Семимильные шаги АвтоВАЗ

топ 100 блогов davydov_index15.02.2016 «Найти свой X» предложит АвтоВАЗ в рекламной кампании своей новой модели Lada Xray, продажи которой стартовали 14 февраля.

Семимильные шаги АвтоВАЗ

В 2016 году АвтоВАЗ намерен продать от 16 до 25 тысяч Lada Xray. Весной начнутся поставки новой модели в Венгрию, также планируется экспорт в Египет, Германию, Италию, другие страны Европы и Ближнего Востока, рассказал на церемонии начала продаж глава компании Бу Андерссон.

Xray разработан АвтоВАЗом в сотрудничестве с альянсом Renault-Nissan. Автомобиль получил японский двигатель, французскую коробку передач и тормоза, а также более 500 оригинальных деталей. Пока хэтчбек выпускается с 110-сильным двигателем Nissan, затем моторную гамму дополнят вазовские моторы мощностью 106 и 123 л.с. Самая мощная версия будет комплектоваться роботизированной КПП, автомобиль выпускается в двух вариантах оснащения.

Цена базовой версии с фронтальными подушками безопасности, ABS и системой экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС начинается от 589 тысяч рублей.

Первым покупателем Lada Xray стала известный стилист

Семимильные шаги АвтоВАЗ

Первым человеком, купившим Lada Xray в Москве, стала известный стилист Лена Ленина. Она выбрала хэтчбек ярко-оранжевого цвета, сообщил пресс-центр АвтоВАЗа. Автомобиль доступен для покупателей в 124 дилерских центрах 54 регионов страны. Продажи начались в 11 часов по местному времени.

- Xray выходит на рынок точно в обещанные сроки - модель обеспечит бренду удержание позиций в непростом 2016 году, - заявил на церемонии начала продаж президент компании Бу Андерссон.

Инвестиции в разработку Lada Xray составили порядка 10 миллиардов рублей. Автомобиль создан в сотрудничестве с альянсом Renault-Nissan - в частности, один из моторов Xray разработан в Японии, хэтчбек получил французскую коробку передач и тормоза.

К сожалению, финальная на сегодня новость на такая замечательная.


АвтоВАЗ повысит цены на свои автомобили

Семимильные шаги АвтоВАЗ

Компания «АвтоВАЗ» повысит цены на свои автомобили примерно на 5%. Но повышение цен не затронет новые модели, сообщил пресс-центр компании.

Lada Granta подорожала примерно на 15-30 тысяч рублей в зависимости от комплектации и модификации. Lada Kalina прибавила в цене от 14 тысяч рублей до 36 тысяч рублей. Lada 4x4 подорожала на 14-18 тысяч рублей.

Цена новинок осталась прежней. Не подорожала и Lada Priora. 14 февраля начались продажи флагманской модели Lada Xray, цены начинаются от 589 тысяч рублей.

В 2015 году «АвтоВАЗ» четыре раза повышал стоимость своих автомобилей. Последний раз цены поднимались в сентябре того же года — на 3%.

Вот скажите. Вы готовы выбрать автомобили АвтоВАЗ среди прочих?

Почему?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас всегда все впопыхах. Я узнала про этот конкурс в последний день приема заявок. Подала заявку, ошиблась, ее не приняли, поэтому на следующий день мы сумели переиграть и заменить песню. Еще пару дней поучили и обнаружили, что петь-то она поет, но как вату жует. И видно было, что ...
Костянтин Машовець Пока в Мордоре "переваривают" информационную зуботычину в Украине... на подходе новые затрещины и подзатыльники, но на этот раз за шалости и проказы в мировом масштабе... И, судя по всему, по силе они будут не чета украинским, грохнуть может весьма больно. ...
Что то в Данию захотелось уехать жить. Там заботятся и уважают старость. А в доме престерелых там жить, так вообще лепота. Задумайтесь, молодёжь. Между прочим, Дания считается самой счастливой страной в мире, по данным международного исследования, которое проведено ООН. В Дании заботятся ...
Н екоторые мои друзья и френды в курсе, что летом с 23 июля по 24 августа я проводил социальный эксперимент на тему половых взаимоотношений в современном российском социуме с самим собой в главной роли. Изначально это был спор с одним ...
...