
Околокулинарное

Индийский фьюжн - один индус переехал в Канаду в относительно молодом возрасте, потом открыл успешный ресторан и параллельно выпустил книгу. Называется «Элегантная и вдохновляющая индийская кухня». Зажигает он жестко - там и говядина, и оленина.:) Мне подходит. Еще купила книгу американской китаянки про Stir Fry (?быстрое обжаривание)- мне нравится этот способ готовки. Быстро, вкусно и полноценно. И еще тайскую книгу, тоже с легкой адаптацией. Мне кажется, это все поможет плавно погрузиться, а потом перейду на ресторанные книги, если понравится.
А еще купила первую книгу, типа с русской кухней (на самом деле б СССР) написана иммигранткой, в 1992 году. Смотрите какая крутая обложка (и абсолютно идиотское название на мой взгляд, но может этот китч народ привлекает).

Книга получила главную международную премию для кулинарных книг в 1992 году, что просто невероятно. Тоже с адаптацией кмк, но я даже рада - рецепты кажутся очень интересными. (Вообще не понятно, почему нет крутых современных российских кулинарных книг -так много крутых шефов и ресторанов, и ни одной книги).
Вопрос на другую тему - про кофе. У меня никогда не было кофе машины. Огромную бандуру не хочу. Может эспрессо машину, а молоко отдельно в ковшике:), как итальянцы? Какой у вас опыт с кофе дома?
|
</> |
