Допы-15

топ 100 блогов andeadd27.03.2017 1. К посту о том, что у способностей есть органы, а не наоборот - http://andeadd.livejournal.com/1368624.html.

Допы-15
Сходил на "Живое"; такая многообещающая реклама была; ожидал что-то типа "Прометея"-лайт; но нет.
Совершенно на отъебись сляпанная киношка, интересны только 20 минут роста инопланетной ЗИГОТЫ и превращения её в больного на всю голову октопуса.

Особого внимания - помимо командира экипажа Кати Головкиной, фотографически похожей на мою френдшу Допы-15 hemso - достойно устройство инопланетной твари. Оно в ТОЧНОСТИ повторяет описанную Хайдеггером схему: все клетки существа абсолютно ОДИНАКОВЫ и могут играть ЛЮБУЮ роль: сейчас - видеть, через секунду - слышать, потом - переваривать пищу, потом - опять видеть и т.д. Иными словами, СПОСОБНОСТИ существа мгновенно формируют себе органы из клеток.
Допы-15
Вопрос: ГДЕ находятся эти способности? ОТКУДА они пролезают в нашу реальность и НАРАЩИВАЮТ на себя органы (неважно, октопусовы щупальца или, например, наши глаза или руки)?
Не думаю, что эти способности находятся в том же слое бытия, что и Бог, но и не в нашем слое точно.
Где-то МЕЖДУ.


2. К посту об Аниме - http://andeadd.livejournal.com/1387567.html.

Есть такая странная песня у группы "Руки вверх":
Ай ай ай
Шепчу тебе "родная"
Ай ай ай
А имени не знаю.


То есть парень ВПЕРВЫЕ видит девку, даже еще не познакомился с ней, а она ему кажется РОДНОЙ.
Это мощная иллюстрация ПРОЕКЦИИ Анимы на внешний объект.
Допы-15
Естественно парень не может воспринимать как РОДНУЮ какую-то пизду, которую впервые видит.
Родная для него - Анима; Анима - его часть; и она ПРОЕЦИРУЕТСЯ на героиню песни, вызывая у парня такие парадоксальные ощущения.
Это как если бы вы увидели ваше имя, написанное на заборе, и вздрогнули. Не забор вас поразил, а то, что это имя - ВАШЕ.


3. К посту о комплексах - http://andeadd.livejournal.com/1250994.html

Смачную мысль прочитал: то, что одна человеческая тушка воспринимается как носитель одного "Я" - это просто часть общественного договора.

В нас живут десятки различных комплексов, нами управляет куча разных АФФЕКТОВ, у нас дичайше прыгает настроение. В течение дня наша личность МНОЖЕСТВО раз может меняться до неузнаваемости.

То есть ты, допустим, миролюбиво кормил рыбок, потом разозлился, ебнул стулом по голове своего коллегу, и тебя потащили в суд.
А ты такой:
- Ребята, я не знаю, что на меня нашло, я обычно НЕ такой! Меня не за что судить!
Но ребята тебе говорят:
- Чувак, мы всё понимаем, но в обществе так принято: одно тело - одно "я". Так просто ПРОЩЕ. Иначе хер разберёшься, кто прав, кто виноват, кто молодец, а кто сволочь. Мы понимаем, что внутри каждого тела МНОЖЕСТВО "я", но общество исходит из того, что "я" одно, иначе невозможно будет поддерживать порядок.

То есть это всего лишь общественный договор. Поразительно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Купил себе прекраснейший девайс Yota Many . Люди, которые его придумали — очень молодцы. Это коробочка, пришедшая на смену Yota.Egg, которая имеет в жопе своей одновременно и откидной USB-разъём, и вход USB-micro. Через USB-порты она умеет не только заряжаться, ...
Как в большинстве случаев определить, что такое хорошо и что такое плохо? По последовательности усилия — результат. «Заработал — получил» —  хорошо. «Украл — выпил — в тюрьму» —  плохо. Если сначала прилагаешь усилия, а потом что-то полезное для себя получил — хорошо. Если ...
Журчат ручьи Слепят лучи из письма в страховую Если что, это не мое, просто случайно увидел. Кто-то из неместных объезжал лужу и узнал красивое французское слово кювет (хотя вслух мог другое подумать), а кто-то из местных, кто знал про канаву, ехал мимо и щелкнул по пути. ...
Все постят свои елочки, ну и я не стану исключением. Вот она наша красавица. Небольшая, искусственная. Подарков еще нет под елочкой, но сегодня они там появятся уже. Главное - праздник встретить в кругу родных и близких, ведь так? Уеду на север области к теще, да к тестю. Ждут на ...
Иногда мне кажется, что наша (американская) медицина - слишком гуманна. Сейчас поясню. Я работаю в Sherman Oaks hospital - такой маленький community hospital, куда нормальные люди не ходят, ибо репутация у нас плохая. Поэтому 80 процентов наших пациентов - полутрупы ...