результаты разлива в мексиканском заливе (часть 2)

топ 100 блогов kamillfo03.08.2010 Если честно, долго думала писать ее или нет. Когда сама первый раз читала, тряслись руки. Сразу хотелось бы сказать что если хотя бы процентов 10 - 20 из ниже сказанного правда, нас ждет достаточно серьезные испытания на жизни-пригодность, это самый лучший сценарий развития этой глобальной катастрофы.

результаты разлива в мексиканском заливе (часть 2)

В первой части поста я не написала и десятую долю того что сейчас твориться в Мексиканском заливе и в Европе в целом. Ну что же, продолжу хронологию на которой я остановилась:

29 июня.
Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям США уже разрабатывает план эвакуации, считают журналисты. Но мы то с вами прекрасно знаем, что Обама все еще надеется исправить и без того сложнейшую ситуацию. Эвакуировать придется население нескольких крупных городов, в том числе Нового Орлеана, который находиться на весьма значительном расстоянии от места трагедии. Общее кол-во жителей которых необходимо эвакуировать колеблется от полутора миллиона человек. Готовиться снегоочистительная техника. Она должна будет убирать (сбрасывать в кювет) с автомагистралей брошенные и припаркованные автомобили. К этому времени уже заготовлены 1,2 миллиона сухих пайков, 400 тысяч литров питьевой воды и другие средства которые могут понадобиться для того что бы хоть как то можно было выжить. Что самое удивительное, власти объяснили это приготовлением к урагану "Алекс", но мы то с вами понимаем зачем это все нужно.

результаты разлива в мексиканском заливе (часть 2)

30 июня.
Американский летчик, несмотря на запрет, вылетел в зону загрязнения и снял то, что там происходит. На видео - нефть до горизонта, десятки мертвых дельфинов и китов. Показ этой записи вызывает в Америке шок. Только спустя 70 дней после взрыва последовало заявление , что масштабы выброса нефти преуменьшались в 100 раз.

1 июля.
90 процентов людей, проживающих близ Мексиканского залива, испытывают затруднения с дыханием, сухость во рту и другие аллергические реакции на присутствие ядовитых газов в воздухе. По большому счету правительство просто травит свой народ, так как этот метод никак ни влияет на то что бы хоть как то скрыть истинные масштабы катастрофы. Естественно никаких приказов об эвакуации до сих пор не поступало. Люди продолжают дышать отравленным воздухом.

2 июля.

Объявлено о возможной!!! эвакуации. Автобусы якобы уже готовятся. Независимые специалисты предупреждают: все жители прибрежных штатов должны уехать, пока не поздно. Сразу после празднования Дня независимости начинаются приготовления к эвакуации больных и пожилых людей.

3 июля.
Врачи клиники Луизианы еще никогда не видели такого количества больных с респираторными заболеваниями. Рядом с больницами разбиваются тенты, поскольку класть людей уже некуда. Плавание в водах залива может привести к воспалению легких, астме и остановке дыхания.

4 июля.
НАТО приказывает вывести все свои объекты находящиеся вблизи залива, на 100 миль в глубь территории. Ходят слухи, что "БИ-ПИ" собирается решить проблему с помощью ядерного взрыва!!! Несколько десятилетий назад Советский Союз якобы с успехом прибегал к ядерным взрывам что бы запечатать прорвавшиеся газовые скважины. Бомбу устанавливали глубоко под землей, и адский огонь расплавлял каменистую породу, что бы перекрыть прорвавшийся поток. Однако никто не знает, можно ли это делать на глубине полутора километров под водой. Количество метана в некоторых местах и так подходит к взрывоопасным пределам. В случае детонации последствия не то что страшно представить а даже не вообразимо.

5 июля.
Нефть уже попала в Антлантический океан и Голфстрим. Правительство США ограничивает доступ журналистов к месту аварии и к информации о ней. Но скрывать то уже нечего, все прекрасно понимают что началось такое что навсегда войдет в историю. Очередной ураган "Катрина" для них был бы блаженством по сравнению с тем что ждем нас в будущем.

6 июля.
Российские ученые оценили утечку нефти не в 1,5 миллиона галлонов в день, а в 2,9 миллиона. Технологией борьбы с последствиями разлива нефти обладают всего 17 стран. Все они предложили свою помощь но призидент Обама отказался(!!!). Тем временем "Би-Пи" продолжает распылять миллионы кубометров "Корексита 9500". Количество распыленного реагента, как считают эксперты, уже достаточно для того, что бы нарушить биологическую систему всей Северной Америки и разрушить всю цепочку растений и животных организмов от микробов до крупных млекопитающих, включая человека. Достаточно одного сильного урагана, что бы вся эта дрянь поднялась из глубин моря и обрушилась на сушу.

