"...дойче зольдатен, унтерофицирен унд группенфюрер нихт капитулирен..."

топ 100 блогов el_murid22.06.2011
Не успел президент Медведев пожаловаться "Файненшнл таймс" на суровую русскую действительность, в которой правые партии не представлены в парламенте, ибо проходной барьер в 7 процентов высоковат, как старшие товарищи грозно цыкнули

Начальник Госдумы Грызлов веско заметил, что эксперименты пусть проводят депутаты следующего созыва, а сейчас законотворчеством заниматься уже недосуг. Не время - Родина в опасносте!

Про то, что правой партии делать нечего в Госдуме - она и так целиком и полностью сидит в правительстве, а также захватила ключевые посты в банковском и промышленном секторе, Грызлов благоразумно умолчал. Собственно, совершенно непонятны претензии президента на отсутствие правых в парламенте - по одному движению ресниц Единая Россия вполне может превратиться и в левых, и правых.

"Московская правда" вообще пошла дальше всех и замахнулись на святое. Она предположила, что ЕР и созданный на её базе ОНФ вообще могут мимикрировать до ультраправого состояния. Кстати, либо намеренно, либо случайно выбрав дату 22 июня для опубликования статьи "Фронтовые вести".

"Сейчас нашему председателю кабинета министров осталось, наверное, лишь пробить через парламент и своего друга-президента аналог немецкого закона декабря 1933 года "Об обеспечении единства партии и государства", которым тогдашняя правящая в Германии партия объявлялась носительницей государственной мысли." 

"...Власти России и Кремль страстно хотят представить внутри страны и на международной арене ОНФ и правящую партию как важные элементы российской демократии. Но это опасная иллюзия, и под ее сенью, на мой взгляд, может, в недалеком будущем станет собираться молодежь, чтобы распевать песню "Россия превыше всего"..."

"Московская правда" напрасно паникует. Никакого сравнения ОНФ с НСДАП нет и быть не может. НСДАП выступала как партия немцев, имея жесткую национальную идеологию. Представить себе российских олигархов, чиновников и министров, пекущихся о русском народе так же нелепо, как подозревать Гитлера в нежной любви к евреям, неграм, цыганам и славянам.

Поэтому никакого сравнения - и опасность, что молодежь с нарукавными повязками "ОНФ" будет распевать "Русланд, Русланд юбер аллес" - это очень наивно.

Хотя идея с поджогом рейхстага, надо признать, весьма продуктивна. "Московская правда" не рискует до конца говорить то, что начала. Небезызвестный закон, на который она ссылается, был принят после того, как сумасшедший ван дер Люббе пробежался с канистрой по германскому парламенту. Так что для принятия аналогичного закона у нас тоже нужно что-то эдакое. Поджечь что-то ненужное. Убить кого-то лишнего. Взорвать что-то бесполезное.

УПД.

ПС. Кстати, просто для справки. Немцы - очень рачительные ребята. Если я не вру, то современный гимн объединенной Германии - это третья строфа текста, первая строфа которого была гимном Третьего рейха. И "Deutschland, Deutschland über alles", - это, собственно, начало этого гимна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
02.11.2015 Гостившие друзья прислали! *** 03.11.2015 Вот каждый день радует!!! Сегодня был посылочно-доставочный день!!! Во-первых, служба доставки Мост-Экспресс привезла прямо домой посылочку от нашего штатного Деда Мороза imart !!! Почему-то из Э ...
К сыну пришел одноклассник. Сидим на трих - я, жена и его мама - и гоняем кофеёк. Заодно делимся воспоминаниями о бывших школах наших детей. Везде одно и то же: совершенное наплевательство и произвол учителей, никакой управы на упивающихся своей властью садистов. Унижения и бесправие и ...
Утверждается, что это та самая бомбардировка Сталинграда. Самая первая и чудовищно мощная. Кто опознает самолетики на фото? Уж, не эти ли двуххвостики? А у немцев были двуххвостые бомберы? "Рамы" не предлагать, это, однозначно, не они. Да и не бомберы они, а разведчики и ...
Обворожительная блондинка Габи ( Gabi ) у бассейна шикарной виллы. На ней лишь шляпка, очки, несколько украшений, высокие каблуки и разноцветное боди, от которого красавица спешно избавляется. Ещё бы, думаю, на такой вилле ей никто не помешает наслаждаться лучами солнца абсолютно об ...
Чили — настоящая мечта путешественника, готового к невероятным открытиям, запутанным пешеходным маршрутам и удивительной красоте нетронутой природы. Протянувшись узкой длинной полосой вдоль побережья Тихого океана, страна захватила сразу несколько климатических зон. Каждый сможет ...