Доступность медицинской помощи forever

топ 100 блогов doktor_killer25.03.2016 С мест сообщают:

«Скорая помощь» прибыла по вызову в распахнутую настежь квартиру со следами и запахами недавнего алкошабаша. В одной из комнат была обнаружена лежащая на диване упоротая тёлка. На вопрос: «Что случилось?» последовал ответ: «У меня начались месюки, возьми вон там в шкафу на полке пачку прокладок и дай мне её сюда». Врач КСМП измерил АД, взял кровь на глюкозу, выполнил общий осмотр, проверил чувствительно-двигательную функцию алкашки, убедился, что там в худшем случае алкогольная полинейропатия, дал рекомендации и уехал.
За этим последовала жалоба, почему не подали прокладки, врач писал объяснительную.



Бригада КСМП прибыла по вызову на место, вызвавшая «скорую» ТП пожаловалась на боль в мизинце. Анамнез: трахалась с парнем в ванной, в порыве страсти типа вывихнула мизинец (реально – ни перелома, ни вывиха, просто болит). Врач порекомендовал обратиться в травмпункт по месту жительства. ТП и ейный йобырь стали рамсить, заявили, что в травмпункт не пойдут, вместо этого врач «скорой» ОБЯЗАН отвезти их в больницу и госпитализировать в травматологическлое отделение. Врач пожелал им всего наилучшего и уехал. Опять же была жалоба на неоказание медпомощи.

Ещё один экстренный вызов – единственной жалобой ТП была потеря айфона. Ну, проебала где-то мобилу, после чего вызвала «скорую», пожарную охрану и милицию.

«Скорая» доставила в БСМП 25-летнюю чиксу с направительным диагнозом «ТИА». На момент осмотра «экстренная пациентка» жалоб не предъявляла. Анамнез: иногородняя, поссорилась с сожителем, на территории которого проживала, ушла из дома, не знала, как к нему возвращаться и мириться. Вызвала КСМП. Сознание не теряла, речь не нарушалась, слабости в конечностях не было, головокружение-тошнота-рвота-нарушение зрения – не было. После осмотра и выполнения КТ ГМ отправлена из БСМП на все четыре стороны.

52-летний мущина смотрел телевизор, заснул, увидел эротический сон… когда очнулся, обнаружил, что кончил в трусы… появилась слабость в левой руке… Жена вызвала «скорую», эротоман был доставлен в БСМП с диагнозом «ТИА». И быть бы ему отправленным домой досматривать эротические сны, но его жена мотивировала терапевта и кардиолога госпитализировать его в кардиологическое отделение.

75-летний когнитивный дед сидел вечером на остановке и ждал автобус. Какой-то неравнодушный прохожий решил, что деду плохо и позвонил 03))) Прибывшие на место скоропомощники заластали деда и доставили в БСМП с диагнозом «ТИА». Дежурный невролог не выявил показаний к экстренной госпитализации и направил деда в ЛПУ по месту жительства.
Далее у них состоялся такой диалог:
Дед: «А как я до дому доеду? Последний автобус ушёл, денег на такси у меня нет».
Доктор: «Я врач, а не начальник транспортного цеха»
Дед: «Зачем же меня с остановки забрали?»
Доктор: «Вот вы позвоните 03 и спросите»
Дед: «Что же мне делать?»
Доктор: «В выписке всё указано»
И отправился дед в неблизкий 20-километровый путь по ночному городу. А потому что нечего по вечерам на остановках сидеть. Неравнодушные прохожие вокруг шныряют, «Скорые» ездят, прочие бэтмены, засада!
Безотносительно помянутого деда – доставляемые «скорыми» «экстренные» тела часто задают эти тупорылые вопросы: «Как я отсюда из БСМП уеду? Что мне дальше делать?» Блядь, на дворе 21 век, у нас свободная страна, врач не имеет права приказывать пациенту, куда ему ехать и что дальше делать, судьба человека висит на его собственной шее, и он, в конце концов, кузнец собственного счастья. Вообще, хули ты, конь педальный, скулишь и изображаешь беспомощного! Возьми смартфон, олигофрен, проквакай: «ОК Гугл, что мне делать, как отсюда уехать?», и уёбензебиттен. Можешь поехать в Швейцарию в достойную тебя, такого охрененного, клинику, и там лечиться по европейским стандартам, если тебя наши, советские, не устраивают, бгггг)))

Белая маршрутка с красным крестом и мигалкой, тьфу-пардон, «Скорая помощь», притаранила в БСМП очередного тяжелоболльного пациента с направительным диагнозом… ну конечно же «ТИА». ТИА – это маркер тупизны. Начнём с того, что в день, когда пациент заболел, такой диагноз ставить нельзя. Если вы видите на сопроводке «ТИА» от текущего дня, значит, вероятнее всего, что истероидный поц выклевал мозг врачу «Скорой помощи», и тот был вынужден припереть истерящее тело в больницу с левым диагнозом.
Описываемый эпизод не исключение. Объективно: высокий, статный, задумчивый и томный 32-летний баклан с прикукуринкой в очах. Анамнез, дословно: «Когда мне было 8 лет, я посмотрел на солнце и перед моими глазами поплыли радужные круги. И вот сегодня утром, когда поднялся ветер, я посмотрел на солнце… мой взор затуманился и я пережил те же самые ощущения, что и тогда, в 8-летнем возрасте».
Сабжу были оказаны услуги в рамках ОМС, а именно неврологический осмотр и КТ ГМ. For sure, если бы он предложил врачу что-то большее, чем свой быдло-полис, то можно было бы позаниматься с ним, вдумчиво растереть за его ощущения, оценить их богатство, обсудить, как дальше жить. Но он как-то безответственно отнёсся к своему здоровью, уважение доктору не оказал, и был отправлен «согласно приказа о госпитализации для дообследования и лечения в ЛПУ по месту жительства», то бишь в районную поликлинику, бугага!!! Ушёл, ветром гонимый и солнцем палимый, навстречу новым переживаниям.



…пока маршрутка с красным крестом и мигалкой развозит левых пассажиров, где-то, в долгом ожидании «скорой», умирает от инфаркта реальный пациент(((

Да здравствует доступность медицинской помощи!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Донецке начал работу спецкорреспондент "Голоса Севастополя" , который сегодня порадовал нас материалом о блокпосте батальона ополченцев ДНР "Восток", который чрезмерно перепуганные фашисты упорно продолжают величать чеченским, хотя на деле, собирался он из местных жителей имеющих вое ...
— Бояр-анимэ, туды ее в качель, разве роман дает? — смутно молвил Игорь Николаев. — Разве ж она может читателя удовлетворить? Роман — он одного сбора материалов сколько требует... (с) Марат ...
Приятности Вам в ленту И спасибо за жжжэжэподдержку некатАрым ) Posted via LiveJournal app for iPhone . ...
Всего пятнадцать лет прошло, а как хорошо настоялась концепция знаменитого коммуниста! «Сверхидея России, напротив, не позволяла даже самым суровым тиранам рассматривать идеи геноцида иных народов. Истребление народа просто за то, что он следует иной идее, мыслится несправедливым . ...
Прочла тут у одного френда отзыв на некоего классика. Мол, затянуто, много деталей, плохо вообще и пр. Долой, мол, г-на Г, нечитаемо. Уважаемый френд в своем праве, конечно. Но... Вельми задумалась по этому поводу. Нет, я, конечно, далека от того ...