драгоценный стаканчик

Однажды, в одном городе десятилетняя девочка по имени Настя полезла в мусорный бак и вытащила из мусора бумажный стаканчик из-под кофе.
Нет, не подумайте девочка не была бездомной, не бомжихой и даже не голодной и не собирала алюминиевые банки. Наоборот – училась она в школе великолепно, была отличница.
А вытащила стаканчик, потому что девочка знала – российская компания "......." разыгрывает при помощи этих стаканчиков разные призы интересные.
Получить приз – проще простого. Купил кофе, выпил, а затем отвернул край бумажного стаканчика. Там все и будет написано. Обычно разная ерунда. Но были и стаканы и наборы фломастеров., небольшие денежные призы.
Девочка была смышленая, но слабая. И развернуть край стаканчика не смогла.
В это время мимо проходила ученица той-же школы, только постарше. И не отличница и даже не юнармейка по имени Мариам. Почему-бы не помочь малышке отвернуть край стаканчика? Отвернула, глянула и обомлела – приз! И не хухры-мухры-играйте-еще, аглавный приз цельный автомобиль марки Тойота!  хоть стой, хоть падай!
Старшеклассница была сильная, но жадная. И решила забрать стаканчик, а вместе с ним и Тойоту, себе. Ну своим родителям.

В это время из подсобки столовой вышел местный дворник Убайдулло.
Он как раз собирался опорожнить мусорные бачки и заодно открыть замок на большом мусорном баке перед приездом мусоросборщика.

Привлеченный шумной возней девочек вокруг стаканчика, школьный борец за чистоту спросил – а в чем, собственно, дело? А узнав проблему, очень сильно побледнел и почти потерял сознание. От радости за учениц.

И тут же неожиданно вспомнил. Он-то обычно пьет Кока-колу, но именно сегодня захотелось ему выпить чашку кофею! Нашло такое затмение. И пил он кофе, как сейчас помнит, именно из стаканчика этого, призового! Он его законейший хозяин!

Уборщик был с хорошей памятью, но невезучий. Потому что...

В это время появился водитель мусоросборочной машины Ринат. Сначала он громко возмущался – почему бак с мусором до сих пор не открыт?! Но затем быстро сориентировался, что к чему. Достал телефон, позвонил куда-то, поговорил конкретно. После чего сообщил уважаемому собранию:

- Короче, пацаны и девушки! Хватит гнать пургу! Мусор в мусорном мешке принадлежит мусорной компании! Ясно?!

Поэтому положите всю фигню, что взяли оттуда, на место! Мешочек этот я, так и быть, сам в бак занесу. А сами вы идите на... идите на... уроки, ботанику учить!!! А ты дворник двор мети, а грязь кругом, Все панятна?!

Мусорщик был наглый и юридический подкованный.

Что тут началось! Малышка ревет. Старшеклассница кричит, что это она первая стаканчик развернула. Уборщик брызжет слюной, стараясь попасть в стаканчик. И при этом орет: "Проведите генетическую экспертизу слюны из стакана! ". Мусорщик вызывает по телефону на подмогу других мусорщиков.

Такая вот российская школьная история...

Теперь родители девушек и дворник с мусорщиком они все судятся между собой. Адвокаты радостно потирают руки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну, что, Жуйк, проснулся? У нас в Новосибирске сегодня тепло, светит солнце и даже не жарко. Такая погода очень нравится. Однако, многие думают не только о погоде. В дни конца июня кто-то закрывает сессию, у кого-то выпускные экзамены в школе, кто-то ...
Доброго времени суток! И давайте познакомимся с нашей новой героиней Машуня Маркова . Ну что тут еще добавить, молодой, растущий кисоорганизм... 1. Правя нога розовый шнурок, левая нога синий шнурок. правая рука розовая банка. леваяч нога синяя ...
...
Неделю назад я прилетел в Бостон. Вставил в iPad микроСИМ от AT&T, возобновил контракт. Предоплатил квоту в 250МБ на месяц за 15 долларов. Когда в воскресенье улетал из Америки, микроСИМ вынул и убрал в кошелёк. Через сутки после вылета мне пришло письмо ...
Наступали решающие мгновения. Маленькая горная страна красивая до одури. Просто зашел сюда спокойно посидеть посмеяться. Нечего так распус каться. Поворачивается чтобы поцеловать его в щеку. Райдер стиснул челюсти. Этотто колокол я и слышал ...