Дон и Кубань вошли в число самых коррумпированных регионов страны.

топ 100 блогов sertop22.06.2016 Дон и Кубань вошли в число самых коррумпированных регионов страны.

Генеральная прокуратура России обнародовала статистику уровня коррупции в субъектах РФ по итогам первого квартала. На основе этих данных составлен рейтинг самых коррумпированных регионов.


Сомнительное лидерство досталось Башкортостану, где за первые три месяца нынешнего года 144 госслужащих пойманы на мздоимстве. Второе место у Ростовской области, где зафиксировано 139 фактов получения взятки, третье — у Краснодарского края, 134 случая.
Для сравнения: Москва в списке коррумпированных регионов заняла четвертое место, там зарегистрировано 133 преступления, связанных с получением взяток. Замыкает пятерку «лидеров» Воронежская область, 130 случаев получения взяток.

А вот охотнее всего дают взятки, что также является уголовным преступлением, жители Волгоградской области, 122 случая. Затем идет Башкирия (87 фактов), Свердловская область (84), Москва и Татарстан (79), Самар-ская область (62).

Наиболее «активными» в данном случае оказались работники полиции, медики и педагоги. К примеру, недавно в Таганроге сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД России задержали заведующего отделением районного психоневрологического диспансера, который получил от пациента 160 тысяч рублей за то, что снял его с диспансерного учета.

Медик задержан, и ему грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.
500 тысяч рублей получил от водителя-дальнобойщика бывший сотрудник ГИБДД, который в Миллерово остановил фуру с контрафактным алкоголем. Оборотень в погонах обещал за эту сумму прикрыть дело, однако водитель, перечислив деньги, обратился в службу собственной безопасности.

От 23 до 46 тысяч рублей собирала с родителей учащихся преподавательница одного из техникумов Ростова-на-Дону за обещание не отчислять студентов из учебного заведения. В итоге педагог получила 161 тысячу рублей, но была задержана сотрудниками полиции.

Любопытно, что ранее начальник ГУ МВД по Ростовской области Андрей Ларионов сообщал о том, что средний размер взятки в регионе в 2015 году составлял 74 тысячи рублей, а вот посредничество в этих темных делах обходилось в 578 тысяч рублей.

Кстати, в шести российских регионах в январе-марте не выявлено ни одного факта получения взятки. Это Камчатский край, Республика Тыва, Чукотский и Ненецкий автономные округа, Магаданская и Еврейская автономная области.

Кроме того, Кубань и Дон отличились как регионы, где совершено наибольшее количество экономических преступлений. Возглавляет данный список Москва, где в январе-марте 2016 года их было зарегистрировано 4655. Второе место занимает Краснодарский край — 1710 преступлений данной категории. По сравнению с прошлым годом прирост составил 4,1 процента. Третье место у Ростовской области — 1297 экономических преступлений, прирост 13,9 процента. На четвертой позиции Московская область — 1289, на пятой Татарстан — 1234.
Выявлены и лица, которые совершают экономические преступления. На первом месте Москва — 682 человека, на втором Московская область — 483, на третьем Краснодарский край — 475, на четвертом Волгоградская область — 360, на пятом Республика Дагестан — 349.

Таким образом, Дон и Кубань зафиксированы во всех исследованиях аналитиков генеральной прокуратуры России, что, кстати, свидетельствует о хорошей работе правоохранительных органов в данном направлении.

Источник Фото



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это уже мой второй поход на мюзикл "Анна Каренина". Первый раз я была летом прошлого года. Об этом я уже писала тут . И вот новая встреча с героями. Все-таки хороши такие пвторные посещения. Сюжет уже известен, декорации знакомы. И можно более полно наслаждаться музыкой, игрой ...
Дамы и господа, поделитесь лайтфаками и своим опытом на тему того, как собрать мочу для анализов у восьмимесячной девочки. Я уже делала это пару раз. Но тогда я собрала как-то не так и в итоге анализ пришлось переделывать. Во второй раз собрала нормально, но пришлось потрудиться и минут 30 ...
Клип рэперов Тимати и Гуфа на песню "Москва", опубликованный в День города и собравший рекордное количество дизлайков в российском YouTube, стал недоступен. В песне осуждались те, кто ходит на акции протеста и восхвалялся мэр Сергей Собянин. По данным на ночь с понедельника на вторник его ...
Baby Essentials. Вещи первой необходимости для малыша. В свое время перед рождением ребенка я себе голову сломала терзаниями выбора, что же все-таки необходимо покупать на первое время из косметики, аптечных препаратов. Многие средства оказываются не дешевые, поэтому не хочется тратит ...
Вы знаете, мне стала открываться ещё одна дихотомия: КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ И АНГЛОСАКСОНСКАЯ (островная). Читаю книгу (очень рекомендую!!) Райнерт Эрик Стенфелдт Как богатые страны стали богатыми, и почему бедные страны остаются бедными (fb2) | Флибуста И вдруг там вижу, что экономическая ...