Деревенский гипноз

топ 100 блогов vital_drobishev18.01.2023 Деревенский гипноз

Ездил как-то к дальнему уродственнику в село, где с советских времен остался добротный клуб. Что надо заметить по нынешним временам большая редкость. И хотя Алла Борисовна или Аллегрова какая-нибудь в нем, конечно же, не выступали, но кинофильмы по воскресеньям и художественная самодеятельность при том клубе раньше были.
В наши дни немногочисленная сельская молодежь приспособилась устраивать там дискотеки, правление периодически проводит собрания, да иногда забредают к нам с халтуркой артисты околоэстрадных жанров.

Вот недавно и приехал такой маг - гипнотизер. Сначала он рассказал зрителям о запредельных возможностях человека, а потом усыпил двух добровольцев и начал эти возможности демонстрировать.
Для первого опыта маг уложил почтальоншу Маринку на три стула, поводил руками и убрал средний стул. Марина повисла в воздухе, опираясь на оставшиеся стулья пятками и затылком.
Народ  поопладировал конечно, но без особого энтузиазма. Дело в том, что месяца два тому назад, Марина уже демонстрировала всему селу возможности своего организма достойные  книги рекордов Гиннеса..
Принесла она пенсию матери Степана, а у него волкодав, свирепости необыкновенной, возьми да и сорвись с цепи. Почтальонша на сосну быстрее кошки взлетела. Чтобы ее потом оттуда снять, наш электрик на ноги железные когти цеплял, а она ведь собственными обошлась, да еще рассказывала потом, что никогда, даже в детстве, по деревьям не лазила. Высоты боялась.

Ну, артист про то не знал, а потому, чувствуется, обиделся и, усадив второго добровольца, фельдшера-ветеринара, стал показывать чудеса внушения. И первым делом спрашивает: чем, мол, вы увлекаетесь в свободное время? Тот отвечает, что исключительно романами детективными.

Тогда - говорит гипнотизер - станете вы сейчас Шерлоком Холмсом, а я в качестве доктора Ватсона с вами побеседую. Итак, объясните мне, пожалуйста, Холмс, суть вашего дедуктивного метода на примере какого-нибудь известного вам криминального случая. Извольте - отвечает Холмс. Вот, допустим, идете вы мимо Степанова двора, а кобель его злобный вас не только не облаивает, а вроде как бы и не замечает. Методом дедукции делаем вывод. Степа кабанчика в лесочке сбраконьерил. Если же кобель вас три дня не замечает, то это значит завалил Степан как минимум лося. И не один, а с подельником своим Володькой.

Тут на сцену выбрался участковый и вежливо обращается к "Ватсону". А не могли бы они с сэром Шерлоком заодно разобраться, какая сволочь два километра ЛЭП обрезала. Той, что лесопилку электричеством снабжала. Холмс раскурил виртуальную трубку и заявил, что проблема решается элементарно, но для начала неплохо было бы уразуметь, каким образом колхозная лесопилка стала частной собственностью председателя, а затем поискать среди шибко недовольных такой приватизацией.

В этот момент до заторможенного Володьки дошел смысл происходящего и он, схватив табуретку, на которой мирно сидел до этого, тоже выпрыгнул на сцену. Братцы, кричит, за всех отсижу, но если этот колдун сию секунду Холмса обратно в фельдшера не переделает, я тут им щас мозги табуреткой вправлять буду. Иначе всем селом по этапу двинемся.

Тем не менее окончилось все хорошо без мордобоя, и пострадавших. Решили только гипнотизеров и экстрасенсов больше на концерт не приглашать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. В продолжение темы "Провокации на Банковой устраивали... россияне. Шокирующие видео-доказательства!" Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Т.е. имеющих свое мнение, отличное от моего, - отдельно, кремлеботов и троллей - отдельно. А повылазило троллей порядком. Работают тупо, по ...
Большинство детей воспринимает учёбу как занятие, которое имеет отношение к школе, поэтому достаточно сложно стимулировать ребёнка к занятиям в домашних условиях. Многие родители не сильно заморачиваются по этому поводу, предоставляя ...
Ну, а еще одна главная, помимо запрета Юлии Самойловой выступить на Евровидении, новость сегодняшнего дня -- сегодня Госдума РФ приняла закон, фактически запрещающий примерно четырем миллионам граждан Украины (по некоторым оценкам), находящихся на заработках в РФ, переводить деньги на ...
Доброго вечера всем :) Понедельник прекрасен, и выходные довольно хороши! Но мы все все-таки ждем весны :) Как же я хочу видеть зелень вокруг, чтобы чувствовались эмоции, радость, жизненный подьем! В субботу игралась в свадебного фотографа :)Жаль ...
Сейчас уже много кто знает про пророческую записку Дурново на имя Государя - но мало кто знает про записку Говорухо-Отрока от января 1917 года. Приведу отрывок Совершенно иное положение партий левых: трудовиков, социал-демократов, вплоть до социал-революционеров. Не смотря на ...