7 июля.
Весь берег Луизианы усеян мертвой рыбой.

результаты разлива в мексиканском заливе (часть 2)

"Химия" уже чувствуется в воздухе, не помогают даже респираторы. Началась эвакуация с побережья Флориды, Миссисипи и Луизианы. Обстоятельства пока держаться в тайне, но журналисты обнаружили, что миссия ООН во Флориде неожиданно была свернута и исчезла со своего обычного места практически в один день. По мнению русского ученого, профессора Северо-Западного университета (США) Григория Рыскина, мир стоит на пороге необратимого природного геологического апокалипсиса, который может привести к исчезновению жизни на земле на миллионы лет. По мнению Рыскина, когда нефтяной гигант пробурил скважину вглубь на несколько миль в геологически нестабильном регионе, он заложил основу для высвобождения огромного пузыря из метана. В настоящее время не существует технологии, позволяющий остановить процесс.

8 июля.
Популяция устриц, крабов и креветок в Мексиканском заливе уничтожена полностью.

результаты разлива в мексиканском заливе (часть 2)

Тысячи людей без работы. При самом оптимистичном сценарии для восстановления потребуется 5 лет. В штате Огайо в реках плавает дохлая рыба.Корабли ВМФ США эвакуируются из залива под предлогом борьбы с наркомафией на Коста-Рике. 46 военно-морских судов будут бороться с наркомафиейна Коста-Рике? Извините, это полнейший бред.

10 июля.
В дождевой воде выявлено содержание токсичных веществ, в 150 раз превышающих смертельную дозу для рыбы. Следовательно, что всюду, где пройдет такой дождь рыба в местных водоемах погибнет.

11 июля.
Многие жители прибрежных штатов стали самостоятельно покидать насиженные места и переезжать в более спокойные регионы.

14 июля.
Журналист Уоррен Поллок заявляет:
"Если с неба на вас полилась нефть - не ждите. Уезжайте, эвакуируйтесь. Никто вам не поможет и вас не предупредит. Не смотрите телевидение, не читайте газет. Там этой информации не будет. Мы больше не живем в демократическом государстве, где есть свобода слова, где мы вправе знать, что происходит"

Известный политический деятель Грег Эвенсон:
"Государственные органы не разглашают ужасающую ситуацию с отравляющеми веществами в зоне залива, однако незамедлительно  делятся ею с "Би-Пи" Большество людей не осознали всего ужаса происходящего. Если они сама не уедут, то не проживут и нескольких лет"

В Луизиане появились сведения, что военные строят блок-посты. Возможно, армия готовиться к народным волнениям.

Местная жительница. На радио, по телефону:
"Тут уже больше похоже на Афганистане. Все компании, владеющие фургонами для перевозки мебели, полностью загружены. Свободных машин нет. В любом случае ожидается либо массовая эвакуация, судя по военным приготовлениям, либо массовый вывоз трупов и предотвращение паники"

15 июля.
Заглушка, установленная "Би-Пи", - сплошное надувательство, заявляют специалисты. Как многие и опасались, она быстро дала течь.
"В заливе - биологическая война. Мы подошли к точке не возврата". Ученые уже уверенно заявляют, что на самом деле утечка происходит не только из скважины: огромнейшая дыра (разлом в морском дне) находиться рядом с местом бурения, и оттуда нефть хлещет фонтаном. Снимки из космоса показывают, что в океаническом дне образовалась полость "размером с Эверест", из которой "с пугающей скорость извергается нефть".

результаты разлива в мексиканском заливе (часть 2)

Снимки удалось заполучить лишь журналистам "Нэшнл Джеографик". Информация полностью закрыта: администрация Обамы скрывает истинные масштабы катастрофы. По-видимому, американский вулкан, которого все боялись, все же проснулся, не не в Йеллоустоуне а на глубине 1500 метров под водой.

16 июля.
Колонию мертвых медуз прибило к берегу близ города Лонг-Бич, штат Миссисипи. Изменения течения Гольфстрим уже налицо. Пока это сказывается лишь внутри самого Мексиканского залива, но вскоре последствия будут видны во всем Атлантическом океане. Сейчас в результате разлива нефти течение в заливе замкнулось в кольцо и нагревает само себя, а в основании русло Гольфстрима в Атлантике попадает меньше теплой воды, чем обычно.

