Дорожное

топ 100 блогов divov18.08.2012 Спалился

Три часа ночи, заправка ВР на объезде Твери.
- А где ваша спутница? Вы обычно вдвоем.
Блин, меня же тут месяц не было…
Через двое суток обратно еду днем. Останавливаюсь у заправки на другой стороне дороги, там две «бипишки».
Та же самая девица:
- Здравствуйте!
Прямо не знаю, что и думать.

Бизнес такой бизнес

В одной тверской деревеньке, что прямо на трассе, был загадочный крайний дом, возле которого бродил по обочине чувак, смешно сигналя проезжающим: локти в стороны расставил и предплечьями махал.
В любую погоду, днем и ночью, ходил и махал, как заводной.
Продавал что-то, квас или жвачку, не знаю.
Многие останавливались.
Четыре года я эту картину наблюдал, проезжая мимо. И вдруг в доме погас свет. А чувак куда-то делся.
Наверное устал руками махать и в отпуск уехал.


Отмирающая традиция

Понавтыкали себе антенн – и сразу перестали мигать дальним светом, предупреждая о засадах. Едут такие, общаются, радиолюбители…
Каждое мигание вызывает бурю восторга во встречных легковушках, не отягощенных радиостанциями. Будто ты им праздник устроил. Чувствуешь себя каким-то Великим Змеем, предпоследним из могикан.
Вы, конечно, скажете – ну и ты себе антенну воткни.
Ну, я, допустим, воткну.
А кто мигать будет?

Задолбали

Выезд на трассу груженого КАМАЗа хорошо бы приравнять к экономической диверсии. Или сразу к пуссирайот в общественном месте – тогда уж точно не отвертятся.
Пустые – могут кататься, мне не жалко. А как накидал полный кузов – за жабры и в инквизицию.
Водилу, допустим, этот КАМАЗ кормит. А сколько он аварийных ситуаций создает, когда внезапно сдыхает при попытке въехать в горку – это кто-нибудь считал?

Большой Брат следит за тобой

Деревни вдоль трассы теперь делятся на камерные и бескамерные.
Скорость прохождения деревни от наличия камер не зависит: где-то весь поток сбрасывается до семидесяти пяти, а где-то весело дубасит под сотню.
Они что-то знают.

Человек с лопатой

Доехал. Надо было возле дома выкопать кое-что. Вышел потом на дорогу (у нас тут «грейдер»), залез в лужу – сапоги вымыть и лопату заодно.
Лужа отсюда до завтра, где-то десять метров на четыре. Неглубокая, но опасна не вода, опасно то, что она скрывает. И рядом еще лужа. И еще. И я стою, значит, такой красивый, с лопатой.
Какого, думаю, хрена? Вырыл канаву из лужи на обочину. Потом еще одну. В общем, пока пять самых здоровых водоемов не осушил, не успокоился.
Обозначил таким образом свою гражданскую позицию - и вдруг понял одну вещь.
Хватит звать Русь к топору.
Надо звать к лопате.
Лопатой, кстати, и навернуть можно, если что.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А вот есть такие мужчины, которые говорят: "Мадам". Это прям какие-то отдельные мужчины, я узнаю их из тысячи. Они употребили. Они серьёзны. Но в них что-то сидит такое. Им хочется чего-то высокого. Не бабу длинную. Хотя, почему бы и нет? Но главное - высокого им хочется. И они ходят и гов ...
Только что услышал по радио два сообщения: 1)что Трамп перебросил в Прибалтику подразделение F-35ых, базировавшееся в Англии, 2)что Боинг таки получил заказ на производство F-15ых пока неизвестной модификации, что является пожарной мерой, необходимой для закрытия кошмарной дыры в ...
Сегодня в Москве прошла ночная репетиция парада Победы. Завтра утром я выложу подробный фотоотчет. Было очень ...
А давайте поговорим о религии? Тем более день такой, Крещение как никак, празднуют даже те, кто к религии отношения-то не имеет в обычной жизни. С пару недель назад в одном из дружественных журналов у меня с комментатором состоялась дискуссия о религиозной атрибутике. Так вот, по моему ...
За чудесами не обязательно ехать на край света. Недалеко от Москвы - во Владимирской области можно встретить вот такое чудо. Судогодский район. Недалеко от таблички 43 км. Сам фонтан виден с дороги, рядом устроена неплохая стоянка. На место ведёт мостик. Судя по моде на замочки, с ...