рейтинг блогов

Достойна ли любви 36-летняя толстуха?

топ 100 блогов kiss_my_abs10.05.2015 Меня убивают такие письма и в последнее время они приходят всё чаще. Разный возраст, разный вес, но истории похожи и читать их чертовски грустно. Приведу фразмент одного и скрин другого в качестве примера. Соня, привет! Вкратце о себе, мне 36 лет, двое детей. Поправилась за последние несколько лет, раньше при росте 164 весила не больше 70 кг. Этому поспособствовал сидячий образ жизни. Ни чем не занимаюсь, раз в месяц стараюсь выбраться в бассейн, за питанием не слежу.



Понимаю, что надо взяться за себя и что-то поменять. Не хочу превратиться в развалину в 40 лет, но близка к этому. Сейчас мой вес 82 кг. Но это замкнутый круг. Я вижу себя в зеркале и испытываю ужасное отвращение. Я не могу любить себя такой! Совершенно ничего не могу с этим поделать, но испытывая такую неприязнь к самой себе, не могу ничего для себя начать делать. Да, я 36-летняя жиробасина и сама в этом виновата. Поэтому не считаю себя достойной даже собственной любви. Что мне делать?

Сводится всё к тому, что, признавая свои косяки, человек впадает в такое уныние, и, как бы ни жутко это звучало: не считает себя достойным лучшей жизни.

Я сейчас ни в коме случае не хочу затрагивать действительно серьёзные ситуации, в которых необходима помощь психолога. Но в той или иной степени подобные.

Достойна ли любви 36-летняя толстуха?


Хочу послушать ваше мнение и высказать своё.

Есть несколько путей, которые активно пиарят в интернете. Возлюбить себя без остатка, с каждой лишней складочкой и начать балдеть от своего тела. Чем чревато? Да, есть клёвые толстушки, которые обожают себя и свою фигуру, они счастливы, самодостаточны. Им нафиг не сдалось худеть. Но такой надо родиться. Искренне полюбить себя, принять свои недостатки (не столько врождённые, сколько собственными силами приобретённые) сможет не каждая.

Можно бесконечно ходить на всевозможные тренинги, внушать себе, что любовь есть и по факту заниматься самообманом. Всё-равно в глубине души это будет глодать, а рано или поздно есть риск очнутся... Я не к тому, что это невозможно. Просто гораздо легче взять и поменяться.

Не хочу никого обидеть, но мне не нравятся всякие группы, где выставляют всевозможные волосатые места и нахваливают друг друга. Честность - это самое главное. Любить себя можно любой. Но поиск одобрения в подобных пабликах ставит под сомнение искренность этих чувств.

Второй путь - признать собственное ничтожество. И, ненавидя себя всей душой, лепить то, что способна полюбить. Тоже выход, но не для всех подходящий. Сильные деструктивные эмоции могут стать мощным толчком, но не для всех превратятся в перманентную движущую силу. Для меня любая ненависть, любой негатив - разрушительны. Я хочу радоваться жизни, как бы ни банально это звучало, кайфовать от каждого мгновения и себя в нём. Не залюбливать себя, но любить. Не получается? Тогда надо меняться. Но без любви этого сделать нельзя.

Наверное, не самый удачный пример... Я не люблю цветы. Вообще никакие. Если мне подарить какую-нибудь фиалку в горшке, я буду за ней ухаживать, конечно, но не шибко охотно и она зачахнет. Другое дело моя мама. Она обожает всевозможную флору, фиалка будет цвести и благоденствовать. Нельзя на добровольной основе вкладывать силы, качественно и старательно, в то, что мы не любим. Но если нет любви к себе нынешней?

Можно полюбить того человека, которым вы можете стать. Не хотите, что важно, а можете! Потому что я никогда не стану, условно, аппетитной бразильяночкой с мощными и сочными ягодицепсами. Но я всегда могу стать улучшенной версией себя нынешней. А влюбившись в неё, чувства хватит и на стройматериал, из которого, при таком раскладе, лепить всегда будет гораздо приятнее.

Воу, народ, я не к тому, что себя не люблю и не принимаю! Просто привожу в качестве наглядного примера.


Достойна ли любви 36-летняя толстуха? Подписаться на обновления этого блога



Почта для связи со мной
Я на других сервисах: VK, Инстаграм, Фейсбук

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
2. Интересное здание в Гагарине 3. С башенкой 4. 5. И с коняшками 6. 7. 8. Типа, фонарик 9. 10. Вид с другой стороны 11. Но никаких опознавательных знаков 12. 13. Только здесь       Магазин ...
С понедельника "Стрем" работает с разрывами. Интернет ко мне поступает с интервалами в 3 минуты, работа встала, гляжу на перманентно становящийся серым значок онлайна в Скайпе и тихо матерюсь. И ведь, что самое главное, "любимый" провайдер ни в чем ...
Надеюсь, что за слово "русский" еще не шьют статью за экстремизм. А потому поговорим о доле и численности русских, пока еще можно. Я считаю, что каждый должен увидеть эти данные для понимания всей глубины трагедии, которая постигла русский народ в конце ХХ века. Например, вот на эти: ...
Первый в мире самолёт с турбореактивным двигателем. Официальные представители Министерства авиации Третьего рейха осмотрели самолет в октябре 1939 года, но не проявили к нему особого интереса и проект был остановлен; фирма получила заказ на разработку двухдвигательного Не-280. ...
Это не то, что вы подумали. Это всего лишь Бэтмен, который разбрасывает конфетти. ...