17 июля.
Образец загрязненной воды  взорвался в научной лаборатории при попытке провести анализ, скорее всего, из-за большого количества растворенного метана. В Германии выпал токсичный дождь. Но, возможно, это связанно с химическим выбросом на каком-нибудь местном заводе.

18 июля.
Аналогичный дождь в Великобритании.

19 июля.
Как и ожидалось, заглушка в скважине дала течь. "Би-Пи" наконец подтверждает, что нефть вытекает не только из самой скважины но и где то на расстоянии от нее.

20 июля.
Правительство США признало факт утечки нефти на расстоянии от скважины, через разлом в морском дне выходят газы и нефть. Журналисты считают, что это заявление сделано в интересах "Би-Пи": когда они окончательно заделают свою скважину, то заявят:
"Оставшаяся на поверхности залива нефть не наша, убирайте ее сами. Мы свою убрали, а эта - из трещины в морском дне"

Между тем некоторые специалисты указывают, что новая утечка может быть следствием повреждений в подземной части скважины (общая длинна конструкции составляет около 4- километров). Если это предположение окажется верным, то, перекрыв защитным куполом основной поток нефти, специалисты рискуют спровоцировать возникновение новых более мелких , но многочисленных утечек.

21 июля.

Эксперт по токсичным отходам Хью Кауфман:
"Обама и правительство пляшут под дудку "Би-Пи"

Тут же появляются любопытные свидетельства.

Оказывается, в 2008 году "Бритиш Петролиум" финансировала изберательную компанию Обамы. И тут я думаю не стоит удивляться, почему США отказались от помощи 17 стран в помощи решения этой катастрофы.

Тем временем токсичное вещество "Корексит" благодаря Гольфстриму уже могло достичь берегов Европы. Вполне вероятно, что кислотный дождь в Германии и Великобритании вызваны именно этим веществом.

22 июля.
Ученый Мэтью Симмонс:
"Мы только что убили залив! В Алабаме и Луизиане уже нечем дышать. Воздух отравлен. Флорида умирает. В местных водоемах дохнет рыба. На деревьях желтые листья. Во многих штатах США за тысячи километров от залива выпали "нефтяные дожди". После этого дождя с деревьев спадает листва. Парки в середине лета выглядят так, будто на дворе отктябрь."

23 июля.
Приказ об эвакуации населения Южной Луизианы и Флориды ожидается со дня на день.

25 июля.
Роки Отт, токсиколог.
"Те, кто эвакуируется сейчас, будет иметь больше шансов выжить"


Осталось только добавит эпилог. Потому как больше новостей, на данный момент нет, но в скором времени, я думаю, они должны появиться. Так как катастрофа только начинает свои обороты.

Продолжение следует....

Оставить комментарий

Rosev 16.08.2010 13:44
Закошмарили однозначно...
Обама вон купается в заливе, отдыхает в Панама-сити, и не парится, а у вас тут полный бздец.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Три года я боролась за выживаемость хоть чего-нибудь в балконных ящиках. В этой борьбе погиб не один куст лаванды, зачахли барвинки и не выжили луковичные. Но моя гордость - ирландский плющ и всякие суккуленты - все же прижились, и даже разрослись. Месяц назад нам прислали письмо, что ...
В детстве сколько угодно упоминаний гусей. "Гуси, гуси, га-га-га", игра была такая, надо было то ли разбегаться, то ли еще что-то, толком не помню. Единственное, кажется, радости от этой игры в детском саду совершенно не испытывала. Еще были гуси у бабуси. Вот тут уже память о ...
Я до последнего момента думал, что России нужен какой-то, пусть очевидно выдуманный, повод. Но оказалось, что уже вообще ничего не нужно. Очень надеюсь, что вся эта сволочь за все ...
С форума города Мариуполя (ссылка в конце поста): Что ж, лишнее свидетельство того, что после "евромайдана" — переворота правых и ультраправых — новой реальностью Украины стали безнаказанные действия "эскадронов смерти". Это название (от испанского "los escuadrones de la muerte") ...
Выньте обе груди из пуш-апа. Съешьте чизкейк, запейте капучино. Не брейте пах, усните в макияже. Все равно эти ухищрения будут привлекать только разных мудаков до тех пор, пока вы не перестанете делать ЭТО. Что именно? Сложно объяснить, но попробую. Речь идет о вашей тайной интимной осо ...