Доренко снова удивил

топ 100 блогов davydov_index17.02.2016 Сергей Доренко поделился своим видением перспектив нашей страны. По его мнению, "эротическое" прямо-таки нас ждёт будущее.

Доренко

В интервью "Ленте" главред радио "Говорит Москва", рассуждая о будущем экономики, заявил, что "10 лет мы будем стоять в страшной позе и огребать". Вообще он там много чего интересного наговорил. Но не буду выкладывать тут его монолог полностью, приведу только некоторые перлы.

Доренко заявляет: "Кризис - это не то, что у нас начнётся плюсовой рост. Плюсовой рост вообще никого не волнует." В подтверждение своих слов он приводит аналогию с пешеходом, идущим в Минск: "Мимо него несутся машины со скоростью 120 и поезд пошёл 80 километров в час в Минск. Он говорит: "Я расту в том смысле, что я же не в Кунцево иду, а в Минск". Формально он же идёт в правильном направлении." Далее высказывается вывод, который Доренко делает из этой аналогии: "Любой рост России ниже общемирового - это вот этот дурацкий пешеход. Сейчас мы идём назад в Кунцево." Вывод интересный, неожиданный и достаточно спорный.

Про рост экономики: "0,1%, 0,5%, 1% - вообще не рост. Рост - существенно выше среднемирового. 3,4%, 3,5%, 3,9% - разные опять прогнозы. Мы должны быть выше 4. Вот когда будет выше рост, 4,5-5%, вот тогда я поаплодирую."

Про власть: "Власть - это мы, ровно такие же люди, один в один. Что власть? Они что, семи пядей во лбу? Не надо наделять власть дирижизмом, какими-то свойствами демиурга, мистическими способностями. Власть перед вами отвечать должна."

Про снос самостроев в Москве: "Очень хорошо, надо снести. Сейчас, если есть по-настоящему сила воли, надо снести "Атриум" и "Европейский" на Дорогомиловской. Снести на хрен совсем. <...> Собянин, можно снести до конца всё? "Атриум" снести, я хочу смотреть на Курский вокзал. Это красивое произведение. "Европейский" - я хочу смотреть на произведение искусства, на Киевский вокзал прекрасный. Я хочу видеть красивую архитектуру, меня достали эти постоянные то Африки, то Азии. Можно я буду жить в Москве? Я бы был мэром - я бы десять таких ночей устроил. Да какие десять, я б вам сделал концерт до первого апреля, до мая."

Заметьте, про законность или незаконность всего этого - ни слова. Только "Я хочу" с интонацией "Я прав, и плевать на закон". Печальна такая оголтелая позиция со стороны публичного человека, журналиста, к которому многие прислушиваются. Насколько обоснованно прислушиваются - другой вопрос. Но сам факт.

Доренко в своём стиле, он и раньше не отличался корректностью высказываний. Но тут он переходит границу, встав на сторону наплевательского отношения к закону и частной собственности.

Ну, как-то так.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Красивый, обустроенный шикарной детской площадкой двор рядом с огромной многоэтажной новостройкой. И тишина… Изредка она перебивается шумом подъезжающих машин. В центре детской площадки в большой песочнице стоит малыш. Он еще плохо сам стоит на ножках и держится за коляску, но в ручках у ...
Пошла вторая ночь по уборке города от последствий снегопада. Во вторую смену на УДС удалось вывести 225 ед. техники. Как никогда быстро провели пересменок и в 20:15 вся техника уже была на линии. Сотрудники управления вместе со мной контролируют ...
19 мая 2010 года Эвелину Хромченко уволили с поста главного редактора модного глянцевого журнала  L'Officiel по той причине, что она слишком много времени уделяла съемкам в передаче Первого канала «Модный приговор». ...
Появление танков в корне поменял расклад сил на поле боя. Несмотря на то, что поначалу их использование носило не столь массовый характер, как предполагалось, довольно быстро они стали вносить существенный вклад в победу на поле боя. А заодно битые танки постепенно становились характерной ...
Оказывается в сети полно видео с танцевальными хитами политиков и их жен. Вот, например, звезда чувашского танцпола - президент Чувашии Николай Федоров. Реально круто танцует! А вот жена бывшего мэра Киева Леонида "Космоса" Черновецкого: А вот ...